• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фартовые отчеты

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Всем привет!! вернулись с раскатов!! Впечатлений море!!! На Фартовом отдыхать обалденно! Большое спасибо братьям , и владельцам Фартового, за радушный прием, организации отдыха и охоты.

И Так для затравки немного истории поездки:
По дороге в Астрахань стояла такая аномальная жара, что даже автомобили отказывались работать немного пришлось попинать по колесу и погладить по клапанной крышке потому что другого в этих иномарках все равно ничего не знаем:mosking:.:mosking:

но слава богу все обошлось и мы приехали на место без потерь и почти вовремя. КЭП Раиль нас уже ждал на берегу. Переночевав на острове, утром отправились оформлять пропуска.
И вот пропуска полученны,плов готов ! ВПЕРЕД НА РАСКАТЫ!!
естественно прикусывая и запивая!:drinks:





после завтрака можно и поиграть в игрушки.


И так попробуем рассказать как все происходило! Получив пропуска, перекусив и выпив по дороге, наигравшись в компьютерные игрушки, и немного утомившись ожиданием того ради чего мы все туда рвемся, мы вышли в море. Кругом вода, необъятные просторы, и они тянут зовут к себе.



Хочется всю акваторимю отластать, заглянуть под каждый кустик. Увидеть свой трофей, и даже совсем не обязательно выстрелить в него, достаточно просто погладить, почесать ему бочек, и увидев его офигевшие глаза помахать ему ручкой. Но конечно это лирика, а жизнь вносит свои коррективы. Инстинкт охотника берет вверх, и мы взяв ружья погружаемся в пучину моря. Море нас встретило неимоверно теплой водой, темпратура воды по компьютеру 34 градуса, а некоторые наши собратья приехали в костюмах 5 и даже 7мм толщиной, но выход был быстро найден, и как все гениальное прост, шорты и футболка.

Я пошел в воду в тройке, могу с уверенностью сказать , что и этого костюма было много. Через двадцать минут я мучился от жары. Очень жарко!!! Видимо жарко было не только нам, и рыбе тоже. Часто встречаемые стайки окуней лежали под навесами травы на дне, и ими совсем не хотелось покидать свои прохладные места. Некоторые наши подвохи которые первый раз на раскатах, очумевшие от количества и размеров рыбы. Даже среди окуней и карасей пытались найти свой трофей

.
(но были и действительно трофеи:




В общем первый день пролетел практически моментально. Только с наступлением сумерек спохватились что надо переработать и уложить в морозилку рыбу. И тут комары нам дали жару. Хорошо еще Раиль напомнил нам приобрести противокомаринные средства, которые надо отдать должное неплохо помогают, но не 100%. И вот покусанные но не побежденные, почистив рыбу, отказавшись от ночной охоты, мы разбрелись по спальным местам. Тут можно немного рассказать про бытовую часть на Фортовом: официально на корабле шесть спальных мест, но реально можно расположить гораздо больше, если не пугают маленькие неудобства. Наш капитан-Раиль спал на лавочке на корме под пологом, в первую ночь, он оказался в шоколаде. Двое наших поставили на верхней палубе корабля палатку и спали в ней, им тож было ништяк, особенно когда ночью поднялся шторм, приходилось и спть, и держать палатку , но наши не сдаются.

Я с напарником, на форуме он микломан, спали в каюте. Из за поднявшегося шторма корабль пришлось пришвартовать к камышам с подветренной стороны, из за чего в каюте стало душно и спать было не возможно жарко, если учесть что днем на улице в тени термометр показывал 44-45 градусов по Цельсию, а ночью температура воздуха так и не упала ниже30 градусов. Но слава богу наступило утро все стихло, появилось солнышко, и настроение было в плюсе, даже у тех кто не очень хорошо выспался. Да на кораблике есть камбуз с газовой плитой и всеми принадлежностями для приготовления пищи. Братья всегда помогали и сами готовили пищу, и даже за нами, засранцами убирали и чистили кораблик когда мы охотились. И так второй день охоты, прошел как и первый на ура. Я теперь и не пытаюсь вспомнить, какой трофей был взят в первый день, какой позже, это была одна сплошная охота, и постоянно меняли дислокацию, переезжая на новые места, перекусывая по дороге.

У нас даже под корабликом жил сазан на привязи мы с ним по очереди фотографировались

.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
вечер наступил так же неожиданно быстро. Но рыба была ужо почищена и уложена в морозилку поэтому комары нам были ни по чем. Немного подождав, пошли в ночную. Ночь была по своему интересна количество рыбы не уменьшилось но видовой состав изменился. На каждом шагу попадались мелкие и средние сомики. Они настолько были подвижны, что не всегда замечал в какую сторону они слиняли, много повылазило щуки, другой рыбы, сазанов я к сожалению не нашел хотя у других они были и не маленькие.



Третий день пролетел так же как и первые два- незаметно, охотились в протоках по пути назад, там глубина до трех метров и способ охоты засадный. Трофеев не было, но рыба есть и там. Прозрак правда был похуже чем на раскатах. Вернувшись вечером на остров, посвященные знают это место в районе пос. Кировский, приготовили и сьели казан ухи и печеных раков, вареные тоже были и пиво тож.



Кстати в эту ночь пришлось спать всем в каюте и рубке, потому что на улице спать было довольно холодно. Утром, погрузив скраб на автомобили, двинулись в обратную дорогу.

И вот сижу за компом рассказываю вам об этой удивительной поездке и сам ужо начинаю скучать по охоте, на раскатах, все хорошее к сожалению, быстро кончается. Одно могу сказать с уверенностью кому не нужны условия люкс, тому вполне можно ехать на фартовом, и он не пожалеет о потраченных деньгах на мое разумение оно того стоит.

:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЕЗДОК НА ФАРТОВЫЙ!!!!!
 

Алексей 30 RUS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Раиль спасибо. Клевое видео. Знакомые приятные лица. Всем привет!!!
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
:sorry:у меня реально слёзы на глазах от этого видео......


хочу....
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Злыдни!!!!!!! не рвите душу на части!!!!!!! дайте до осени дожить!!!!!!!!
а осенью и я скатаюсь!!!!!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот еще пять копеек с раскатов
Да!!! Даже на видео "пробная версия", в живую только за бабки)))
Красотень, спасибо!:drinks:
А кнопка видео, она у всех "не активна" после давнишнего "слета" форума...
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
мля!!!!!!!
хочу туды снова:dash1::dash1::dash1:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Изверги и садисты!!! :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
 

Brig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
688
Баллы
93
Как прозрак?

То RAIL:
Привет! Мы к вам с 18 по 20!!! Очень волнует вопрос : КАК там сейчас с прозраком???? Черная вода есть? Топаз сообщил что рыба только в колках!*
Мне то ладно, опыт уже есть, но очень боюсь что новички ничего не увидят не найдут, а потом на меня (зачинщика всей операции) столько будет притензий и обвинений...*
Найдем рыбку???? :)
 

kozerog

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
144
Баллы
0
Дааа, вот бы хоть увидеть такую рыбку! Здорово!
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
а какой примерно может быть бюджет такой поездки если из Украины ехать? дней на 4-5.

прозрак супер и всё остальное тоже:)
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
То RAIL:
Привет! Мы к вам с 18 по 20!!! Очень волнует вопрос : КАК там сейчас с прозраком???? Черная вода есть? Топаз сообщил что рыба только в колках!*
Мне то ладно, опыт уже есть, но очень боюсь что новички ничего не увидят не найдут, а потом на меня (зачинщика всей операции) столько будет притензий и обвинений...*
Найдем рыбку???? :)
Привет!
Только сегодня вернулся с раскатов,рыбы стало намного больше чем в прошлую поездку,думаю это связано с переменой погоды на более прохладную.
Прозрак на черной воде пока-что не супер,около 3-3.5м ,но с другой стороны это очень удобно,рыба не боится подвоха и подпускает на расстояние выстрела.
Сазана на открытой воде достаточно много,до 6кг ребята просто не стреляли,первое место занял сазан на 12.5 но говорят,что видели крупнее,в общем пустым из воды никто не вышел даже те кто первый раз погружался.
За рыбешку не переживай набьют все,у меня еще никто без рыбы не уезжал.
:drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
посмотрел видео... чет как то уже мелкую плотву после этого стрелять не этично:scratch_one-s_head:
 
Сверху