• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гастрономический тур - Чебуреки

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
с детства обожаю чебуреки. благо рядом было много мест где их делали правильными - с пылу с жару, да чтоб с бульончиком внутри.
был частым гостем в "шайбе" - чебуречная в парке "Сокольники", чебуречной на "Колхозной", ныне Сухаревке, чебуречной на Кадашевской набережной, что у каменного моста (рядом был плавучий ресторан "Бургас").



поедание чебуреков - особая церемония, которая не терпит суеты, требует осторожности и смакования. Никаких вилок, ложек -только руками держим чебурек за серединки. Откусываем кончик сверху, чуть дунем внутрь, чтоб остудить и выпустить жар, и отпиваем бульончик. Потом кусаем и потихоньку добираемся до мяса.
Чем только не запивают, это и водочка, и чай, газировка типа Буратино или Дюшес, тан, сок. Я сторонник чая или томатного сока.
Где сейчас можно понастальгировать и поесть тех самых, чтоб с бульончиком внутри.

таких мест сейчас немного. И первое и старое из них - Чебуречная на Сухаревке, Москва, Панкратьевский переулок, 2. Сейчас имеет название "Дружба".

Второе место, но выше по качеству - чебуречная "Ника" Москва, улица Ярославская, 9.

Коллеги, если вам известны иные места с качеством не ниже чем в представленных чебуречных, прошу сдавать места, а я и мои друзья, будет рады составить компанию совместно потрапезничать.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
что так поздно тему создал !!!???? я сегодня там (Ярославская, 9) в соседнем доме был !!!! так бы попробовал ....... теперь обязательно заеду !!!!!
 

Сорт

Заблокирован
Сообщения
131
Реакции
205
Баллы
0
На работе,при проезде мимо,периодически,на Ярославской:тормозимся:.Еле доезжаю до стационара(голова кружится от запахаааааааа).На Сухаревку так же заезжаю,когда еду с города и чую,до дома не доеду,голова кружится от голода.А так,сейчас много чебуречных пооткрывалось(и позакрывалось-посносилось),но что то новоделы не:греют душу:.Не:намоленные:видать(прости мою душу грешную)ещё!
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Чебуреки на колхозной помню с детских лет ) жили в комуналке на большом головине переулке когда то давно)) Дааа , чебуреки там класс!!!! Всегда когда бываю в тех краях захожу и ем их .
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
дополню результаты моих прежних изысканий:

- Елки Палки
чебуреки просто никакие, просто имитация для витрины
оценка 2

- м. Красносельская Краснопрудная 22, какой то узбекский ресторан
тесто с корочкой, вроде похоже но слишком хрустящая, словно чипсы. Мясо есть, но нет бульона. Вкус вполне. Но в совокупности нет ощущения что ешь чебурек.
оценка 3

- Ленинский проспект 73, чайхана
так же как и на красносельской, разница только в чуть более тонком тесте и специях в мясе
оценка 3

- чебуречная на Шаболовке (имитация для витрины, жесткие, бульона нет), похоже что это сеть по Москве
оценка 3

- чебуречная на Парке Культуры возле бассейна Чайка (Турчанинов пер.)
нет возможности помыть руки, нет туалета (ведь торгуют пивом), неудобный вход (при покупке все время мешаешь входу-выходу), много народа и повар не успевает их делать. Зато тесто тонкое и правильное, мясо со вкусом баранинки но четь пересолено и с перцем переборщтили чуток, есть сок, но по вкусу напомнило начинку хинкали (был вкус хмели-сунели), продают тархун пиво. Чтобы нормально поесть, надо заказть кружечку пивка и пока его пьешь дожидаешься готовности чебуреков.
оценка 4 с минусом

-чебуречная на пересечении Бакунинской и Б.Почтовой возле Электрозаводского моста
мало столиков. Чебуреки хороши во всем, но корочка не та, тесто толстовато и чуток плотное. Мясо замечательное, есть сок. Пиво есть и это разливное Жигули барное (очень люблю его). Работают только в будни до 20-00
оценка 4
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Сейчас вспомнил и затосковал - жили-были две стекляшки-шашлычные: одна на Яузских воротах, напротив высотки, вторая на Даниловской набережной. Ассортимент полностью идентичен: суп-харчо, шашлык, люля и чебурекиииии... Ох, как же там было вкусно, несмотря на непритязательный вид...
Вот, нашел фотку с Яузских ворот
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
На Колхозной давно не был?Она до сих пор открыта.Я там давно не был,а раньше были вкусные чебуреки.Панкратьевский пер.2
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
На Даниловсой не бывал,а на Яузских родная
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
возле третьяковской галереи "наша чебуречная" бывают очень хороши !!! но вкус разница от смены поваров видимо ! сегодня зайду попробую.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Чебуреки на колхозной помню с детских лет ) жили в комуналке на большом головине переулке когда то давно)) Дааа , чебуреки там класс!!!! Всегда когда бываю в тех краях захожу и ем их .
А я напротив через Садовое на Троицкой
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я знавал только одну...достойную...так как в Москве не ориентируюсь до сих пор...выходишь на ВВЦ идёшь в сторону гостиницы Космос потом правее там какие то общаги институты вот там была чебуречная ну очень вкусно....

Зы:Тут почитал и ностальгия захлестнула вспомнил Пельменную на Курской
Надо бы и Пельмешки в отдельную тему!!!:)
 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
На мой вкус - на Колхозной самые лучшие!!!! С Юракеном там частенько бывали в студенческие годы, там одно из зданий нашего института рядом. Есть еще приличная на Пятницкой улице - "Чебуречная №1"
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Недавно для себя нашёл рядом с домом (10 минут пешком) ул. Нагатинская , Чебуречная №1. Недавно зашёл оттянулся после днюхи, взял три с бараниной и пару пива:drinks::drinks:, красоооота!!!!
 

grom

почти не пишу
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
72
Баллы
18
полчаса назад с женой ехали мимо по ярославской улице,вспомнил о чебуречной,решили заскочить,перекусить по-быстрому.Хорошо адрес указали,вывески нет никакой.По адресу и запаху нашли быстро.Открыв дверь ,уперлись в хвост очереди человек 20.Сглотнув и пятясь задом,поехали дальше.Жена очень удивилась-ни одной женщины..
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
возле третьяковской галереи "наша чебуречная" бывают очень хороши !!! но вкус разница от смены поваров видимо ! сегодня зайду попробую.
Подтверждаю - зачОт!!!:smile::drinks:
 

ruster12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
589
Баллы
93
Как то приехав к другу в гости в Москву, он нас специально повез через весь город в чебуречную (Дружба которая) чебуреков отведать. Атмосфера очень интересная как обратно В СССР попал, продавщицы пухлые в белых халатах, чебуреки в алюминиевых тазиках. Девчонка с нами была так она опешила от такой обстановки, но чебуреки уплетала за обе щеки )))
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
На Колхозной давно не был?Она до сих пор открыта.Я там давно не был,а раньше были вкусные чебуреки.Панкратьевский пер.2
Лучше съезди на Ярославсую ул., там они позачетнее. В моем рейтинге там №1. несмотря что место читсейший общепит и стойло.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Сверху