• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

в жару -окрошка! побывай в раю немножко))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и ведь никтооооо!!! в такую жару не выложил рецепт окрошки..
делитесь - кто умеет и делает..
какой квас(из покупных) лучше и тд.:pardon:
собственно интересует вот что..
1. чего то много намешать в кастрюле.:scratch_one-s_head:
2. перед едой откладывать в тарелку и заливать квасом.:drinks:
фсе))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
есть и кефирная окрошка....

А моя мама свекольник попробовала сделать в этом году - тоже вкусенько) и более гармонично, чем суп из кваса ИМХО
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
есть и кефирная окрошка....

А моя мама свекольник попробовала сделать в этом году - тоже вкусенько) и более гармонично, чем суп из кваса ИМХО
Люди едят еще щавелевый холодным..
А надо кушать холодец и заливное из рыбки, да под ледяную водоффку))) да с ледяным пивком, и желе с мороженным на десерт:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Колитесь кто знает рецепт)и из кефира тоже.В нашей(татарской) кухне она не распространена к сожалению,а мне нравится:pardon:.Готовил пару раз по услышанным рецептам,так закидали сцаными тряпками,а мне понравилась.Пишите не стесняйтесь.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
а какой рецепт-то? готовишь ольвье без майонеза и заливаешь квасом)))
только заливать надо в своей тарелке, а не в общей кастрюле. Это стиль такой.

В "оливье" традиционно кладут картошку, огурчик (свежий, соленый), редисочку, вареную колбаску, можно морковку (отваренной), варёное яичко, зеленушки всякой......Вот тут всё вкусно, но потом зачем-то это всё заливают квасом :( Можно еще и посолить.
Вместо кваса подходит кефир.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
закидали сцаными тряпками,а мне понравилась.Пишите не стесняйтесь.
Рустам, половина людей, которые пробуют окрошку первый раз, закидают этими самыми тряпками, ибо не каждый перенесет такую экзотику от Никифора Фролыча)))):drinks:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
А мне вот нравится чтоб квас с хреном.. Но это на любителя.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Я на прошлой неделе приперся домой в обед случайно, смотрю стоит кастрюля с оливье, ну добавил майонеза, смешал, сожрал половину, потом выяснил что испортил окрошку. Мой рецепт прост - квас отдельно и делать надо самому.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
только заливать надо в своей тарелке, а не в общей кастрюле. Это стиль такой.
Вот оно-упущение,кто бы знал:pardon:.Ну теперь подкован:biggrin:.А еще я слышал помимо оливьеного рецепта грузить в окрошку можно все,что найдешь в холодильнике после вчерашнего дня.В пределах разумного конечно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вчерась намешал:
кучу зелени
зеленый лук
вареные яйца
вареное мясо
редиску
огурцы
добавил хрен и горчицу.
квас - "никола"
в тарелку - ложку сметаны..
вроде съедобно.. но кажись едал и вкуснее...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
еще раз повторюсь - свекольник в этом плане куда более приятный. Очистить, Натереть свеклу на крупной терке и отварить. Получившийся бульон охладить. Залить им всё тот же пресловутый недомайонезенный ольивье))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А еще народ, знаю, делает рыбную окрошку и тащатся от этого блюда!!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Делали окрошку так : вареная колбаса (типа докторская), вареная в мундире картошка (почистить перед нарезанием), свежие огурцы, зеленый лучок (репчатый не применяется), вереные в крутую яйца....

все режится кубиками (кроме яиц), получается смесь типа оливье, берете необходимое колличество (в тарелку), заливаете квасом, затем половинку яйца и ложечку сметаны - все, можно кушать...:wink:

по поводу кваса - это на любителя, кто-то любит бочковой или бутылочный (сладкий), комуто больше по вкусу - самодельный (более кислый), кто-то вообще готовит окрошку на напитках типа "тан" или "айран", кстати очень полезных и довольно-таки вкусных (на мой вкус), в жару лучше использовать именно их или кислый квас, и жажду, и голод уталят...:smile:

да чуть не забыл - хрен и горчицу можно добалять (по вкусу)
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
еще раз повторюсь - свекольник в этом плане куда более приятный. Очистить, Натереть свеклу на крупной терке и отварить. Получившийся бульон охладить. Залить им всё тот же пресловутый недомайонезенный ольивье))
А я вот свеклу как то не очень:pardon:,только если селедку под шубой.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кто-то недавно писал, так хотел кваса, выбирал долго, еле дождался пока расплатится - отпил, а он с хреном, спешали для окрошки)))

Чего было ждать очереди, отпил бы пока стоял к кассе, глядишь и платить бы не стал, мало ли кто там бутылку открыл)))
 
Сверху