• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гастрономический тур - Первое!

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
совместив 2 в 1, посетил чайхану "Айва".
на тест брал супчик Мастава. Скажу что весьма не плох, экономен в мясе, но повар молодец, сумел сохранить вкус и консистенцию.
Но я все ж тоскую по закрывшемуся на Электрозаводской ресторане "Холопок". До чего ж хороши там были супчики, с дочкой почти каждые выхи туда заглядывали.



следующие дегустации будем проводить по китайской кухне ресторациях "Тиа" или "Лу Сюнь"
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
когда дегустация!?:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Извиняюсь конечно что влезаю. Дегустатор ты знатный. прям таки ресторанный критик :) но вот большинство народу здесь, думаю в основном не ходят по заведениям. сам в их числе. [LINE]не интереснее ли было бы[/LINE] интереснее бы было тему с рецептами этих самых блюд и технологией их приготовления, со всякими тонкостями. IMHO, это бы было полезнее. без обид, просто мыли.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
когда дегустация!?:wink:
Валера, пойдем в 12-00 в воскресенье.
готов? :drinks::bayan:

интереснее бы было тему с рецептами этих самых блюд и технологией их приготовления, со всякими тонкостями. IMHO, это бы было полезнее. без обид, просто мыли.
это произойдет как стану выезжать на дачу, собственно я и раньше делился - вовсю коптил мясцо, да рыбу, ели бараньи головы, варили плов...
А пока пошаримся по заведениям и поймем какова она на вкус правильно приготовленная еда. Ну и потрещать с друзьми тоже дело.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я скептик :) для меня правильно приготовленная только когда сам сделал, пусть, бывает и не правильно :) Том Ям до сих пор мучаю, хотя крайние разы. результаты, все лучше и лучше, главное практика. руку набивать нужно..
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
моя цель на это лето - буйабес, журек, менудо.
последние в Москве вообще нигде не готовят
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ты че ругаешсо, тут женщины то же заходят. :)
давай реыепты, в идеале, пошагвые и с фотками...
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
буйабес
журек
менудо, но видеорецепт лучше
обратите внимание на то как девушка предлагает отведать Чичаррон. В Москве я покупал эти свинные шкурки, вкус как у шкварок.

у меня рядом с дачей есть бойня, так что все что нужно имеется.
приезжай летом в Тучково, поохотимся, приготовим, поедим
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Вот только хотел попросить Игорку еще всю вкусняшку сопровождать рецептами!!! Спасибо!!!
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
при посещении китайского ресторана Тиа, я взял на пробу королевский суп с трепангами и креветками. На вид он показался похожим на готовый обойный клей, прям наноси на обои и на стены:) Это особенность китайских супов добавлять крахмал в бульон, отпугивает многих. Сам суп я не нашел интересным, прозрачная желеобразная жидкость с маленькими кусочками-кубиками мяса белого цвета размером 3х3х3мм., вкус трепангов и креветок не прочувствовал. Скорее просто блюдо для туристов. Не рекомендую.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Сегодня посетив хинкальную Алаверды взял на пробу супчик Чихиртма.
Это суп с куриной грудкой, зеленью и добавлением яйца. Яйцо загущает суп и придает особый вкус.
Но в гастрономической среде мне посоветовали посетить кафе Илларион на Косыгина. Вот там Чихиртма -эталон. На следующей неделе пойду пробовать. Заодно и хинкали отведаю.

 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Был намедни в Венеции на Пушкинской. Вкусил супчика Минестроне.
не мое, я люблю по-жирнее и сытнее. Но приготовлено очень хорошо

 
Сверху