• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд, Самуи

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
А второй раз намазаться не судьба.Мне хватало и на Кубе и на Мальдивах и на Бали и т.д.

Не судьба )) очень процесс увлекает - забываешь про такие мелочи как крем )) а майку надел и не думаешь уже про солнце
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Это же к крему еще таблетки от склероза надо брать ))) но про них вообще напрочь забываешь )))))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Там , таких забывчивых на каждом шагу сразу замечаешь . Пачками ходят. Только вампирам начинают подражать - выползают по вечерам, или ходят в брюках и с длинными рукавами , в шляпах.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Хмурый купи лайкру чаз не дорого
я в этот год в трех измерениях купил за 1200
редко берут поетому цена со скидкой
я взял целиковый комбез но лутьше из 2х половинок
очень понравился омер какойто стоил 2000
по ружу я возил 75 кайман мне форумчанин сделал отличные тяги так что почти хватало))) а такто надо 105-115 мож тоже за зиму прикуплюсь но с длинными ружьями надо чехол кофр жеский я возил в обычной сумке со снарягой и оттуда торчала пропиленовая труба с гарпунами никто не докапался общая длинна 125см
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Там , таких забывчивых на каждом шагу сразу замечаешь . Пачками ходят. Только вампирам начинают подражать - выползают по вечерам, или ходят в брюках и с длинными рукавами , в шляпах.

Во-во, я тож так делал )))
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Хмурый купи лайкру чаз не дорого
я в этот год в трех измерениях купил за 1200
редко берут поетому цена со скидкой
я взял целиковый комбез но лутьше из 2х половинок
очень понравился омер какойто стоил 2000
по ружу я возил 75 кайман мне форумчанин сделал отличные тяги так что почти хватало))) а такто надо 105-115 мож тоже за зиму прикуплюсь но с длинными ружьями надо чехол кофр жеский я возил в обычной сумке со снарягой и оттуда торчала пропиленовая труба с гарпунами никто не докапался общая длинна 125см

Да видимо так и сделаю )) в выходные попробую съездить отовариться. По ружью - пока возьму что есть - главное на него камера крепится, за трофеями рано еще, опыта маловато - так что думаю у берега по камням поползаю - там моего вполне хватит )
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
..я по поводу грузов. Можно взять пояс с кармашками и отгрузиться камнями на месте, так делал один мой товарищ с форума. Очень удобный походный вариант. Вот только я таких поясов не видел в продаже почему-то.
..интереснинько как многоуважаемый Ржавый умудрялся нырять без них
:biggrin::shok:. Я при своих 74 кг 4 кг на пояс вешал, хотя в лайкре сверху и шортах нырял. А первый раз пробовал без них, так то не охота, а мучение - ни залежек ни зависаний:pardon: ...ну или только на кефаль не ныряя:mosking: Груза так-же можно всегда взять в аренду в дайв-центрах, коих на Самуях предостаточно. Носки я использовал простые махровые, покупал на рынке)) других не было, натирать пятки перестало в ластах.

Еще никто про буек не сказал с линем! если не хочешь аквабайком об голову - это обязательно!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Хмурый где находишся териториально ?
Если рядом дам напрокат лайкру, буек с линем и арбу 75 я в Челябинской обл
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Хмурый где находишся териториально ?
Если рядом дам напрокат лайкру, буек с линем и арбу 75 я в Челябинской обл

Спасибо, огромное! Но я уже в Бангкоке, через час вылет в Самуи. А вообще из Москвы я, так что еще раз спасибо за предложение. И всем еще раз спасибо за советы! По итогам отпишусь обязательно! :)
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Вопрос с ружьем тоже решился. Подарок девушки на НГ!
ImageUploadedByTapatalk1420097516.379543.jpg
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
промывай пресной водой тщательно после морской воды .
 

Хмурый_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
47
Баллы
0
Привет, други!
Ну что сказать Вам про Самуи - на острове хорошая погода )))
А если по делу - проехался по кругу по всему острову - толи прилив сильный (луна), толи штормило немного - но везде вода мутная, все время взвесь песка в воде - прозрак от 20 см до метра.
Только под конец на одном из пляже (Ламаи - если кто там окажется) ушел метров на 500 от берега на ластах - там риф и вот там и прозрак есть, и рыбки, по рыбки по большей части аквариумные )) Трофеев не видел, пару штучек стрельнул - чтоб отметиться - не более того.
Встретил коллегу из Киева, говорит уже 3-й раз на Самуи, прозрака не видел, поэтому в этот раз даже снарягу не стал брать с собой.
Но по мне - все можно найти - было бы желание - был бы там подольше - на Ламаи точно бы что-нить нашел ))

Еще был на Пангане - там камней побольше и наверное с прозраком получше ситуация, но там всего два дня был - понырять не удалось.
 

aleks122563

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
93
:mosking:ВовикSirveris, те чё кубанок мало, всё супруге настучу:drinks:
 

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
Привет, други!
Ну что сказать Вам про Самуи - на острове хорошая погода )))
А если по делу - проехался по кругу по всему острову - толи прилив сильный (луна), толи штормило немного - но везде вода мутная, все время взвесь песка в воде - прозрак от 20 см до метра.
Только под конец на одном из пляже (Ламаи - если кто там окажется) ушел метров на 500 от берега на ластах - там риф и вот там и прозрак есть, и рыбки, по рыбки по большей части аквариумные )) Трофеев не видел, пару штучек стрельнул - чтоб отметиться - не более того.
Встретил коллегу из Киева, говорит уже 3-й раз на Самуи, прозрака не видел, поэтому в этот раз даже снарягу не стал брать с собой.
Но по мне - все можно найти - было бы желание - был бы там подольше - на Ламаи точно бы что-нить нашел ))

Еще был на Пангане - там камней побольше и наверное с прозраком получше ситуация, но там всего два дня был - понырять не удалось.
вроде-все-немног-по-другому-с-полнолунием----дня-три-до-полнолуния-потомдня-три-во-время-и-немного-после---стоит-прзрак-амуи-самуи-стрельнул-та-там-немного-в-это-время-в-рифах-прозрак-был-3-4-метра-потом-как-вышеописанный
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Час добрый. Снова собираюсь на Пхукет с 16 по 30 ноября, базироваться буду на Раваи. Если кто соберётся в это время, составлю компанию для совместного найма лонгтейла сходить к другим островам пострелять рыбы. тел. 89154494021. Сергей
 
Сверху