• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тенты походные, шатры для компании, выбор шатров и тентов

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Есть желание приобрести на новый сезон, кто пользовал такой или аналоги плюсы минусы?
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Не пользовался еще. Но уже прикупил. Причем прикупил прошлой зимой. Так получилось, что ни разу не воспользовался в этом сезоне.
Взял с алюминиевым каркасом. Думаю что будет хорошая штуковина, т.к. видел подобные на Малом Утрише.
Короче, был лагерь. Народ из Беларусии на двух машинах. Встали очень грамотно, сделали из ткани типа для мешков с сахаром ветрозащитный тент от ветра с моря. У них было две палатки плюс такая беседка. В палатках они спали, а в беседке был стол, стулья и всяких вещей по углам разбросано. Растянули его штормовыми растяжками естественно. В беседке у них была кухня и столовая одновременно. А солнцезацитный тент у них был самый простой, не скажу что из простыни, но от дождя точно не защищал.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Тоже давно присматриваюсь к этому шатру, к следующему лету обязательно куплю. И именно Alexika, как на фото (у меня палатка этой фирмы и тент, очень доволен).
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Привет, что в нем прельщает так это застегивающиеся стенки в закрыл и дождь не страшен и переночевать можно, кстати звонил по магазинам его нету и говорят алексика с нг будет дороже на 30-40 процентов типа бренд раскручен пара отбиваться
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Привет, что в нем прельщает так это застегивающиеся стенки в закрыл и дождь не страшен и переночевать можно, кстати звонил по магазинам его нету и говорят алексика с нг будет дороже на 30-40 процентов типа бренд раскручен пара отбиваться
http://toopeak.ru/index.php?productID=1617
Правда каркас стальной, а не алюминиевый
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Обустройство лагеря мне представляется занятием приятным и созидательным. Особенно это ощущаешь когда лагерь свернут, поляну осмотрели в поисках забытых вещей. Только что здесь кипела жизнь а теперь ничего, пустое место. Только трава слегка примялась после палаток и осталось место от костра. А иногда и его не осталось (если готовили на газе). Ощущение нереальности происходящего.
Очень мне понравились палаточные лагеря на Черном Море между Малым и Большим Утришами. Через каждые 30-40 метров стоят палатки от самых шикарных (Карелия от Нормал, Алексика, Баск итд) до лагерей уж совсем эконом класса (автомобиль "Ока", однослойные китайские двухместные палаточки в колличестве одна штука, тентик из старого покрывала с дивана, на костре готовиться "доширак". А было вообще что-то одиозное...
Есть там так называемые индейцы. Это люди такие специальные. Живут в единении с природой. :) Проявляется это в том что они ходят в голом виде, спят...э.. э ..э.. в лучшем случае туристический коврик и сверху одеяло (комаров там нет), курят легкие наркотики + употребляют алкаголь. Еду и воду добывают в ближайшем магазине несмотря на дикость (жрать то хочеться). Рисуют трогательные рисунки на камнях и надписи, призывающие беречь природу.
В общем, очень интересно посмотреть (со стороны...:))
Что-то я ушел в сторону от темы. Так вот, самые удачные стоянки там я даже зарисовывал. Славик (он же OxotNik) завел меня тогда на прогулку до Большого Утриша и назад (хорошо, деньги взяли, это далеко и по гальке вдоль берега, километров 7, не меньше, и по камням скакать как козел, а я не козел, :mad:, я так скакать долго не могу). Хорошо, кроссовки одел и шляпу с широкими полями.
Так вот, хорошо выезжать в такие поездки на двух авто на жесткой резине (мягкая там убивается очень быстро, горы, однако). Обязательно большой тент от солнца и дождя. Состав - человек 5-6 (из них 2 дамы -это максимум, иначе задолбают. Это если брать в рассчет обычных дэвушек, не туристок). Выбрать место таким образом чтобы на случай дождя не залило (вода течет с гор, это должен быть холмик недалеко от берега моря чтобы стекающая вода его огибала). Желательно, чтобы вокруг была горная сосна и можжевельники. И чтобы недалеко был выступающий в море мыс (или до него придется ездить на машине, кефаль такие мысы обычно обходит близко). Питьевую воду с собой или кипятить и пропускать через фильтры (около Малого утриша есть источник, такая труба с дырдочками, торчит из земли, дырдочки заткнуты веточками). Кипятить и фильтровать обязательно, так есть такой бактерий, наз-ся утришка, сам ее съел и дристал дальше чем видел...:).
Крастота там неописуемая, так захотелось туда еще раз....
Надоела эта перманентная осень...:(
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
удалено автором
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
[/URL][/IMG]

Такой вариант лагеря применялся этой весной на Волге. Обычная торговая палатка применялась под кухню и столовую. Автомобиль подвоха : спальня в будке, нареканий не возникло ни у кого:)
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Вот так на этой кухне приговаривали шашлык из сазана под рюмочку чая:
[/URL][/IMG]
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ERKAR, неплохо. Но у шатра из первого топика два огромных плюса:
1. Противомоскитные сетки на огромных окнах - т.е. не жарко и мухи не кусают :D
2. Возможность закрыть эти окна при дожде/ветре, оставить продукты на столе без опасения, что ночью их сожрут крысы, птицы и т.д.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
ERKAR, неплохо. Но у шатра из первого топика два огромных плюса:
1. Противомоскитные сетки на огромных окнах - т.е. не жарко и мухи не кусают :D
2. Возможность закрыть эти окна при дожде/ветре, оставить продукты на столе без опасения, что ночью их сожрут крысы, птицы и т.д.
Согласен с тобой абсолютно, но мне показалось что она высотой небольшая и я со своим ростом буду скрюченный ходить , по собакам да проблемма, но из нее нашли выход Картонные коробки привезенные с собой, в них хранилось все сьесное, и стимулирует убирать стол с вечера не оставляя на утро бардак. Нам наверно повезло был ветер почти все дни ни мух ни москитов не было. Хотя летом во дворе своего дома применяю спиральки которые тлеют и дымом отпугивают мух и москитов достаточно эффективно.:)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Согласен с тобой абсолютно, но мне показалось что она высотой небольшая и я со своим ростом буду скрюченный ходить , по собакам да проблемма, но из нее нашли выход Картонные коробки привезенные с собой, в них хранилось все сьесное, и стимулирует убирать стол с вечера не оставляя на утро бардак. Нам наверно повезло был ветер почти все дни ни мух ни москитов не было. Хотя летом во дворе своего дома применяю спиральки которые тлеют и дымом отпугивают мух и москитов достаточно эффективно.:)
тент 2м в коньке по ткани, имеет пропитку от распространения огня и водостойкость 4000 мм - тоесть ливневые дожди в течении недели а внутри сухо,
по поднятию цен на сайте производителя уже подняты ((((((((((
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
По поводу дождей. Есть у меня палатка, называется "Валдай" от Нормала, кемпинговая, 210 см в высоту, четырехдуговой купол с двумя входами.
Поехали мы в конце этого лета на Тверской карьер, всего нас было 4 человека. Когда приехали - дождик слегка накрапывал, успели перекусить и смог я убедить Петю поставить палатку заранее, минут за 20 примерно справились.
И тут такой дождь зарядил -просто ужас. Только успели запихать стол и еду в машину, дождались ослабления дождя и забрались в палатку на ночлег.
И тут дождь пошел - просто стена воды какая-то.... Усиливаясь и ослабевая - всю ночь. Палатка не протекла вообще....
Короче, Нормал рекомендую. У этой модели нет большого тамбура, только два маленьких. Зато сквозная вентиляция что летом очень актуально.
Теперь схема лагеря будет такая. Тент Алексика и Валдай. Я буду спать в тенте (т.к. прикупил раскладушку в Декатлоне да и к продуктам поближе :)) а остальные - в палатке.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Николай проще тогда Селигер использовать от того же Нормала, и палатка и тент в одном флаконе:)
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
13kid
Ты, наверное, имел в виду "карелию"? Селигера у Нормала нет....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
простой тент. с случае чего и от дождя.. а так - от солнца.. можно спать в палатке летним днем:pardon:
алексика.
 

Вложения

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
алексики, нормалы, валдаи..... все не то:mosking:


вот нормальный тент.. от газели..:pardon::biggrin:



и ничего, втроем там спали. под дождем..:biggrin:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Алексика Чайна Хаус Люкс.
Пользую 4 года!
НИКАКИХ проблем! Держится сама по себе без растягивания (Карелия)
На юге выдерживала ветер, при котором стеклопластиковые дуги у палаток знакомых ЛОМАЛИСЬ!
Что то случилосьь со стойкой так в сервисе поменяли без вопрососв.
Оченно советую!

ПиС
Если хотите комфорт стоит потратиться.
А если поеб..ся, промокнуть, али еще чего, пользуйтесь пленками, навесами , китайскими тентами из METRO...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Купил в этом году Компактент- 6-и угольный, насмотрелся на корефана. у которого он уже года 4 в активном пользовании. Раза 4-5 уже ставил- доволен как слон! Весь каркас металл, за счет 6- углов дополнительная устойчивость. В ветер проблем ни каких не было.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Вот тент классный! Места занимает очень мало, самое тяжелое- это штырь центральный, ес-но раскладной, высота меняется по необходимости. Из него можно сделать как просто крышу, так и почти полноценную палатку, только без дна. Очень положительное качество- когда поднимается сильный ветер, его не поднимает, а наоборот прижимает к земле. Делает то ли томск, то ли новосибирск,ценник в районе 4 килорублей.
 
Сверху