• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Дикая подводная охота" или "разбор полётов"?

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Володь да не о Михаиле речь! Просто наболело, гондурас полный твориться, сколько сталкивался- бравада , живем один раз, тормоза придумали трусы, кто в кроватке лежит там и помрет итд. Как случается- начинается еслиб да кабы , так и хочется сказать, а чем же раньше то думал! Уже писал риск есть риск. но когда ты оперируешь больного это одно, а когда поворачиваешь заряженное ружье в сторону друга это другое!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
КАК ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ- НАШ ВЫБОР..не нам решить - когда и как.. не нам..
в наших силах лишь минимизировать риски нашей жизни..когда и кого останавливало из нас опасность погружений.. охот.. никогда..
епт.. на этом месте ребята с дубны постоянно охотились.. совершенно спокойно на задержке.. я с ними разговаривал на поиске.. еще сам акуевал... но они уверенно говорили - что намного спокойнее - чем после сброса..слив только сверху и достаточно лишь отнырнуть на пару метров от стенки..кто ж мог знать - что образовался разлом и присос..судьба......
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Да, я знаю это место. А "звоночки" были, наверное, у каждого более-менее опытного подвоха, у некоторых даже "колокола".
Но в данном случае я согласен с мнением Ластоногого... Степень разумного риска была превышена. Увы.
Сам неоднократно превышал эту самую степень. Тут дело такое, каждый свою судьбу строит сам. А не ошибается тот , кто ничего не делает, так произошло, такая судьба, человек погиб, чтобы мы сделали вывод, не лезть больше туда и остаться живыми.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Это жизнь.
Выходя из дому некогда не знаеш вернешся или нет. И не важно куда собрался, в магазин за хлебом, на нырялку. Одним словом ЖИЗНЬ.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Эх мужики, а кто жизнь то такой делает? не мы ли?, что даже за хлебом сходить не знаешь вернешся или нет?
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
А не ошибается тот , кто ничего не делает, так произошло, такая судьба, человек погиб, чтобы мы сделали вывод, не лезть больше туда и остаться живыми.
В свете последних трагических событий, здесь и на других форумах звучало не одно предложение создать галерею погибших, что бы помнили и знали...
Нужное дело, очень нужное... Помнить надо...Знать надо...
И если галерея будет создана, то кроме того, что она будет расположена на сайте в определённом разделе, не лучше ли эту галерею создать таким образом, чтобы человек при первичной регистрации должен был перелистать всю её полностью и ещё с задержкой по времени, что-бы он был вынужден прочитать обстоятельства и причины гибели, а не тупо поставить галочку .( Кстати - под какой цифрой стоит последний пункт правил форума ? ... Никто не скажет , потому как 99 % регистрирующихся никогда не читали эти правила, и я не исключение.) Думаю если человек заинтересован в посещении форума и сайта, то он просмотрит предоставленную информацию и вероятно сделает какие-то выводы. И может быть это поможет кому то в будущем, сработает тормозом, кого то может отвернёт от ПО, кого то оставит равнодушным и расстроенным за потерянное время.... Кто его знает...

Но если когда то, хоть одного человека эта информация убережёт от большой беды, поможет принять правильное решение в критической ситуации, убережёт от ошибки - все эти смерти не были бесмысслеными.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
есть раздел - безопасность погружений..
если человек серьезно готовится - он прочитает все и сделает выводы.. если нет - то галереи и тд ничем не помогут..
таких галерей. досок памяти и тд - куча на куче форумов. авто мото и тд.... еще никому не помогли....
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Человек всегда стремится исследовать что-то новое.
Из этого состоит наша жизнь. Кто-то лезет в горы, кто-то летает в воздухе, а кто-то ныряет под воду.
Некоторые говорят это опасно, есть правила. Но положа руку на сердце все едут в городе 60 км/ч? Это только начинающие слепо следуют правилам. В зависимости от ситуации опытный водитель едет 80,где стоит ограничение 40 или наоборот 40, где можно ехать 90. Я не призываю плевать на все ограничения, но степень опасности каждый определяет сам в меру своей опытности.
Строго следовать всем правилам сродни любви с
надувной куклой.
Михаил в дайвинге был не сопливый новичок, и опасность погружения
определил правильно. Но всегда существует форс мажор, который не просчитаешь.
Мне думается, что этот случай из этой серии. Что то пошло не так,как он планировал.
Я не фаталист, но полностью согласен с Владимиром Семеновичем: На
встречу с Богом не бывает опазданий. И разговоры, а если бы был страхующий и т.д. некорректны.
Смерть часто показывает, как жил человек. То, что сотни людей откликнулись на призыв о помощи, говорит о многом.
А нам всем повод задуматься, что мы сделали хорошего И много ли людей будут вздыхать на наших могилах.

Вечная память Михаилу.

Здоровья и удачи всем подвохам.
Не согласен с Вами. Одно дело ехать 90, где разрешено 60, но можно же ехать 90 и выехать при этом на встречку, так же можно ехать 90, выехать на встречку и закрыть глаза, а можно ещё при этом и бросить руль… Пренебрегая каким-то аспектом безопасности Вы резко уменьшаете свои шансы на успех, а если нарушить все правила, то шансы снижаются до минимума. По-моему это очевидно!
Речь не о Михаиле, соболезнования в его гибели я уже высказал, а обо всех нас!
Подвох я не опытный ещё, но в парашютном спорте есть такая категория "D", самая высшая, разрешены любые прыжки под свою ответственность, вот такие спортсмены, обладающие огромным опытом, часто и гибнут нелепо, т.е. парашютисты категорий А,В,С, находясь в такой же ситуации гибели бы избежали, поскольку вынуждены регулярно проходить тренаж по технике безопасности (и это не формальность), иначе до прыжков просто не допустят.
Тут вот пишут: "не ошибается тот, кто ничего не делает, так произошло, такая судьба, человек погиб, чтобы мы сделали вывод, не лезть больше туда и остаться живыми."
Согласен, но… не полезешь "туда", есть еще не мало: плотин, шлюзов, насосных и т.п. Что у каждой должна мемориальная табличка стоять, чтобы задумались?...
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
КАК ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ- НАШ ВЫБОР..не нам решить - когда и как.. не нам...
Немного по-другому: длина нашей дороги определена свыше. А вот ширину ее мы определяем сами.
Но надо помнить, что по этой дороге рядом идут наши близкие!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Боже мой как жаль парня, я уже которые сутки хожу и думаю о таких решениях, которые заводят нас в тупик. Всегда любил и люблю риск, категорически против утверждения, что это у нас в крови.
Не верю, что все помнят тех кто ушел по странности судьбы и вспоминают хорошо. Друзья? Да. Враги? Периодически. Но по другой ассоциации хорошо. Остальные по случаю. Ради чего мы приходим в мир. Читая строки писем - чтобы красиво умереть?
Причины того, почему Михаил совершил такое, что его привлекло, что он там увидел нам не узнать. Помянем просто друга, товарища, собеседника.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Не смерть показывает как жил человек, а его дела. И человека помнят таким как он был.
Делал добро людям, по справедливости, уважал людей... одно вспомнят.
Говно проливал, срывал зло, хамил... другое.
Не теряйте ориентиры в горе.
Вот всех, кто бросился на помощь... помнить будут близкие Михаила, без имен и званий, профессий и пристрастий.
Уважаю таких людей за искренность поступков.
 

King

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
0
"...Командирской всем удачи. Удачи во всем..."
Спасибо.
Жизнь сложна... И удача, как правило, не результат везения, а итог ранее предпринятых действий по достижению цели. И неудача - тоже.(((.
===================
Скрепя сердце, по теме раздела, т.е. о безопасности. Все IMHO.
Мелкие неисправности сложных гидросооружений имеют место быть. На прочность и способность сооружения выполнять возложенные на него задачи они совершенно не влияют. По регламенту периодически все приводится в норму. Но эти "мелочи" представляют реальную, а зачастую - смертельную угрозу для человека...
И это ОЧЕВИДНОЕ для разработчиков и технарей обстоятельство - одна из причин появления запреток, охранных зон и т.п.
Четкое требование: "Не дразни судьбу...!".
А мы это делаем с завидной настойчивостью. И достаточно часто, увы...
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
как же горько читать все это..уже ясно, что судьба такая была..ее не раздразнишь, она своя у каждого..даже выстрел в висок дает 30 процентов выживших..если пистолет..стыдно только, что увидел поздно...не послал нах все причины поехать позже..ребята вымотались бы чуть меньше.

команда должна быть на борту. все, и живые, и мертвые.
мы же вместе, правда?
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Когда едешь 80 где 40 прекрасно понимаешь на что идешь , из за автобуса выбегает ребенок.
Если провести аналогию с вождением авто, то я бы напомнил одно правило;
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ни разу не видел, чтобы кто то правильно понимал данный пункт правил и их соблюдал. Разрешено 90, жмёт в пол, а какая дорожная обстановка и состояние авто, дело десятое. Так и в погружениях, как и вождении авто,... научились нажимать на газ и рулить и уже считают себя богом на дороге, но мало кто научился трезво оценивать риск и применять "тормоз" в таких ситуациях. Экстремальная ситуация, а тормозить уже поздно...., потому, что "тормозить" то надо было, когда только "включил зажигание".:scratch_one-s_head:
Говорят..."мы так устроены".. рисковать без необходимости,.. "крепость заднего ума", а назад время не отмотать...и не надо, надо учиться "мотать" его "вперёд" ...и думать о последствиях, не исключая любые "фос мажоры", раз уж решил так поиграть с судьбой.. Не можешь, не умеешь, не готов.. "двигайся в установленных рамках правил."
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Так и в погружениях, как и вождении авто,... научились нажимать на газ и рулить и уже считают себя богом на дороге, но мало кто научился трезво оценивать риск и применять "тормоз" в таких ситуациях. Экстремальная ситуация, а тормозить уже поздно...., потому, что "тормозить" то надо было, когда только "включил зажигание".:scratch_one-s_head:
Мы ехали с рыбалки. За рулём был мой зятёк Мишка. Ситуацию описывать длинно и занудно - не охота... Я сидел рядом на переднем, ещё парень сзади. У меня было АБСОЛЮТНО четкое понимание, что Мишка едет так, что если ЧУТЬ что - хорошо не будет, точка невозврата пройдена. Говорить было бесполезно - он где то с год как получил права, нам было по двадцать с чем то... Я пробовал ему говорить до этого случая - Миха психовал (он меня постарше и ваабще крутой по жизни)... В итоге ЧУДОМ избежали бетонной стены на скорости за сотку, пробили ограждение моста, упали в реку и затонули.... Никто не пристёгнут был...У меня шишка на лбу от выбитого лобового - это весь ущерб на троих, не считая покоцаной машины моего папы... Потом ещё всякое было... Сейчас мне с Мишкой ездить даже скушновато, я езжу пока пошустрее, он - как пенсионер. И это правильно. Буду ещё спокойнее.
 
Последнее редактирование:

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
Это жизнь.
Выходя из дому некогда не знаеш вернешся или нет. И не важно куда собрался, в магазин за хлебом, на нырялку. Одним словом ЖИЗНЬ.
Даже каждый раз отходя ко сну говоришь: Господи, неужели одр сей мне гробом будет...помилуй мя и благослови... Ушел от нас товарищ в расцвете сил...больно сие осознавать, но есть в этом глубинный смысл, и нам не всегда его понять... Вечная память, земля пухом и царствие небесное, тебе раб божий Михаил. Там все свидимся, это только вопрос времени. ...........Но нам , живущим, скорбя , следует задумываться.
 

Denis177

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
65
Баллы
0
А я технологические сооружения под водой вообще ненавижу.
На даче обмелел карьер, на 6м вода ушла и продолжает уходить с каждым годом.
Так столько говна вылезло на поверхность. Трубы с вентилями, трубы около 1м в диаметре, бочки, ограждения.
Вот интересно, а в карьере может засосать в трубу, в подводную реку например? Может туда вода и уходит, куда нибудь...
 
Сверху