• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Видал на крузаке(у них тоже тормоза ватные) тоненькие такие ,в металлической оплетке...они?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Не совсем:scratch_one-s_head:
Обычные дуются немного все ж.
Это как и в мотор. Есть стоковые шланги, есть тюненые.
Я не совсем правильно выразился просто...
Менял себе на тюненые- разница очень ощущается
Ну на тормоза и так нареканий не было, так что от добра добра не стал искать:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Видал на крузаке(у них тоже тормоза ватные) тоненькие такие ,в металлической оплетке...они?
Армирование снаружи не влияет на раздутие шланга, это только допзащита от повреждений - порезов (причем весьма посредственная):pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Вам инженерам виднее,а люди за тюнинг тормозной системы готовы платить,в том конкретном случае 140 килорублей,а ты -посредственная:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Вам инженерам виднее,а люди за тюнинг тормозной системы готовы платить,в том конкретном случае 140 килорублей,а ты -посредственная:wink:
без лоха жизнь автосервиса плоха:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Да не.. разница есть.. не знаю,на 140 ли тыс..
я не спорю, что разница есть:pardon:
но она нужна больше тем, кто сможет реализовать на практике эту разницу:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Разницу то.. ну как между хорошими и плохими колодками)) каждый реализует.. просто на джимку стоили 3 тыс против 1800 за сток
По до крымнашевским ценам
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Разницу то.. ну как между хорошими и плохими колодками)) каждый реализует.. просто на джимку стоили 3 тыс против 1800 за сток
По до крымнашевским ценам
По колодкам - согласен... Я сам их только топовые варианты беру:pardon:
Причем хорошие колодки не из-за лучшего торможения, а ради стабильности торможения, устойчивости к перегреву, отсутствия скрипов, равномерности износа... :pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Махнул масло в движке, карданы прошприцевал....
По маслу эксперемент ставил - предыдущий раз влил 5W30 c высоким щелочным числом - через 5000 км масло чернющее)) Движок отмыл в профилактических целях - теперь опять на 5W40 c нормальным щелочным числом больше 10, и можно на стандартный интервал 10000 км между замен.
на 5W30 заметно шумнее двигатель работал...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Делать тебе Слав нечего.. и так в 12тыр меняю цвет светлого шоколада))) открываешь клапанную крышку, а на ней и под ней чистота) нах вообще туда 8л зарядили((( разоришься..
Мне вот скоро опять колодки менять задние... да.. вес авто и ношение по городу сказываются.. Все подумываю. может продать ханкук мт и купить хоть две шины ст мах.. а позже еще две.. а то я слишком много по асфальту гоняю.. да не хватает управляемых заносов на грунтовке, на мт не то:( хотя ехать на ней мягче
и это, резинка на подвесном начала накрываться.. вот откуда стуки на колеях полевых с осени начали появляться.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Делать тебе Слав нечего.. и так в 12тыр меняю цвет светлого шоколада))) открываешь клапанную крышку, а на ней и под ней чистота) нах вообще туда 8л зарядили((( разоришься..
Мне вот скоро опять колодки менять задние... да.. вес авто и ношение по городу сказываются.. Все подумываю. может продать ханкук мт и купить хоть две шины ст мах.. а позже еще две.. а то я слишком много по асфальту гоняю.. да не хватает управляемых заносов на грунтовке, на мт не то:( хотя ехать на ней мягче
и это, резинка на подвесном начала накрываться.. вот откуда стуки на колеях полевых с осени начали появляться.
если масло после 12000 км цвета светлого шоколада, то это херовое масло, если мягко выразиться....:wink:
Либо паленка, либо изначально очень низкие моющие свойства...
7,5 литров картер - это польза для двигателя...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

я утрировал, не придирайся, но явно не гуталин)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

181 тыс. Решил заняться стеклоочистителем передним - подклинивать стал немного, замедлилась скорость движения щеток. Снял трапецию в сборе - дело 5 минут.


Оси трапеции вращались ооочень тяжело, с приличным усилием. Разобрал узлы - и понял почему... Смазка внутри высохла, и высыпалась как песок, от влаги оси покрылись ржавчиной.



Зачистил от ржавчины, смазал смазкой Klubersynth GE 14-151, собрал - ось вращается теперь от дуновения ветра))
Вскрыл редуктор привода - там смазка в порядке была, на удивление...


Но центральный контакт выглядел подгоревшим...
Отмыл все от старой смазки, и действительно - контактная пластина в месте пятна контакта выгорела до сквозного отверстия (из-за большого сопротивления вращению закисших осей ток возрос на контакте - вот и результат)


Паяльник в руки и контактное пятно восстановлено....


Заложил в редуктор новую смазку, собрал и воткнул трапецию на место... Все работает как новое)))

На все про все ушло около часа неспешной работы...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Снял амортизатор натяжителя ремня - поменял на нем резиновые втулки - взамен родных, которые уже задубели и люфтили отлично подошли отрезки шланга вентиляции картера от ваз- 2108.


ну и еще приварил новый кронштейн 4репления защиты топливного бака
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

:good:уже 2 раза так делал, но 2й раз сделал так, что б резинка в натяг входила, иначе амортизатор начинает сползать и тереть люминий.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Куда владельцам иномарок без скрепных запчастей АвтоВАЗа)))
да, автоваз рулит:drinks: Задние аммортизаторы от волги уже больше 100000 км отходили, и не жужжат... А вот от уаза не рискнул бы ставить запчасти...:scratch_one-s_head:
 
Сверху