• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коп отчеты и рассказы, отчеты копарей, вести с полей

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Катаешь мякиш грунта (особенно это хорошо делается весной) и в него помещаешь монетку. Монетка так транспортируется в этом земляном пельмене до дома, где и подвергается дальнейшей чистке-обработке
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Ну вот, расшевелил немного болото наше!:wink: А коробочка с губкой, чтобы рарики редкие (читай удельные монеты) не поломались. Очень они хрупкие бывают...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Серега, ты эти злые мысли гони прочь, и подальше. Тему закрывать он вздумал. Я, можно сказать только жить начал, вкушать прекрасное, полезное, доброе, а главное- не рыбное))).
Поддержу многих, кто насытился истреблением рыбы, приходит та черта, ко всем по разному. Может на меня ужесточение запретов сыграло, может рыба стала не востребована, не интересна уже, короче много всего - может..., но меня зацепило.
Пригласили, попробовал, понравилось, приобрел свое, начал(ли) ездить, катать. Пошли находочки, впечатления, восторг, удовольствие...
Короче, в поддержание темы, готов дополнять ее своими рассказами, фотками.
Постараюсь даже сегодня накропать отчетик прошедших выходных по копу.
Украсим, оживим болото наше))):drinks::drinks::drinks::bayan:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Серега, ты эти злые мысли гони прочь, и подальше. Тему закрывать он вздумал. Я, можно сказать только жить начал, вкушать прекрасное, полезное, доброе, а главное- не рыбное))).
Поддержу многих, кто насытился истреблением рыбы, приходит та черта, ко всем по разному. Может на меня ужесточение запретов сыграло, может рыба стала не востребована, не интересна уже, короче много всего - может..., но меня зацепило.
Пригласили, попробовал, понравилось, приобрел свое, начал(ли) ездить, катать. Пошли находочки, впечатления, восторг, удовольствие...
Короче, в поддержание темы, готов дополнять ее своими рассказами, фотками.
Постараюсь даже сегодня накропать отчетик прошедших выходных по копу.
Украсим, оживим болото наше))):drinks::drinks::drinks::bayan:
Ждём-ждём-ждём... А что за прибор у тебя, Рыбобой?
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

По нашим выбитым временам очень даже и не плохо - скажу я вам. Не портретное серебро конечно, но всё же... А что за прибор у вас?
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Дэус со второй прошивкой.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Два дня интенсивных поисков и одни обломы.
Домонгол присутствует. Нужно переходить на кропотливый, неспешный поиск на этом месте.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Огромное спасибо всем, кто помог советами, секретами, приобретением МД, кто делился своим, развеял мои сомнения, и в конце перевесил чашу весов в положительный результат.
Дим, методом опроса ребят, победил Деус)))

За мое недолгое время в этом непростом деле ( всего-то выездов 5) успел понять и оценить особенности приборного поиска: интригу, красоту, историю, которую касаешься напрямую... а не как в музее- Руками Не Трогать!!!))
Можно сказать - возвращаюсь к земной жизни.
Особо хвастать еще не чем, да и не из таких я. Собственно и ценность находок понимаю далеко не сразу, а спустя какое-то время... Время "копаний" не только в земеле, но и в интернете. С главными вопросами - а насколько она древняя?, какова ее история создания?, как оказалась тут? в каких кругах находилась? насколько ценна и редка???
Вылазка в эту субботу пока переплевывает все предыдущие главной особенностью по эмоциям)))
Места пробивал полностью сам, поехал в одного. Машину засадил сразу как съехал с дороги... Села на раму в 10 ч и сидела еще 9 часов)))).
Ну а я, а что я... Прибор в руки, лопату в другую и пешком, около 3 км. Шел болотцем, лесом, конопляным полем, говорящим ручьем, пугающим оврагом, тропами звериными, разговаривая с лосями, кабанами...отцепило)))
Пришел часам к 12. Место хорошее, следов никаких, лишь редкие ямки.
Первый сигнал и ... крестик. Второй и колечко. И пошло. Пара монеток затерто-убитых, и чешуичка серебренная. Как же я о ней мечтал)))
Про машину забыл сразу))Но не долго.
Походив еще с пару часиков, прячась от дождя, нашел кусок цепки, пуговку, 6 гильз от карабина, решил возвращаться.
Хотелось скорее домой, пить, есть, поделиться радостью.. Но застрявшая машина, омрачала прекрасный день..
Часа три потратил на собственноручное извлечение авто из лужи, домкратя диски, подкладывая бревна.... бесполезно. Подвел домкрат. вытекло масло, перестал выдвигаться второй телескопический шток...
Деваться не куда, иду в деревню 5 км., попил из ручья, поел сухпай, настроение хорошее, находки есть).
Нашел трактор, приехали на место, семь раз рвался трос... уехал трактор..))) Но обещал вернуться, а там и брат с двумя стальными тросами.
Время пролетело быстро... Лес, красота, ручьи, тетерева, бобры. Вспомнилось "чудо-поле" ))) Ээхх... Поговорил бы с ними.
Приехал вновь и трактор и брат. Подцепили, поднажали, и о чудо с чмокающим звуком, вперемешку с дизельным баритоном тракторного движка, злющая лужа отпускает моего бегемота))))
Трактористу Павлу вознаграждение, мне урок, брату видео... Все довольны!

В воскресенье опять сюда. Уже втроем. Машинку в лесок и побродили пол дня. Находки- монетки СССР, пуговица, патрон.
Все довольные, все уставшие, угулявшиеся, от дождя промокшие..
Фотки попробую грузануть. Пол вечера копали инет, определяли дату, век...

Всем земных кладов, подводных сокровищ, максимум удовольствия от любимого занятия, добра и здравия!!!
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Серега как вещь называется?
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Ну что, Мишаня, с почином!!! Ты практически воспроизвёл мои первые шаги в поиске. Так же сидел в луже, так же бросал машину и шёл пёхом, надеясь что на авось как-нибудь вечерком вытащится сама. Ну и конечно самые незабываемые впечатления, когда ломаешь этот маленький кусочек русской землицы в руках, и он всё меньше и меньше становится, а сигнал всё где-то до последнего прячется в его тающих песчинках. Раз! Он разламывается ещё на две части и на одной её стороне видишь явный отпечаток удельной чешуи. Уже без прозвона затаив дыхание растираешь в пальцах оставшиеся крохи и ощущаешь её - заветную и такую желанную монетку! Разглядишь её, а она со всякими кракозябрами и зверями забавными. И в очередной раз удивишься - чего-же курили неведомые нам резчики штемпелей чеканных!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Серега как вещь называется?
А это яркий показатель правильности найденного места - весы для чешуи!:drinks:Не частая находка однако...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

DSC_0027.JPG
Не то мерная чаша, не то часть лампадки. Так и не определил точно.
Во внутренней части заклепка медная и пара сломанных усов.
DSC_0029.JPG
Очень интересный крест. 15-16 век.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Миха, крест чисто по 15-хе. Место перспективное по любому! Были чёрные сигналы?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - - Часть 4

Серег, сигналы были. Но стремно мне...
Уж много там остатков по войне....

Вов, не теряюсь я. Всего- лишь в нерест закопался)
Да и меньше дома сижу у компа.
 
Сверху