• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Блекаут на суше или как поймать блекаут в городе

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
С детства , ещё впионэр лагерях ))) очень отвратно воняло в туалетах типа сортир))
шобы не так фуняло в нос хлоркой и всеми остальными благоуханиями, приучил себя к задержке дыхания ,
на время опорожнения заливных бакофф :biggrin:
дак до сих пор работает :biggrin:
как захожу в тувалет - задерживаю дыхание...привычка блин :smile:
А после немытых яблочек можно и на ЧМ по фри ехать!:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сейчас хожу на работу и с работы пешком. за две недели разогнал динамику до 1мин.50сек.:drinks: а вот начал с 20 сек максимум почему то..
а.. курю. бухаю.имею лишний вес.. хотя какой нах лишний.. это запас углеводородов)).:blush:
правда после блэка теперь опасаюсь и не бегу - а иду - но бодрым шагом. в зимней одежде и с рюкзаком.
надеюсь разогнаться до нормы.( когда я был высоким белокурым 2метровым блондином с кудрявыми волосами) то бишь до 3 мин..
нет худа без бобра)))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Когда в Химках работал, то часто ходил на 17-й этаж (в день 6-7раз). Тоже тренировал задержку. Когда спускался по лестнице, доходило до 1 мин. 15сек. А вот на подъеме максимум 30 сек., потом дрожь в руках и ногах, ноги отказываются идти, жар по всем конечностям. После нескольких таких "тренировок" на подъеме перестал тренироваться.
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
городской блэк аут))
не хотел писать особо.. но после разговора с моноласточкой решил все ж написать..
сегодня. по пути домой с работы блеканулся:biggrin: прям на улице.
причина пока не ясна.. может здоровье уже не то.. может еще что то.
когда иду домой - часто задерживаю дыхание - тем самым легко треннирую апноэ..раньше бегал по пересеченке.. но сейчас лень)
делаю все без напряжения.. то бишь: спокойный шаг.. вдох проц на 70 от полного объема легких . задержка и счет шагов.. скажет от пл. ховрино до дома - у меня выходит где то 20 нырков:biggrin:.отдых - двойное время "нырка" и опять "нырок"..средний нырок -40 сек.. на 4 нырке потерял сознание.. очнулся быстро - прохожие все ж подняли.. в отключке был примерно 2-3 сек..
вот так то вот..:scratch_one-s_head:
Володя, СПАСИБО тебе огромное, что поделился! Частенько тренирую задержку за рулем авто... Страшно подумать, что может произойти при блеке ((( Выводы для себя сделал.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
я тож, когда пешком передвигаюсь, тренерую задержку, но в щадящем режиме- на 4 шага 4 вдоха подряд, затем 4 шага задержки и на 4 шага 4 выдоха (каждый процентов по 20) и опять 4 шага задержки... так и передвигаюсь)))), а при беге чередую ступеньки в 2 и 3 шага
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Берегите здоровье...Без фанатизма пожалуйста с дуру можно и сломать....
 

Вола

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
573
Баллы
0
Я тоже считаю если и тренировать задержку посуху то лучше сидя или лежа, раньше так часто делал, там даже если блек - то как слегка приснул, ни чего страшного.
 

Mаксим

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
24
Баллы
3
С детства , ещё впионэр лагерях ))) очень отвратно воняло в туалетах типа сортир))
шобы не так фуняло в нос хлоркой и всеми остальными благоуханиями, приучил себя к задержке дыхания ,
на время опорожнения заливных бакофф :biggrin:
дак до сих пор работает :biggrin:
как захожу в тувалет - задерживаю дыхание...привычка блин :smile:
Главное задержать до входа.:lol:
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,219
Баллы
93
хорошая тема. кстати.
Я тренирую задержку во второй половине каждого рабочего дня, кроме пятницы (бассейн). По три раза на выдохе и на вдохе, все результаты записываю. Максимальный результат на выдохе 100 секунд, значит, надо стремиться к 300 секундам на вдохе, но пока до этого далеко. В понедельник входить в ритм тяжело, а потом норм. Только перед уходом домой электроприборы приходится проверять после хорошей задержки раза по 3
 
Сверху