• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гастрономический тур - ХАШ

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Привет дружище. Вопрос как к специалисту. Хочу на этих выходных сводить свяка гурмана, удивить кухней. Но хочу именно на настоящий армянский ХАШ. Нахожусь в СВАО. Желательно Алтуфьево, Бибирево,Отродное, Медведково.
:drinks:

прямая дорога в ресторан Арарат, ВВЦ
в меню есть хаш. точка не проверена, но предположу что место"уже намоленое", готовят на уровне :)

есть еще на ул. Лескова, 19а кафе Зара, заявлено что специализируются на армянской кухне. место не проверено.

все ж правильно будет сходить в проверенное место, коим является Гаяне, м. Смоленская и кафе "Каре" на Нагорной

не жмотитесь и возьмите бутылочку арцах и тогда поход запомниться на долгие годы :)
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
хочу проверить кафе "ДежаВю" на Талалихина д.35
изучал меню и оно обнадеживает. Хаш подают на выбор с требухой или языком. присутствует много азербайджанских блюд. вообщем стоить попробовать.
Желающие присоединяйтесь. Выдвигаюсь к 12-00, т.к. подают хаш с этого времени.
мои контакты см. в личке
выдвигаюсь на место. возможно туда подъедет Scorpio.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
хочу проверить кафе "ДежаВю" на Талалихина д.35
посетил данное место. Называется оно оказывается кафе Вираж.
Взял Хаш, Тжвжик, дочка взяла Харчо.
Хаш был из баранины, уже соленый, к чесноку подали уксус, вместо лаваша лепешка. Печенка в следующем блюде была жесткой и не сочной. Харчо -вариация на тему.
Общая оценка 3. Не рекомендую.

 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
предлагаю тему расширить супами подобным хашу.

Болгарский суп Шкембе чорба
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=KvwmI5Q6Y8c[/ame]

отведать супчик можно в ресторане болгарской кухни "Баба Марта"
м. Кропоткинская,
Гоголевский бульвар, д.8
+7 (495) 232-92-09
+7 (926) 601-94-69
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Бурятский суп Ормог Хошхоног



отведать супчик можно в кафе "Алтаргана"
Москва, ул. Садовая-Черногрязская, 3б
+7 (915) 492-48-30
12:00-00:00
 

Maruna

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще может быть такой хаш рецепт https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/pervye-blyuda/supi/recept-xash.html В рецепте грузинского хаша присутствует, кроме ножек и рубца, еще говяжье почечное сало и сычуг. В кастрюлю на дно кладут пропущенное через мясорубку сало, подготовленные разрубленные говяжьи ноги, нарезанные кусками рубец и сычуг. Припускают под крышкой на сильном огне в собственном соку. После того, как выкипит весь выделившийся сок, постепенно вливают кипяток и варят до тех пор, пока мясо свободно не будет отделяться от кости. За 15 минут до готовности закладывают замоченный в молоке белый хлеб (без корок), соль и специи. Ну, и конечно, существует вариант приготовления хаша из свиных ножек. Рецепт хаша из свинины такой: свиные ножки тщательно очищают, рубят на кусочки и варят вместе с кореньями, луком, душистым перцем и лавровым листом около 6 часов. Подают с рубленной зеленью.
 
Сверху