• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гастрономический тур - Пельмени, Вареники, Хинкали, Манты, Буззы...

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Пора друзья начать походы и по таким заведениям.
Намедни встречался с Валерой в недавно протестированной мной хинкальной на ул. Мытная 1.
Ребята, это очень хорошее место, реально знатные хинкали. Там они с говядиной, свининой и бараниной - 5-ка с плюсом.
Судя по контингенту, место очень популярно у грузин, и владелец тамошний уроженец.
намедни хочу испытать там хачапури по-аджарски, в этом то я знаю толк.

Мой стандартный заказ - пол-дюжины хинкали + бутылочка тархуна.




В районе Бауманской я уже проведал:
- Хинкальная №1 на Ст.Басманной - твердая 5-ка
- Чито Ра на ул.Казакова - - твердая 5-ка. люблю у них с зеленью
- кафе Шеф-Повар на Электрозаводской - 4 с минусом -ка
- кафе на Золоторожском валу 10 - 4-ка с минусом

для тех кто желает освоить собственоручное приготовление вкусняшек, вот темка на нашем форуме
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
На мытной бываю часто ( шэф грузин) да хачапури по аджарски правда знатные !!!
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Ну круто конечно....:drinks:а в существующую уже тему "про чебуреки" это уже не лезет??:bayan:ИМХО

PS-просто есть охота!:ROFL:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
И у меня тоже шеф был когдато, тоже грузин.
Водил меня в грузинский ресторан мне понравилось блюдо "кучимачи" я незнаю как кому как немногим нравится но мне это просто пипец я досих пор онем мечтаю но никак неосуществлю может на съезде как:mosking:
И еще я попробывал настоящее "сацыви" ну мне неочень если честно нелюблю блюда из индейки в холодном виде.:pardon:
Но Сацыви в горячем виде это шэдэвр кулинарии рекомендую. Но по понятиям сацыви подается охаложденным.
Естесно он жил на Малой Грузинской, а ресторан это может его щас и нет там но он находился на Садовом Кольце, рядом с Министерством по Антимонопольной Политики. непомню блин был это 2004 год.:drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Ну круто конечно....:drinks:а в существующую уже тему "про чебуреки" это уже не лезет??:bayan:ИМХО

PS-просто есть охота!:ROFL:
чебуреки это совсем другое, даже потому что их при готовке и не предполагали варить :)

через час мы будет на Мытной, добровольцы присоединяйтесь :drinks::bayan:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
только что вернулся домой. посидели аж 3 часа в компании с Валерой и Вовой.
пришли к открытию в 12-00. я сразу взял хачапури по аджарски, ребята по паре хинкали с бараниной, с зеленью и говядиной.ликолепны
Хачапури просто великолепны. Очень пышное мягкое тесто, кажущийся его избыток обманчив, хватает в самый раз. Маслице сливочное выложено в виде двух розочек по краям и оно как принесли еще не растаяло. Вот сыра маловато, чуть бы его побольше.
В целом хаапури на 5-ку с +, если б не сыр. В Гаяне хачапури пока лидер.

Хинкали, посовещавшись, мы оценили про самой наивысшей оценке. Рекомендуем эту сеть Кафе "Хинкальная". Более того, обжаренные хинкали были с бульоном внутри. Просто праздник какой-то вышел, а не посиделка :drinks::bayan:

 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
к 20-00 встречаемся на Бауманской в кафе Хинкальная для очередного праздника живота.
Именинника Лисапеда угощаю.
Желающие присоединяйтесь.
хотел взять с собой свой выводок, но приготовил жареную вермишель без варки, с мяском, лучком и чесночком. Понял что они уже не пойдут, полируют ложками дно сковородки где готовилось блюдо. Тем и лучше, жду вас други мои, пообжорствуем :)
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
хотел взять с собой свой выводок, но приготовил жареную вермишель без варки, с мяском, лучком и чесночком. Понял что они уже не пойдут, полируют ложками дно сковородки где готовилось блюдо. Тем и лучше, жду вас други мои, пообжорствуем :)
посетили данное место с Вовой. Время провели чудно, дернули по паре кружек пивка. Друзья, сетевые заведения не гарантия повторяемости продукции. Жареные хинкали оказались пережаренными (но с бульоном), тесто обычных мне показалось хуже чем на Мытной. В следующий раз опробую хачапури по-аджарски. Если и с ним так обстоят дела- больше туда не ходок.

https://lh6.googleusercontent.com/-jcs9SBaOvD8/Uu6L1Sj8BKI/AAAAAAAAC7I/9jrpAIc9RMg/w1552-h873-no/CAM00022.jpg https://lh6.googleusercontent.com/-4vjEka8cGuM/Uu6Lqv1Z-3I/AAAAAAAAC68/yGmU-xWE_dk/w1552-h873-no/CAM00021.jpg
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
хотел взять с собой свой выводок, но приготовил жареную вермишель без варки, с мяском, лучком и чесночком. Понял что они уже не пойдут, полируют ложками дно сковородки где готовилось блюдо. Тем и лучше, жду вас други мои, пообжорствуем :)
посетили данное место с Вовой. Время провели чудно, дернули по паре кружек пивка. Друзья, сетевые заведения не гарантия повторяемости продукции. Жареные хинкали оказались пережаренными (но с бульоном), тесто обычных мне показалось хуже чем на Мытной. В следующий раз опробую хачапури по-аджарски. Если и с ним так обстоят дела- больше туда не ходок.

 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Привет соседям! Работаю на 2-ой Бауманской. Если соберетесь куда тут по-близости, с удовольствием составлю компанию:drinks:
 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
Обозначьтесь во сколько???
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
поздно.....уже уминают сочные пЫльмени ...:) с пылу жару :)
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
нет ребята, не поздно. просто выезжал на дальняк на ПО. А сегодня с утра зашел с приятелем в хинкальную на ул. Фр.Энгельса и взял таки контрольное блюдо -хачапури по аджарски.
Не ходите в это место. Пока считаю это худшим местом в сети кафе Хинкальная. Свои мыслишки уже кинул им на сайт

Леха, мы с тобой лучше в Чито Ра сходим на недельке после работы. Созвонимся и договоримся.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
на пересечении Бауманской улицы и Аптекарского переулка посетил кафе "Алаверды".
взял стандартный набор - пару хинкали и хачапури по-аджарски.
Все на тройку. Благо это место держит приятель моего друга. Поведал я ему о свих впечатлениях. Мне сказали, что владелец ужедавно ищет нового шеф-повара.

второе место которое посетил намедни - бывшее кафе "Мимино" на ул.Лукьянова, ныне это кафе "Орера". Взял харчо, хачапури по-аджарски. Все на четверку, свои рекомендации сообщил администратору. Хинкали осилить не смог и взял домой. тестировали мои домочадцы. Сказали что очень даже хороши.
Вот это место рекомендую для очередного тура. Можно и сегодня часиков 21 -22

 
Сверху