• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем покрыть баллоны изнутри

bug1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0
После удаления ржи на БУ баллонах, чем лучше покрыть? Если отнести на гальванику, то какое покрытие выбрать, тоесть какое наименьше будет подвержено окислению, и при этом не будет иметь пористой структуры.
П.С. Про преобразователь ржавчины и фосфатную плёнку которую он после себя оставляет-знаю, хотелось что либо действительно годное.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
лучше б ничем
просто мнение:drinks:
почти любое покрытие будет реагировать на частицы масла и тд в баллоне
какой результат будет - хз
хотя
вполне возможно
какие то покрытия годные есть
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Может немного не в тему но у меня на работе используются экструзионные головы с покрытием нитридом титана. Выдерживают очень приличные нагрузки, про масло хз, читать надо
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Лучше всего гальванический свинец. Баки металлические свинцуют. Можно, чтобы лучше осаждалось Sn-Pb. Можно цинк-фосфат.
 

bug1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0
Лучше всего гальванический свинец. Баки металлические свинцуют. Можно, чтобы лучше осаждалось Sn-Pb. Можно цинк-фосфат.
"Можно, чтобы лучше осаждалось Sn-Pb. Можно цинк-фосфат." Я, собирая статистику, тоже пришел к мнению что все либо фосфатируют, либо фосфатируют с примесью цинка в основном (преобразователь ржавчины с цинком). Но это не из за эффективности, а из за доступности широким массам. Из того что я нашел в сети, с максимальным эффектом из практики людей "
Не такая уж и редкость , на стройке покупал 50 литровый 200 барный немецкий Linde Gas (бавшая AGA) в добавок он ещё и весит всего 50 кг. Для строителей они вообще без разницы - их внимание не акцентировал на параметрах и производителях и цена была одна что на российский 40 литровик 70 килограммовый что на Линдовский - 3000 руб.
Плюс Линдовский внутри никелированный и вскрытие показало абсолютную чистоту - совершенно чистая серая поверхность при том что внутри он был сырой и возраст 5 лет." отсюда делаю выбор в пользу никеля. Хром бывает к стати разный, в плоть до чешуйчатого, так что его думаю не стоит.
 

bug1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0
"просто мнение
почти любое покрытие будет реагировать на частицы масла и тд в баллоне
какой результат будет - хз" "лучше б ничем" Сидя в песочнице, и не претендуя на истину в последней инстанции, скромненько посмею не согласиться, ооочень скромненько))). Алюминиевые баллоны для того вродь и юзают(из за оксидной плёнки), в металле такой привилегии нет. Где то на просторах "этих ваших" читал про баллоны совка для военпрома с хромом внутри(судя по всему правильным хромом, не чешуйчатым), но утверждать что писали правду не могу, ибо.... Я к чему, не всегда осушайка то работает. А если найти правильное покрытие, то можна и вообще не переживать.
 

bug1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0
Лучше всего гальванический свинец. Баки металлические свинцуют. Можно, чтобы лучше осаждалось Sn-Pb. Можно цинк-фосфат.
А Вы про какие баки? К стати, свинец очень полезен для людей-спросите древних греков, они любили вино подсластить свинцовым сахаром)))), и глёт на вентиле здесь не участвует в соревновании...
 

bug1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0
Может немного не в тему но у меня на работе используются экструзионные головы с покрытием нитридом титана. Выдерживают очень приличные нагрузки, про масло хз, читать надо
Узнайте у технолога по по поводу "пористости" покрытия, если пора меньше молекулы воды, и дружит с кислородом, то есть повод задуматься.
 

bug1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
0
А с маслом дружат я думаю все покрытия на основе группы металлов. Хотя это не повод не смотреть в сторону полимеров, и других интересных соединений.
 
Последнее редактирование:
Сверху