• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговоры о смартфонах

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Гармин у меня есть, даже два - автомобильный Drive 40lmt и старый добрый 60CSx. Так что в навигации-то я не совсем чайник:) Но странно, что в смартфонах у которых в теххарактеристиках гордо указаны ЖПС и даже Глонасс функция навигации такая, скажем, неочевидная и не интуитивно понятная. Проще говоря, не получается разобраться с ней методом тыка.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А там состав шторки тоже можно настраивать. Андроид какой?
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
точно нет шторки,? тачишь на верхнюю часть экрана и тянешь вниз,
на стром гнусмусе ковер 2 и то есть
по ттх смартфона жи пи эс модуль есть
Шторка есть, нет в ней иконки ЖПС, есть иконка Локация. Предполагаю, что это оно и есть...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Так там можно выбирать - что использовать... У меня есть три подпункта (режим) :
1. По всем источникам
2. По координатам сети
3. Только GPS
Выбираю через меню Настройки/местоположение
Использую всегда только GPS:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да это да
не могу понять -почему под шторкой этого нет
на экран 11 значков выводится под шторку - остальные в сортировке
жи пи эс у него не включен - вот только через инет и пашет
по а жи пи эс
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
да это да
не могу понять -почему под шторкой этого нет
на экран 11 значков выводится под шторку - остальные в сортировке
жи пи эс у него не включен - вот только через инет и пашет
по а жи пи эс
Шторку настроить надо... У меня тоже не было по началу, была всякая другая хрена под ней... :pardon:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Так там можно выбирать - что использовать... У меня есть три подпункта (режим) :
1. По всем источникам
2. По координатам сети
3. Только GPS
Выбираю через меню Настройки/местоположение
Использую всегда только GPS:pardon:
У меня точно такие же режимы, выше я уже говорил. Завтра выйду "в чисто поле", подальше от вайфаев, попробую поставить "только GPS".
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Прикоснись и подержи палец,все настройки и вылезут...у меня так....
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Ну вроде разобрался, работает навигация без инета, слава богу. Просто, по всей видимости, не со всякими закачанными картами она совместима. Хотя, возможно, это и не так, будем дальше разбираться. Спасибо всем, кто давал советы:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Человека на фото зовут Мартин Купер. А в руках у него Motorola DynaTAC. Если быть точнее, это прототип DynaTAC, созданный в 1973 году. Эти двое, человек и телефон, открыли эру мобильной связи для всего мира!

Ровно 45 лет назад Мартин, работавший инженером компании Motorola, впервые в истории позвонил по мобильнику. Он набрал номер своего знакомого из конкурирующей компании Bell Laboratories, которая тоже пыталась создать сотовый.

«Угадай, откуда я звоню? Я звоню тебе с настоящего сотового телефона», — сказал Купер приятелю в первом в мире разговоре по мобильнику. После он вспоминал: «Не помню, что он тогда ответил, но, знаете, мне показалось, что я слышал, как скрипят его зубы». 😃

С тех пор 3 апреля считается Днем рождения мобильного телефона! 📞

Фото: © ERIC RISBERG/ASSOCIATED PRESS
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
По предыдущему посту,если кота побрить,то хрен кто догадается мурчик это дворовой или сфинкс клейменый....так,для снижения себестоимости....
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Похвастав грядущим обновлением и полностью измененным интерфейсом Windows 10, компания Microsoft решила подложить своим пользователям настоящую свинью.
Теперь владельцы ноутбуков и компьютеров, работающих под управлением Windows 10 с апрельским обновлением, не смогут отключить компьютер до тех пор, пока операционка не загрузит и не установит необходимый патч.
Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.
В результате, пользователи могут разлогиниться, перевести систему в режим гибернации или сна, но вот перезагрузить или выключить компьютер удастся только после установки рекомендуемых патчей.
Похоже, Microsoft стала уж слишком навязчивой. Желая поддержать статус «защищенной операционной системы», разработчики забыли, что иногда экстренное выключение попросту необходимо.
Что ж, с такими обновлениями владельцам Windows–совместимых ноутбуков и компьютеров придется почаще доставать аккумулятор или вытаскивать вилку из розетки. Только так можно быть заставить выключиться свой гаджет, когда Windows 10 внезапно обнаружит очередной «критически важный» апдейт.
 

Вложения

Сверху