• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цифровое эфирное телевидение. Стандарт DVB-T2

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Везет вам..)))) У нас обещали в начале года запустить тоже, позвонил, поинтересовался....сказали, что откладывается второй мульт на неопределенный срок(((:)sorry:
А что в первый входит?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Я вот темку почитал,но так и не понял телевизор с DVB-T2 будет работать без приставки или нет?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Взял себе ДНСовскую приставку DNS M013-полёт нормальный! Раньше на антенну с усилком удавалось только мурашки с растворённым силуэтом поймать, теперь на кусок провода, выброшенный на балкон 20тв+3радио))) Приём, в отличие от спутника начинает уже при 15% качества, кстати, относительно триколора качество не хуже, я бы сказал даже наоборот, насыщенней как то. В общем у кого сигнал еле пробивается, должно ловить отлично, ИМХО...
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
А в качестве антенны тарелка триколор прокатит?просто рессивер сдох,а ремонтировать его я не хочу.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
А в качестве антенны тарелка триколор прокатит?просто рессивер сдох,а ремонтировать его я не хочу.
Случаем не моргание и сигнал не ловит? Свой только сделал, подскажу возможную причину, цена ремонта 4руб 50коп. (заменить электролитический конденсатор (распухший) на блоке питания 1000мкф*10в)))) По теме: тарелка нет, а простейшая децимитровая или кусок провода (хотя бы на кабель от триколора) вполне.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Случаем не моргание и сигнал не ловит? Свой только сделал, подскажу возможную причину, цена ремонта 4руб 50коп. (заменить электролитический конденсатор (распухший) на блоке питания 1000мкф*10в)))) По теме: тарелка нет, а простейшая децимитровая или кусок провода (хотя бы на кабель от триколора) вполне.
Нет.карту не видит.один раз отдал за ремонт 2500.второй раз лучше новый.а по теме надо будет телек поменять со встроенным DVB-T2 и на хрен этот триколор.всё равно телек новый нужен
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Как только прочитал эту тему, сразу начал активно ей интересоваться. Недавно купил телек, оказался с поддержкой DVB-T2. От прежнего хозяина квартиры остался кабель, который идет с крыши,, полез проверил. Оказалась обычная антенна, кабель подключен. Начал пробовать, ловит всего один аналоговый канал и больше ничего. Видимо нет вещания в данном формате в нашем районе. А так тема очень интересная, не надо подключать кабельное или спутниковое тв, чтобы смотреть бесплатных 20 каналов!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Как только прочитал эту тему, сразу начал активно ей интересоваться. Недавно купил телек, оказался с поддержкой DVB-T2. От прежнего хозяина квартиры остался кабель, который идет с крыши,, полез проверил. Оказалась обычная антенна, кабель подключен. Начал пробовать, ловит всего один аналоговый канал и больше ничего. Видимо нет вещания в данном формате в нашем районе. А так тема очень интересная, не надо подключать кабельное или спутниковое тв, чтобы смотреть бесплатных 20 каналов!
Антенна нужна только ДМВ! Обычная , метровая (МВ) ловить не будет! Так что уточни там, у себя , на крыше:какая именно от соседа тебе осталась..)))).....А вещание в своем районе смотри по ссылке в посте 18..
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Антенна МВ и ДМВ у меня. По карте покрытия ближайшая точка, которая вещает в данном формате (по прямой) примерно 40 км, а та, что поближе - ввод в эксплуатацию 2015 :shok:. Придется подождать! Да и четно говоря у меня пока есть кабельное бесплатное со всеми этими бесплатными каналами. В отпуске у родных попробую настроить, по карте у них уже должно работать, вот только приставку придется покупать. Спасибо всем участникам обсуждения за полезную инфу! Спутниковое ТВ точно не буду теперь покупать.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Коллективные не все берут, многие запараллелены мв/дцмв нужна обычная дециметровая, как правило без усилителя подходит.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Взял себе ДНСовскую приставку DNS M013-полёт нормальный! Раньше на антенну с усилком удавалось только мурашки с растворённым силуэтом поймать, теперь на кусок провода, выброшенный на балкон 20тв+3радио))) Приём, в отличие от спутника начинает уже при 15% качества, кстати, относительно триколора качество не хуже, я бы сказал даже наоборот, насыщенней как то. В общем у кого сигнал еле пробивается, должно ловить отлично, ИМХО...
Полёт пока нормальный, но иногда бывает глюк: каналы сами переключаются))) Особенно когда переключение во время рекламы и сразу не въезжаешь, что идёт другой канал))) Обратил внимание, что это происходит одновременно с запуском компрессора на холодильнике-видимо результат скачка напряжения... Кстати, роутер в такой момент тоже немного подвисает...
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Полёт пока нормальный, но иногда бывает глюк: каналы сами переключаются))) Особенно когда переключение во время рекламы и сразу не въезжаешь, что идёт другой канал))) Обратил внимание, что это происходит одновременно с запуском компрессора на холодильнике-видимо результат скачка напряжения... Кстати, роутер в такой момент тоже немного подвисает...
:shok:У НИХ даже холодильники под контролем:mosking:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
:shok:У НИХ даже холодильники под контролем:mosking:
Это сделано специально, чтоб люди рекламу смотрели, а не бегали к холодильнику. Дернул ручкой, достал пожрать, вернулся обратно, а тут сюрприиииз. Хрен ты после этого найдешь то кино которое смотрел!! Вот и щелкай снова все 120 каналов ))))
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Гады, второй мультиплекс отключили до особого распоряжения, типа вещал незаконно и требуется уладить ситуацию с документами...(((
 

777lord

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
0
Гады, второй мультиплекс отключили до особого распоряжения, типа вещал незаконно и требуется уладить ситуацию с документами...(((
Используй http://pokazz.net без регистрации смотришь любой канал бесплатно :ROFL:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
первое сообщение за семь лет. самый терпеливый спамер на моей памяти))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Архив и онлайн тв может кому то пригодится http://domatv.net
Не люблю парится с подключением тв, ну 21 век же на дворе...
 
Сверху