• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Привет и просьба проконсультировать

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
А костюм летом в тёплой воде обязательно или можно обойтись?
Если сможешь практически без движения пробыть часа три четыре в воде и не замерзнуть ,то можешь попробовать. :)
Вообще это дело азартное . Я иногда и по 8 часов и более не вылажу из воды.
Я считаю костюм обязателен. И обязательно голая пора. Хотя как там у вас на югах не знаю.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Чудское озеро. Летом хотим попробовать в Чёрном море, район Геленджика, На Дону, Маныче.
Все правильно пишут
Еще 5 коп:
почитай правила Азово-Черноморского бассейна:
ночью с фонарем - нельзя (в районе Пролетарки, на Маныче рыбинспекторы на ночных подвохов охотятся рьяно. Если едете "под прикрытие" -вопросов нет)
Также учтите про минимальный размер и норму вылова

На Маныче прозрак нужно искать, также как и рыбу
На Дону прозрак вообще редко найти можно
Геленджик - Тонкий Мыс - там прозрак хороший был. И рыбка - кефальки полно. Краб есть. Слинг не помешает, но он, как и ночная охота на краба, вроде как под запретом...

Муж должен писать,а не жена... Ему вникать, ему мерить снарягу. Для грузов берите разгрузку, не пояс.

Так вообще подвох погружается в:
маска (лучше иметь резервную еще)
трубка (с поплавком или открытая)
перчатки
носки
костюм
грузы
ружбайка
ласты длинные (резервные тоже неплохо бы иметь)
кукан
2 ножа
2 фонаря
буй, если на море. (А вообще пусть по камышам шарится для начала).
питомза (сумка) для раков (для Маныча)
для геленджика еще "маруську" можно сделать самому (инет в помощь) или купить в геленджике в рыболовно-подвоховском магазине

Это минимум о снаряге. Об остальном -отдельная тема
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А вот об этом ещё - как в магазине звучит название такого ружья? Чтобы меня поняли или чтобы могла посмотреть на сайте магазина по названию?
Спроси Skorpena Red Line 60-хорошее и недорогое ружье.45ку,конечно,не надо,надо 60см.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Жена пишет,от мужа ни слова-95% гарантия,что все купленое,после первой же нырялки в мутном пресняке пойдет в распродажу!!!!
Не садите бабу на деньги!!!!!!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Сначала надо найти прозрак с рыбой, потом, как глаза загорятся, уже искать снарягу подходящую. Под каждые, конкретные, условия охоты - своё снаряжение. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Инга.. а вы когда дайвингом начали заниматься, тем более хроническим, сразу всю снарягу купили перед обучением?)
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Инга.. а вы когда дайвингом начали заниматься, тем более хроническим, сразу всю снарягу купили перед обучением?)
Нет, конечно. Все постепенно. Хотело просто мужу приятное сделать перед поездкой, но понимаю, что замахнулась не на своё. Я ему транслирую все написанное. Спасибо вам большое! Просто он у меня не писатель, а больше читатель. Попросила знакомых найти попутчиков из Ростова. По минимуму снарягу приобретём или возьмём у кого-то. Ну теперь я во всяком случае понимаю размер проблемы, что-то мне казалось, что все гораздо проще - есть ружьё, остальное методом тыка((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
,Да, Инга
Примерно так и есть
Лучше дольше узнавать, чем потом долго продавать ненужное))
Кстати, по прокату
На первое время вполне пойдет и дайверская 5ка ( гидрокостюм) его легче взять на прокат
Даже ласты, просто пряжки и пружинки обмотать изолентой, чтобы не цепляли траву
Даже пояс можно не резиновый, просто с пряжкой быстрорасрывашкой

Ну и тд
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Где днем у нас можно плавать рыбы нет, тем более летом, для фридайвинга ружжо не нужно:mosking: а ночью никто не возьмет
 

fldjrfn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Рядом с вами в Кингисеппском районе МНОГО мест для озерной охоты где еще не расстреляли ВСЮ рыбу.
 
Сверху