• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Удаленное управление Android.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Наткнулся на статью про потерянный (украденный) телефон. Узнал про очень полезную штуку, по названием: Удаленное управление Android. В общем я себе эту функцию уже подключил, если что можно будет, заблокировать, при этом удаляются с телефона все данные, пароли и т.д.
Копирую сюда данный пост + ссылка, кому, что не понятно объясню, но вроде все легко.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic731508.html

Предлагаю вам ознакомиться с моей нижеизложенной историей, быть может она кому то окажется полезной!

Итак 16 ноября 2013 года, я в компании с белорусом и армянином изрядно ужрался в клубе винтаж (отмечали победу сборной Украины над французами)...Чем в итоге всё закончилось и как попал домой помню смутно! Очнувшись очень расстроился не обнаружив рядом своего телефона htc evo 3d! Естественно позвонить на него не удалось - не абонент! ну думаю всё! приплыли!
Очередной раз поклявшись себе больше никогда не пить, я позвонил ментам. Те в свою очередь сказали подъехать к ним для составления чего-то там! Полазив по инету со своей проблемой понял, что шансы найти его практически равны нулю! Решил к ментам не ехать - не тратить их и своё время! Менты в итоге приехали сами, на дом)))) С моих слов что-то написали, факт кражи я не подтвердил, ибо нихрена не помню, но и не исключил...вообщем писанина получилась ни о чем! В конце менты сказали что может быть найдут и уехали...
Время шло..менты молчали...тоска по телефону постепенно исчезала! Где-то, через месяц, случайно, по ошибке зайдя в гугл плей я увидел раздел мои устройства и обнаружил там, что мой телефон включался после того как я его потерял! Далее я увидел кнопку "Удаленное управление андроид устройством"! Я никогда этим не пользовался ...нажав её я попал на карту мира с возможностью найти через спутник свой телефон, или его прозвонить....у меня аж дыхание немножко перехватило, но......вообщем ничего не сработало...дня 3-4 регулярно пытался определить местоположение телефона, но безрезультатно....я подумал что мой телефон уже перепрошит ну или типо того и вернуть его совсем уже надежды нет!

На новый год я себе купил htc one...И буквально два дня назад, уже не случайно зайдя в гугл плей увидел в разделе "устройства" что на моем прошлом htc evo стоит симкарта мегафона и телефоном пользовались 3 февраля....Думая в голове "А х..ли тулку?" опять нажал на удаленное управление и определение местоположения моего htc...спутник с точностью до нескольких метров указал на камешково и улицу! Я взбудораженный позвонил на 02 и подробно объяснил всю ситуацию...что знаю где мой телефон, что знаю что это 100% мегафон! Мне сказали приехать в октябрьский овд к 8 утра! Появился шанс на возврат моего телефона!

Начинается самое веселое... приключение по дебильной, российской, бюрократической системе! Приехав в назначенное время в мусарню выждав непонятную очередь и дождавшись какого-то опера, с моих слов, им была составлена объяснительная, где были указаны подробности моего "расследования" про мегафон, камешково и гугл...далее объяснив, что все бумаги по моему делу находятся не у них, так как потерял я тел не на их территории - отправили в гувд на луначарского 1! Приехав туда, и опять отсидев битый час, меня приняли....достали какую то бумагу и показав мне объяснили, что мое дело было отправлено в октябрьский овд! "ТЕбе надо ехать в Окт ОВД" сказали мне они....а я и не знаю, как им на это по мягче ответить...Отправляют меня туда, где меня час назад отправили к ним! Звездец! Я взяв ксерокопию документа из гувд поехал злой обратно в овд! Там кстати даже не особо сильно и удивились! предупредили меня что если дела у них не окажется значит оно сто процентно в гувд! "Как вы нахер вообще работаете?!" подумал я и поехал домой...мне сказали приехать "завтра 9:30" когда будет секретарь на месте!

Приехал в 9:30 и выслушав стопицотый раз мою историю про телефон - сказали "присядьте, подождите".....сижу, жду...тот кто в окошке дежурной части (там есть окошко) мне сказал присесть - куда то ушел....сижу чего-то жду! через час из окошка выглянул другой суперполицейский и спросил чего я тут сижу и жду!? я ответил что уже час жду хз чего, мол, ваш лысый сотрудник сказал сидеть и ждать...тот на меня глаза выпучил и сказал что мне на самом деле (???) нужен секретарь, который будет с 12:00....тут я уж совсем прихерел! на кой хрен ты мне сказал прийти в 9:30???!!!! делать нечего побрел коротать время до 12 часов! Злой, но решил идти до конца! обидно знать и видеть как и где гуляет твой телефон....успокоился и решил, что если так и будут мозги трахать - пойду в прокуратуру жалобы писать, мне не жалко....всё распишу...

Пришел в 12:00 - секретаря нет! Лицо в окошке уже поменялось и мне пришлось ему опять объяснять кто я и зачем пришёл! Оказывается секретарь может тоже не прийти так как у неё тяжелая работа почту собирать по городу и когда она будет - хз! После дебильной минуты молчания, я спросил "Что мне в итоге делать? как с ней связаться?"...."вы позванивайте к нам в дежурную часть и если она будет на месте мы вам скажем!" я в шоке вышел на улицу и размышляя по дороге к машине что делать дальше был окликнут сотрудником полиции который мне говорил "позванивайте"...оказалось мне повезло и секретарша пришла! Ни на что уже не надеясь я и секретарше объяснил кто я и почему я отнимаю её наидрагоценнейшее время...она что-то искать куда то к статистам, и вернувшись без ничего сказала дежурным что мне по делу отказано...на мой вопрос почему отказано менты ответили "не знаю" и опустили головы в свои дела (тетрадки и ручки)...после ещё одной дебильной минуты молчания я задал всё тот же вопрос "Что в итоге мне делать?" только громче и агрессивнее..."Вам нужен либо этот опер либо этот, но сейчас их нет и когда будут мы не знаем...позванивайте"...

"ну всё суки" - подумал я и поехал домой...в 14:00 было решено ехать в прокуратуру...к кому - похер...везде буду жаловаться...

Перед тем как ехать в прокуратуру решил на авось набрать овд и спросить "Этого" опера - на месте он или нет...сказали что на месте...думаю, дай-ка напоследок заеду - потехи ради! Нашёл опера и мы прошли в его кабинет! Опять надо объяснять мою историю, причем не короткую..ппц...

Вообщем я ему продемонстрировал распечатанные скриншоты (прикреплены) и он мне сказал "Молодец, ты выяснил что это мегафон, сегодня не обещаю, но завтра думаю ты свой телефон получишь..давай imei"......я аж охерел от таких слов...это было вчера..

Сегодня раздался приятный звонок с фразой приходите за телефоном! только без крышки и акб! тот чмошник что его нашёл (спёр) сказал что так и было))))) а менты ничего не поделают в таком случае)))

Вообщем всё благодаря google и его сервисам!!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
осталось выяснить - что такое гугл плей...:sorry:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
удилить из телефона аккаунт и все. не будет эта штука работать.
рекомендую прогу cerberus. платная, но она того стоит. позволяет управлять удаленно телефоном (нужно интернет соединение).
при вставлении чужой симки, тут же пришлет смс на указанный номер, с данными сим карты и координатами местоположения телефона. можно удаленно посмотреть смс, звонки, набрать номер, отправить смс. сделать фото, записать звук, видео... много чего. лицензия стоит рублей 130 врооде, она на 5 устройств.
установив прогу кому ни будь на телефон, можно за ним шпионить :) внешне программа ни как не проявляет себя. При перепрошивке аппарата она конечно же удалиться, но вроде под рутом можно установить ее в системную область, тогда и перепрошивка не страшна, но я лично не пробовал.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
У касперского на антевире для андроид есть такая фичя + удаление файлов и тд. Можно даже написать на экране через удаленный доступ матерное слово нынешнему владельцу твоего телефона вместо приветствия:mosking: (из рекламы антивируса)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
На огрызке такая же херня есть, причем удалить ее без пароля не выходит. Кстати, по емею телефон найти можно и без подключения этой ерунды. И я тому живой пример))
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
У меня стоит платная Eset Endpoint. Полное удаление данных с телефона и отключение функций. :) Перепрошивка не спасёт нового владельца
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Фигня какая то с этим гуглом... пишет устройство не найдено, последний раз использовалось 8 февраля... а он рядом лежит...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
На огрызке такая же херня есть, причем удалить ее без пароля не выходит. Кстати, по емею телефон найти можно и без подключения этой ерунды. И я тому живой пример))
Тоесть можно телефоном спокойно без пароля пользоваться, а в случае утери\кражи спокойно его заблокировать?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Да. Пароль из 4 цифр это одно, а поиск через "найти мой айфон" другое. Причем, чтоб отключить функцию поиска нужно ввести пароль от учетной записи (apple id).
Но еще раз, мой аппарат нашли и вернули через полгода, при этом функция поиска активирована не была. Главное захотеть))) на мое изумление сотрудники ЛОВД заявили: мыж теперь полицейские, епт!
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Да. Пароль из 4 цифр это одно, а поиск через "найти мой айфон" другое. Причем, чтоб отключить функцию поиска нужно ввести пароль от учетной записи (apple id).
Но еще раз, мой аппарат нашли и вернули через полгода, при этом функция поиска активирована не была. Главное захотеть))) на мое изумление сотрудники ЛОВД заявили: мыж теперь полицейские, епт!
что за программа такая?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Настройки/ iCloud/ найти мой айфон
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Спасибо, хотя я мало представляю, что такое iCloud, но попробую разобраться
 
Сверху