• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Renault Duster, эксплуатация и отзывы. - Часть 1

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Штук 4 дустеров приезжают,от 50 до 150 тыков,особых проблем нет,но запчасти подбирать только по факту снятия,три-четыре вида тормозных дисков-колодок,и какой стоит на вашем экземпляре только сборщику ведомо.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
вливаюсь в ряды дастероводов. привыкаю после автомата к ручке.6 скоростей-непривычно. температуру движка не показывается-непривычно. короче-привыкаю. очень радует заявленный расход-5 6 литров.... дизеля.
Прошел почти год эксплуатации. Особо нареканий нет. Так же радует расход топлива. Летом 5.8 сейчас 6.7..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Пошел 7-й год владения-эксплуатации Дастера 1,6 4вд палка. Езжу я не часто, в основном на дачу и на природу-рыбалку, 48 тыс только накатал :blush: За это время только масло с фильтрами меняю, да и все в общем то... Багажничек у него маловат, но я взял бокс на 480 л для поездок с семьей, по трассе груженому конечно печалька :cray: зато расход радует! По сильным говнам конечно на нем не полазить, но для этих целей есть УАЗики, да и у каждого свое представление о бездорожье. В целом машина неплохая :good:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У меня уже второй служебный Пыльник - 1,6 на ручке. Для ПО в командировках, да по заснеженным дорогам - очень приятный аппарат. Хорошо дорогу держит, на бордюры (кроме Питера - там паребрики) лазеет, оптика ничего. Из недостатков - конечно слабый движок, ну и в салоне гламурности не хватает и комфорта и представительность у него конечно хромает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У меня уже второй служебный Пыльник - 1,6 на ручке. Для ПО в командировках, да по заснеженным дорогам - очень приятный аппарат. Хорошо дорогу держит, на бордюры (кроме Питера - там паребрики) лазеет, оптика ничего. Из недостатков - конечно слабый движок, ну и в салоне гламурности не хватает и комфорта и представительность у него конечно хромает.
А у меня уже третий))) надоела ручка, взял с АКПП, ЕСПи и антибуксом, катаюсь и радуюсь, расход только нифига уже не 6 литров как на дизеле.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Коллега на работе за 6 лет на дастере 217000км накатал, из глобальных затрат - амортизаторы поменял, тормозные диски, сцепление и кардан, продал и купил такой же новый...:pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Никакой он по бездорожью, так чисто легкому, ходов подвески нет.
зря так, по песчанки идет неплохо, по колее за карьерными грузовиками прыгали нормально так, и углы сьезда, у него поприличней чем у ровесников. Только 1,6 ему мало, ну и багажник не о чем, по-крайней мере для меня
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Коллега на работе за 6 лет на дастере 217000км накатал, из глобальных затрат - амортизаторы поменял, тормозные диски, сцепление и кардан, продал и купил такой же новый...:pardon:
причем кардан новый покупать не нужно, отдаешь в сервис, вуаля и новый кардан за смешные деньги
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
причем кардан новый покупать не нужно, отдаешь в сервис, вуаля и новый кардан за смешные деньги
Так и сделал он, правда ненадолго хватило такого отремонтированного кардана... Так что пришлось взять потом на разборке б/у:pardon::pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну с дуру можно хрен сломать, раньше на жигулях ездили, там где я на уазе сейчас подумаю ехать или нет. Газ в пол и пошел, сейчас так многие на пузотерках и делают. Но мне например жалко.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Так и сделал он, правда ненадолго хватило такого отремонтированного кардана... Так что пришлось взять потом на разборке б/у:pardon::pardon:
моему товарищу сделали отлично! машина на нём прошла 50, и была продана без нареканий к работе.
 
Сверху