• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Премия Дарвина - конкурс

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Предлагаю провести конкурс - "Самая серьёзная заявка на премию Дарвина". Её вручают идиотам, которые организовали свою гибель, избавив генофонд человечества от своего присутствия. Учредить какой нибудь приз и торжественно вручить победителю в присутствии ведущих мировых СМИ :mosking:
Делаю первую заявку:
В начале своей ПОшной "карьеры" я собрался один на лодке смотаться к дальним островам на Б. Кисигаче. Было лето, тепло и безветренно. Костюм - попугайка троечка. Покидал снарягу в лодку, на вёсла, каких то минут 40 и я на противоположном берегу здоровенного озера, у островов, где есть приличные свалы (и до 30 метров бывают). Одеваю костюм, ласты, пояс с грузами..... не одеваю... Забыл на берегу. :pardon:
Плыть назад и обратно - неохота, понимаю, что после 2-х активных часов на вёслах нырять будет уже не айс. Что делать? Вижу камень на верёвке - якорь. Взвесил в руках - вроде самое оно. Штиль, лодку не сносит, рядом берег и остров. За нырок лодку не унесёт, резонно решаю я. Обвязываюсь верёвкой с камнем, одеваю маску, беру ружьё, выглядываю за борт - дно смутно но вроде видно. Храбро но не смело прыгаю.... и через несколько секунд больно бьюсь копчиком о камни свала сев жопой на дно - тяжеловат оказался камешек. :sorry: Меня начинает спиной вниз потихоньку стягивать по крутому свалу. И что я сделал? ЗАСМЕЯЛСЯ! Почти весь запас воздуха тю-тю, а глубина оказалась метра 4-5. Ладно, фигня, начинаю активно всплывать, на тряпошных Дельфинах, сильно-сильно так гребу... И бах!!!! Башкой об дно лодки, и снова вниз. Воздух уже совсем тю-тю, в глазах уже темнеет, гребу уже пытаясь смотреть вверх... Вынырнул. Кое как вскарабкался в лодку - смеяться уже не хотелось. Охотиться в стиле Му-Му тоже. Почапал обратно...
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А я охотился в 9 мм в начале июня,сразу после запрета!Благо быстро смекнул,что мне "Даже" слишком тепло.Ребята говорят-нырнул раз,выполз на берег,сорвал с себя куртку и 15 минут на все вопросы только звал "ихтиандра".Благо вылез.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
отписывал в ребризерах..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=158
пост 4.
был я. садко. похухоль и оч.ручки..
раздышал хпи. закрыл вентиль. покурил. и пошел в воду с видеокамерой похухоля..(А ВЕНТИЛЬ ОТКРЫТЬ ЗАБЫЛ!!!) залег на 6 метрах. готов снимать огромных рыпп.. и тут мне что то все хуже и хуже...когда зрение стало тонельным - как то вспомнил слова валеры мухина на мк по ребризерам о приходе маленькой полярной лисички.. кое как всплыл и дошел до берега..
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
отписывал в ребризерах..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=158
пост 4.
был я. садко. похухоль и оч.ручки..
раздышал хпи. закрыл вентиль. покурил. и пошел в воду с видеокамерой похухоля..(А ВЕНТИЛЬ ОТКРЫТЬ ЗАБЫЛ!!!) залег на 6 метрах. готов снимать огромных рыпп.. и тут мне что то все хуже и хуже...когда зрение стало тонельным - как то вспомнил слова валеры мухина на мк по ребризерам о приходе маленькой полярной лисички.. кое как всплыл и дошел до берега..

ой мля... почему то представляю то видео тонущего дайвера в Дахабе, который погружался в Блю Холл на "глубоком воздухе"... Епать, я после просмотра дня три отходил...

http://www.youtube.com/watch?v=zr5doYH5dXc
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
пля.... с 3й минуты это я так понимаю агония этого дайвера снята.... жесть....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
писец....
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
пля.... с 3й минуты это я так понимаю агония этого дайвера снята.... жесть....
Мне тоже так кажется, в начале все вроде норм было, потом суета чтоли и слово Help... после этого слышно как вода забулкала...мля жесть... и пипец, ко дну... От азотки небось глюк словил, испугался, регулятор выплюнул и т.д. Неопытным, жаждущим погружений полезно смотреть. Хотя всем не помешает.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
....забавно...а я эту тему раньше не видел, но мысль о таком же конкурсе в голову пришла но на 3 года позже...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
много пропущено
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Думаю мозг не задет.
 
Сверху