• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

BCD Hollis ATS -крыло

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Резиновый пятачек в пластиковой оправе для твердости, . прижатый пружинкой к седлу клапана, все пластмассовое.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Когда давление большое,жилет раздут ,твердый как барабан, давление давит на этот пятачек, продавливает пружину и воздух выходит, даже если не тянуть за шарики. и жилет не лопнет никогда
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а я их побаиваюсь в наших водах использовать.. мембрана же.. попадет какая нить инфузория))
постоянно пользуюсь тремя из четырех клапанов, причем и в наших водах - тоже... ничего не попадает в них, но после каждого дайва, перед укладкой крыла на хранение - разбираю клапана, инспектирую их...:pardon:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
постоянно пользуюсь тремя из четырех клапанов, причем и в наших водах - тоже... ничего не попадает в них, но после каждого дайва, перед укладкой крыла на хранение - разбираю клапана, инспектирую их...:pardon:
Имхо лазить в такие конструкции, еще хуже, чем не следить.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
ну под этот пятачек..:scratch_one-s_head:
ну не суть.. не пользуюсь почему то.. только инфлятором..:scratch_one-s_head:
Я инфлятором только поддуваю. У меня крыло с 94 года, один раз заметил пузырьки товарищ у меня. Разобрал. Оказывается кусочек ракушатника попал под клапан и в пятачке продавил вмятину. Пятачек оторвал от основания и приклеил обратной стороной, с новой лицевой стороны старый клей снял бензином калошей, и фсё, до сих пор все фурычит:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Имхо лазить в такие конструкции, еще хуже, чем не следить.
да не совсем.. лучше все это знать и уметь быстро разбирать на коленке.. я так и регулятор сам обслуживаю..но вот клапана не трогаю.:scratch_one-s_head:. пока...)) теперь будет над чем подумать:biggrin:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Имхо лазить в такие конструкции, еще хуже, чем не следить.
Жилет примитивен, там у меня ещё и AIR2 вместо простого инфлятора и его и регуляторы перебираю периодически, моя жизнь в моих руках, никому не доверю, тем более почти всегда соло, ну кроме глубин за 40.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
не совсем меня поняли. Обслуживать, несомненно, нужно. Но не после каждой же нырялки :)
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ааа, пля, я дебил. После третьей пива. Как-то у меня в голове осело что " перед укладкой крыла на хранение" - это после каждой нырялки :))) Понял в чем моя ошибка. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не совсем меня поняли. Обслуживать, несомненно, нужно. Но не после каждой же нырялки :)
естесна не после каждой.. но если все ж провалился в ил и тд - лучше проверить.. вот я теперь и задумался..:scratch_one-s_head:
собственно устройство регулятора не сложнее бензонасоса на жигули..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
не совсем меня поняли. Обслуживать, несомненно, нужно. Но не после каждой же нырялки :)
нырялка в условиях грязной воды, с водорослями, песком и всяким мусором накладывает специфику на периодичность осмотров и проверок... При дайвах в теплых странах, чистых морях = я тоже не заморачиваюсь после каждого дайва по этому поводу... А в наших условиях - стараюсь не забивать на это дело... Ну а регуляторы обслуживаю раз в пару лет - как раз врем подходит...
 
Сверху