• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мини палатки, одинарки полуторки.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
палатки на одного или макс 2 человека с минимальным комфортом
больше и кемпинговые тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=66
а тут мини:pardon:
цена вот этой 900руб.( в декатлоне) .. везде вроде 1200 и тд.. 3 окошка с вентиляцией, вес 1.76
Высота внешней палатки : 100 см
Длина внешней палатки : 200 см
Ширина внешней палатки : 120 см
Вес : 1.76 кг
 

Вложения

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
тоже подыскиваю себе маленькую палаточку, одноместку, что б раскладывалась как зонтик, с днищем и цвет камуфляж..

попроси знакомых, что-бы на "Птичке" глянули, там частенько бывает, то что уже нет в магазинах...:smile:
вот думаю себе то-же мини взять, очень удобно. когда едешь на 1-2 ночи, что-бы не тащить здоровую кемпинговую...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вот думаю себе то-же мини взять, очень удобно. когда едешь на 1-2 ночи, что-бы не тащить здоровую кемпинговую...
которую выложил - тебе в бардачек влезет:drinks: взял ее именно из за 3 окошек вентиляции.. астрахания.. лето..:pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
попроси знакомых, что-бы на "Птичке" глянули, там частенько бывает, то что уже нет в магазинах....
я даже не знаю, что это такое "птичка"??:scratch_one-s_head:


а так тоже уже достало постоянно возить с собой палатку, которой почти никогда не пользуешься.. раскладывал я ее только тогда, когда ездил с детьми.. а когда один, или в мужской компании, то мне проще либо в машине, либо на улице на коврике.. лентяй я..
ну и еще эгоист - ненавижу чужой храп, поэтому и предпочитаю спать в одиночку..
 
Последнее редактирование:

Menshykov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
359
Баллы
0
Я когда-то купил 2 таких палатки. Одну использую регулярно на рыбалке. Очень удобно. Ставится легко, места занимает мало...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я взял трекинговую "данели салева "кажись так, двух меска, попали под ливень сродни ниагаре, утонули все соседи пплаток 10 разных моделей, мне пофик даже деточек приютил пока родители воду черпали
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
ну что, кто нибудь пользует палатки-зонт, как они вообще? надежность ветроустойчивость? а то на вид сам механизм какой то хлипкий.
если например что то типа такой:
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/36642.php
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
купили себе эти зонтики, вроде нравится...:scratch_one-s_head:
разбирается действительно очень быстро..



пока все возятся с разборкой сборкой своих супер-пупер шатров:



ты уже мирно спишь....:pardon:

 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Со всеми этими малышами, столкнулся с одним "-". Длина 200см мало для моего роста 187 см. т.к. при сне ноги или голова обязательно выпирают из внутренней палатки, следовательно обязательно один из краев спальника мокнет от конденсата. Приходиться спать по диагонали:pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Пишут,что она двухслойная,комната отдельно?
да она двухслойная, дно тоже непромокаемое, все как положено..

Со всеми этими малышами, столкнулся с одним "-". Длина 200см мало для моего роста 187 см. т.к. при сне ноги или голова обязательно выпирают из внутренней палатки, следовательно обязательно один из краев спальника мокнет от конденсата. Приходиться спать по диагонали:pardon:
де, есть такое дело, приходиться сильнее ее растягивать при установке, ну и особо длинным (от 185см) наверное лучше отказаться от таких палаток..

и это все таки одноместка, именно по этой причине и остановил свой выбор на такой.. раньше, имея большую палатку все равно спал в машине, потому как лень было возиться с ее установкой-сборкой..

пример по охоте на утку, вечером выезжаешь на вечерку, машины на берегу сам в лодке, приехал ночью на берег, нужно где то спать ( разбирать палатку)... утром в 3-4 часа надо ехать на утрянку не оставлять же палатку на берегу, приходиться срочно собирать и т.д.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У меня для таких целей простая, в кпейке за 300 р чтоли, или около того..
подобии этой, только зеленая))) и с одним входом.

Дно плотное.. анти москитка.
если планирую ночевать ее поставить ну максимум 10 мин... понырял, вылез. с машины спальник, коврик в ее закинул, и все проблемы. оставить ее без присмотра не страшно. А кому она нужна?))))))
а если вот в астрахании, то я ее под вещи, все лучше чем на улице им валятся..))
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Купил себе для коротких вылазок из дома такую: http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/turisticheskie/1193657/

В рюкзак нормально влезает, легонькая. Со скидкой получилось 1400. И для моего роста 187 оказалась вполне... На одного - просто шикарно. На двоих -терпимо, если рюкзак вынести под тент. Единственно название - "ДОМ 2" :shok:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по первой палатке. дуги стеклопластик. сломались
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по первой палатке. дуги стеклопластик. сломались
поэтому ищу аналог
1 недорого
2 надежно
3 хорошая вентиляция
тк в конце мая планирую пошуршать по степям
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Была такая палатка , впринципе не плохая , для себя выявил несколько недостатков , в сырую погоду хрен согреешся , в ветер хрен нормально раскрепишь из-за особенности конструкции , в собранном виде довольно существенный диаметр который не вовсякий багажник влезет , вообщем на любителя
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
как раз у этой на основных дугах есть уши
за которые можно растянуть в струну
а по теме - это же для жары
в астрахании удается поспать в такой на часа полтора больше остальных))))
 
Сверху