• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Уже хочу!!!!Ирбис-Динго.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Тест- http://www.shintop.ru/news/zemlya-tigra-fotootchet/
Пересобака-недоснежик.Помещается в багажник универсала.Расход5(!!!!!!!)л на 60 км.4-такта.
Шустрый,легкий.Цена-62тр,отзывы-очень положительные.
Сижу,считаю доставку из Сиба.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
У меня у бати уже второй такой. и по счёту и по модели )))
Сначала была первая модель. Вышла вторая, более мощная, удобная, доработанная согласно замечаний и пожеланий пользователей на форуме. купил вторую ( первую нынче весной продал) Помещается в багажник спортижа грандис 1 ( виден на видео на заднем плане) Разгрузка и погрузка в одно лицо. По целине двоих по 100с + кг седоков с погруженным в корыто шмурдяком везёт. Не скажу, что бы ветром с сиденья сдувала, но тем не менее. По Рыбинке и Костромским разливам хватает за глаза и за уши. Управление очень лёгкое. Мой 10 летний ( тогда ) спиногрыз без напряга катался. На видео ещё первая версия. Зима 2012-2013.
Сейчас готовиться к выходу третья версия, батя грит - выйдет сразу куплю.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=wDCY78cdrKw&feature=youtu.be[/MEDIA]
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сколько он весит?Весь,в сборе?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А геморный глушитель доработали?
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Давай я тебе его телефон дам, поговоришь ))) Я дома не часто бываю, катаюсь на нём только когда в гостях )))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сказали знающие люди,вес-110 кг.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
звонил Штряпсу, у него есть вроде как возможность закупить сию штуку и доставить тебе,
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=18744
рассмотри как вариант(может дешевле выйдет), отпиши ему в личку чего хочешь и куда доставить:
http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=604
Из Новосиба про доставку узнаю завтра...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
энту бы штуку но не на лыжах а на колесьях (такие огромные чтоб по болотам чапать)...
 

вадим 1977

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
335
Баллы
83
Видел это изделие китая на рыбалке , знакомомый ехал на нем, детское развлечение,снегу 15 см сырого по ровному ехать не могла всё время грелся и останавливался да по моему следу старался ехать,как и все китайское явно не замена снежику ,Проще скидо из лёгких взять будет на много лучше
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Всё,всем спасибо,нагородил огород с доставкой.Он в Якутске в Шинтопе в наличии,65 тр.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ну хз, подумай еще раз, нужна ли тебе эта китайская мотособака, которая едет только по буранке или по насту?
 

Штряпс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
291
Реакции
883
Баллы
0
Всё,всем спасибо,нагородил огород с доставкой.Он в Якутске в Шинтопе в наличии,65 тр.
Вообщем чего могу сказать, внешне реально лучше своих конкурентов, плюс наличие подогрева ручек, лобового, электронной панели, все склоняет к нему согласен, но есть 2 серьездных минуса, это расположение дрыгателя(кстати заимствованного у питбайка) в передней части, но давольно низко, что влечет за собой загребание снега башкой, ну соответственно грееться, нужно останавливаться и очищать...по укатаному снегу перегревов не будет, т.к. выведен масленный кулер. Второй весомый минус, что нет ручного стартера, т.е. постояв на морозе два три дня акум умрет... Подцеплять клемы не удобно, по инструкции вроде как можно с помощью скинуть цепь и с помощью накидного ключа завести, но тут я сразу оговорюсь, если дрыгатель горячий(и у него с какого то хрена сел акум 0_о) то вы его заведете таким способом, но вот на холодную... Не думаю.... На этом минусы закончились... Ну как бы есть стандартные для китайцев не доработанный карбер и херовая свеча, но хороший диллер все это тебе сразу предложит отрегулировать и поменять, а отличный уже сделает))) есть пара конкурентов это всем давно известная Рыбинка, Турист (неплохая вещь, канистовый пластик, есть вариант с субаровским дрыглом, минус хреновая подвеска, требует доработки) и Armad-овская 150 ка, есть еще какие-то совсем малознакомые, но я про них ничего не скажу. Минусы есть у всех, вообщем мой вердикт такой если для тебя снегоход последняя надежда на выживание и ты с помощью него собираешься прокормить два три населенных пункта и болучить звание бога то твой выбор это Рыбинка, если же таких планов слава богу пока нет, и просто желание с комфортом покататься бери своего ирбиса не раздумывая, вопрос с нагребанием снега решаеться просто расширитилями лыж (только штатные болты коньков надо срезать и новые по длинней наварить) он просто перестанет тонуть и соответственно нагребать на бошку снег, ну и берем нужную нам головку делаем что-то типа балонника и в принцепи можно будет в лютый мороз и завести)))) и пара советов что было уже ранее сразу меняй свечу, и карба частенько течет бенз(подвисает игла) и иногда приходится продувать воздухом все мелкие отверстия(такие как под жеклерами и т.д.) вообщем полная разборка, продувка, чистка не помещает а только на пользу пойдет, не забываем что это китаец, да и если есть возможность бери уже собранный т.к. тогда диллер отвечает за гарантию ;) ну это так маленькая уловка))) короче в коробке не бери со своей сборкой))) если клнечно есть такая возможность. Сорри за многабукв и кучу наверно ошибок, просто только встал и с телефона пишу..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ну хз, подумай еще раз, нужна ли тебе эта китайская мотособака, которая едет только по буранке или по насту?
Да у нас снега-то максимум-20 см.Для меня важно в одного в пикап запихать..Подходит-всяко.:drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Братан не нужен он тебе, хочешь замерзнуть вдали от дома? К тебе ближе Канада и Япия, посмотри на чем суровые мужики на Таймыре гоняют, посмотри по видео,они по пробитым путикам катаются и по дороге,любой пухляк или отсутствия наста это чудо техники будешь тащить на собственном горбу, ширина гузки и ее длинна вообще рассмешили.Такое чудо подойдет лишь как замена "мотособаки", но и у него преимуществ перед мотособакой нет, разбирали эту тему, могу найти ссылку, смысл в том, что здесь гузка толкает, а у мотособаки тянет, так в последнем случае нет проблем с пухляком и подъемами.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я на нем в экспедиции(тем более-зимние)не планирую)))Мне важно в одного его в пикап запихать,доехать по зимнику до устьев речек,там вытащить,собрать,и проехать по снегоходному путику 5-6 км,и на озеро,карасей ловить подо льдом сетями.У нас снега мало,а эксплуатация-поздняя осень/весна.
Самато.
Снежик(полноценный)-тяжелый и большой,а собака хрень какая-то непонятная)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну,все,я обладатель чудо-техники!:drinks:
Ну как обладатель...:blush: Купить-то купил,только теперь надо как-то из Якутска забрать..У знакомого в боксе стоИт пока.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Ну,все,я обладатель чудо-техники!:drinks:
Ну как обладатель...:blush: Купить-то купил,только теперь надо как-то из Якутска забрать..У знакомого в боксе стоИт пока.
Даже и не знаю поздравлять или соболезновать....
На рыбацком форуме мы эту тему неоднократно обсасывали, про ирбисов, русскую механику ит.д.
Я по глупости в прошлом году сыну купил квадрик подобного плана- Армада только называется. Сына покатался пару дней и повезли мы сее чудо технического китайского прогресса в ремонт- навернулся вариатор. Зарядка не идет, стартер не заводит..... вроде отремонтировали, но зарядка все равно не идет.... Зиму простоял в гараже, на выхождных попробовали завезти- вроде завелся, потом заглох и все.... завтра опять повезу в ремонт....Кроме цены ни чего хорошего...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну так это ж не Армада)))Я сначала с юзерами пообщался,проблем особых нет,кроме того,что на предыдущей модели глушитель сыпался сразу.Сейчас усилили(вроде).И заводилку механическую добавили.
А остальное-были бы руки))Матбаза хорошая,запчастей валом.
 
Сверху