Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов.

Важная информация

Автотуризм, форум автотуристов. Заядлым автотуристам сюда!

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 19:45   #21
Torn
Скромный сволотч
pm

Цитата:
Сообщение от vovanov74 Посмотреть сообщение
1500 многовато без стажа, лучше не рисковать, надо ехать с отдыхом.
+100500!
одним днём ни-ни! я обычно выезжаю в ночь, еду пока не захочу спать, останавливаюсь на оборудованных площадках/заправках, сплю до упора, потом снова впуть. еду перегонами по 300-350км. потом делаю перерыв. когда "едется", то за раз можно и до 500км проскочить.

моя первая поездака на 900+км была на 3-м месяце вождения. ехал с остановками через 250км, и то устал прилично.

если есть навигатор с возможностью закачки камер и засад, бери обязательно. видеорегистратор тоже будет полезным дополнением. радар-детектор - смотри сам. если особо не гнать, то он нафиг не нужен. да и навигаторе основные камеры/засады будут отбиваться.
vovanov74 (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 19:46   #22
Мирыч
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от жетон-15 Посмотреть сообщение
еще уточни кто с Воронежа сделали объездную дорогу или нет что бы там в пробке не просидеть часов 10.я выезжал в обед как раз Воронеж проезжал около 22.00 пробки практически на объездной не было. ночевали около Багучар там где полно стоят дальнобойшиков еще взять на всякий случай хороший атлас Краснодарского края а то в поездке накрылся навигатор вот и пришлось ехать станицами по атласу. хорошо бодрит крепкий зеленый чай
Объездная в сентябре уже была
Cказали Cпасибо:
vovanov74 (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 19:52   #23
грэй
Местный
pm

у меня жена после получения прав ездила к родителям на машине 200 км в одну сторону. я в командировке был. ехала 3-4 часа, 70 км/ч. доехала туда и обратно. сказала что боялась, а это не федеральная трасса. на М4 бывает глянешь как расхерачат пару фур, самому не по себе.
Cказали Cпасибо:
vovanov74 (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 20:31   #24
ТехноЗуб
Местный
pm

Если будешь размещать приборы на лобовом, радар, навигатор, регистратор, размещай так что бы не загораживать обзор по лобовому, ближе к панели.
А то некоторые навесят кучу, еще + мобильный и весюлючку на зеркало. И едет как в танке, в щелку смотрят.
Отдых, сон и не спешить. Выше писали, по началу лучше днем. Ночью дистанцию при обгоне сложней определить.
Если с детьми, то их в кресла обязательно!
Если куришь, то за рулем пока не стоит, лучше остановится. Бывает то пепел упал, то бычек в машину обратно залетел, вообщем не комильфо, отвлекает сильно.
Также мобильник, лучше наушник или не пользоваться, остановился-перезвонил.
Вообщем, хорошей поездки
Cказали Cпасибо:
L-G (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 20:41   #25
vovanov74
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от жетон-15 Посмотреть сообщение
еще уточни кто с Воронежа сделали объездную дорогу или нет что бы там в пробке не просидеть часов 10.я выезжал в обед как раз Воронеж проезжал около 22.00 пробки практически на объездной не было. ночевали около Багучар там где полно стоят дальнобойшиков еще взять на всякий случай хороший атлас Краснодарского края а то в поездке накрылся навигатор вот и пришлось ехать станицами по атласу. хорошо бодрит крепкий зеленый чай
Сделали какую то новую, тока ее еще на навигаторе нет, на 23 февраля туда ездил, да и старая есть.
Старый 14.04.2013, 20:43   #26
AlexSMR
Ездовой Пес
pm

1500 км за день то легко. На Кубани дороги отличные и М4 тоже отличная трасса. Толкьо сегодня почти их этих мест 1350 км мотанул и совсем не устал.
Старый 14.04.2013, 20:48   #27
Рябов Игорь
Строгинский
pm

Цитата:
Сообщение от zaokrab Посмотреть сообщение
Раздел для данной темы может быть и не совсем подходит. Но лучшего не нашел.
Сдал на права в марте. В апреле купил машинку. Есть желание и в первую очередь необходимость поехать именно на машине в Анапу. Понимаю что рано. Но отпуск в середине мая. Решать надо уже наверное сейчас.
Из Анапы вещи надо забрать. В самолет много не возмешь. В поезд хоть и по больше можно взять, но сильно не разгонишься.
Спешить в поездке естественно не собираюсь. Речь не идет что бы проехать одним днем 1500 км. Но сомнения гложат. Кто что думает по этому поводу?
Вставлю свои 5 копеек:
Ездил Москвы-Анапа-Москва в прошлом мае. Так же с семьей. Останавливались ночевать по дороге туда перед Ростовом, там полно мотелей номер не дороже 1500 рублей. Обратно не доезжая Воронежа км 100 слева от трассы на выезде из населенного пункта оч.хороший ночлег, но сука никто не предупредил, что аккурат над этим мотелем трасса истребителей пролегает
Дорога заняла в один конец чистого руления 17 часов. По дороге туда объезжали Краснодар через станицу Ленинградскую. Обратно также, напугали страшными пробками на объездной Краснодара и стройкой дороги...
Касаемо отдыха или сна в дальней дороге рекомендую следующее: на многих заправках есть аппараты с зерновым кофе, берешь маленький эспрессо, выпил и лег покимарить маленько. Просыпаешься сам минут через 15-20 , т.к. кофе "доходит" и ты полон бодрости едешь дальше.
Если совсем не вмоготу, поспать надо хоть полчасика. Потом отпускает, сон уходит.
Старый 14.04.2013, 20:53   #28
rubak.72
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от krezipraktik Посмотреть сообщение
Я на дальняк когда еду ,останавливаюсь токо пожрать да кофе пить.И под рукой всегда пузырь колы.Спать в поездках не могу в принципе.А уж если совсем раскумарит,заезжаю в любую кафешку, прошу в стакан ч. ложку раств. кофе и заливаю это колой (токо заливать надо осторожно,а то всю стойку запенить можно).
Интересный ты солдат! А если тебе надо 5-10 тыщ махнуть. Не спишь
vovanov74 (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 20:56   #29
Baalg
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Добрый Э-эх Посмотреть сообщение
именно так я себе мотор и подсадил проще остановиться и отдохнуть!!!
это точно, но пользуюсь таким средством не часто, поэтому тьфу тьфу. в основном кофем спасаюсь.
Старый 14.04.2013, 20:56   #30
Рябов Игорь
Строгинский
pm

Цитата:
Сообщение от krezipraktik Посмотреть сообщение
Я на дальняк когда еду ,останавливаюсь токо пожрать да кофе пить.И под рукой всегда пузырь колы.Спать в поездках не могу в принципе.А уж если совсем раскумарит,заезжаю в любую кафешку, прошу в стакан ч. ложку раств. кофе и заливаю это колой (токо заливать надо осторожно,а то всю стойку запенить можно).
У барменов этот фокус с колой называется "кофеиновый шок" - в стакан выливается чашка сладкого эспрессо, затем туда аккуратно но стенке грамм 200 колы. Бодрит эффективно!

Опции темы
Опции просмотра