• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Баротравма лобных пазух(обратный блок)

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Все выбирал куда написать то-ли в Уши ,то-ли в Тройничный нерв решил в эту тему все таки...Короче с продувкой у меня были проблемы всегда последнее время особенно очём я и писал ни раз в разные посты...Но вот что случилось не давно где то недели 2 назад...Пошел я как всегда потренироваться в Басик,понырял опускался на 5,5 метров нормально без проблем особых и уже в конце как то не удачно резко нырнул при том всего метра на два и почувствовал резкую боль под левой бровью что даже в глаз отдало...Такое у меня было в принципе не раз,обычно в лобные пазухи оттдаёт,боль появляется и не могу на большую глубину нырнуть...ну и в этот раз проигнорировал попробовал продуть и пошел глубже но боль усилилась не в терпёж...Короче вылез поехал домой так побаливало но я не обращал внимание а на утро проснулся от боли:shok:,пол лица онемело,припухло глаз горел отдавало в зуб и гайморовой пазух....Ну а потом началось хождение по врачам, по знакомым, по платным и по простым результат один НИКАКОГО!!!!Сделал снимок один говорил врач что есть вроде не большое восполнение в пазухах лобных...другой что все нормально на 100% и послал к неврологу...Был я и у него он послушал сказал что это все фигня ни чего страшного все само пройдет,очень удивился зачем надо вообще нырять...когда узнал про подохоту долго расспрашивал где и какая есть рыба в нашем городе и где есть раки:mosking:!!!Короче в результате я пропил неделю антибиотики и витамины...Промывал нос капал капли и Витафоном еще шлифанул...В результате боли остались до сих пор чего делать дальше пока не знаю...???:scratch_one-s_head::sorry:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не нырять, тем более в холодной воде... ну и искать нормальных врачей, а не рыбаков-любителей..
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
наверно хороший совет..докторов бы попытать...:scratch_one-s_head:
Эта поза в йоге есть. Не помню как называется. Сам ей пользуюсь. На бок правда ложится не требуется. Нормализует тонус(давление). Получается просто делаешь противлоположные действия эффекта сутулости.

а головокружения.. такого.что кажется сейчас сознание потеряешь,не было?
Правильно заметил. Основная ошибка, когда не тянуться, а напрягают мышцы и особенно шеи - вот тогда и кружится голова и чувствуется давление и может аж подташнивать. Сам по неопытности пару раз делал не правильно. Потом пояснили и показали, как правильно делать.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а помоему ребята, это типичная баротравма, я про блекаут или как там его стока всего прочитал.. и заодно понял почему спустя 2-3 часа нырялок не надо подвиги устраивать в виде, ну еще пару -тройку раз на метров 5 нырну... а боли то во лбу и висках уже начинались.. потом еле до дома за рулем доехал, как будто тиски с ножами в моих висках.. боль пипец.. не то слово
сожрал 2 или три разные сильные таблетки.. пофог... и тут плюнул, не смейтесь, поехал в магазин, взял водки, умохал парой залпов 150 г и почуть-почуть и отпустило, но 2 дня уши внутри и чуть виски побалевали и я дня 3 не нырял.. зачем камикадзе изображать..
а на счет того, что если чтото заложено-задумайся стоит ли нырять, я согласен на все 100%. Вчера и то чуть хуже нос стал дышать на школе и пипец, вроде продулся, а левом ухе водопат при каждом нырке(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а помоему ребята, это типичная баротравма, я про блекаут или как там его стока всего прочитал.. и заодно понял почему спустя 2-3 часа нырялок не надо подвиги устраивать в виде, ну еще пару -тройку раз на метров 5 нырну... а боли то во лбу и висках уже начинались.. потом еле до дома за рулем доехал, как будто тиски с ножами в моих висках.. боль пипец.. не то слово
сожрал 2 или три разные сильные таблетки.. пофог... и тут плюнул, не смейтесь, поехал в магазин, взял водки, умохал парой залпов 150 г и почуть-почуть и отпустило, но 2 дня уши внутри и чуть виски побалевали и я дня 3 не нырял.. зачем камикадзе изображать..
а на счет того, что если чтото заложено-задумайся стоит ли нырять, я согласен на все 100%. Вчера и то чуть хуже нос стал дышать на школе и пипец, вроде продулся, а левом ухе водопат при каждом нырке(
ты путаешь проблемы от пулеметных нырялок на меляке - ошибка новичков и обратный блок в дайвинге.
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
ты путаешь проблемы от пулеметных нырялок на меляке - ошибка новичков и обратный блок в дайвинге.
Вов,что есть пулеметные нырялки? Частые погружения без промежуточного отдыха?????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
возможно не судите строго:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...сожрал 2 или три разные сильные таблетки.. .. взял водки, умохал парой залпов 150 г и ...
А вот так вообще делать нельзя, старина!... От этого уже много народу коней отогнало в последний путь!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
А вот так вообще делать нельзя, старина!... От этого уже много народу коней отогнало в последний путь!!!
мешать анальгины, боралгины, нурофены с алкоголем?..:scratch_one-s_head: а я думал, что при ентом просто действие таблетки анулируеться? но реально легче стало, а то уже выть хотел или припарковаться на обочине, лечь рядом на травку и подыхать с комфортом не пялясь на дорогу:sorry:.. но все равно спасибо, постараюсь, не дай Бог, в следующий раз сразу с водки начать:pardon: раз от таблеток толку "0"
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Я раза два или три лечился от такой болячки , дает о себе знать практически каждый сезон . Курс лечения одна неделя, плюс неделя отдыха и в бой . У меня были боли над бровью ближе к центру лба . Боли просто не выносимые , как будто иголкой протыкают кость под бровью , через глаз и в челюсть , просто с ума можно сойти ! Думал фронтит воспалился , врачи сфоткали череп , говорят все в порядке , никакого воспаления . Куда только меня не посылали и все говорили что там нечему болеть , гноя в лобных пазухах нет . Невролог сказал что какойто вроде нерв там есть , выписали уколы 6 или 7 шт. таблеток четыре вида . Прокололся , таблетки пропил и (тьфу ,тьфу, тьфу порядок). По себе скажу - вся проблема в лобных пазухах, вернее каких то клапанах которые регулируют давление в этих самых пазухах . У меня при нырянии - там где пазухи соеденены с носом происходят какие то щелчки и эти клапана каждый раз при увеличении и понижении давления срабатывают . Наверное похожее что то в подлодках - при погружении сбрасуют воздух из баков а при всплытии опять заполняют . Один раз я часов 9ть плавал , из носа все сопли вышли и те что остались , вылез я на берег и перед тем как закапать Нос (на всякий пожарный) сморкаюсь аж до не могу. Сморкаюсь а из носа аж сгустки гноя вылетают (фронтит), и тут при высморке клац и закрылась перегородка ........... Моментальная БОЛЬ !!!! Лоб , глаз , зубы ,ухо...... Глаз на половину прищурен от боли , состояние аж дышать не хочется ! Я спреем забрызгал нос и начал массировать место боли во лбу , при этом второй рукой переносицу , во все стороны чуть не ломая её ! Минут через пять - КЛАЦ и лобные пазухи со своеобразным свистом всасывают в себя определенную порцию воздуха ! БОЛЬ - моментально исчезает !!!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
там не гной.. я ж почему тебя спрашивал - забиваются ли нос при наклоне..
там твердые отложения.. не помню как называется.. у всех городских жителей такая фигня практически... фотка не показывает ничего - тк не гной..
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Яж говорил что у меня фронтит + искревление переносицы , поэтому нос плохо дышит и постоянно забит . Перед охотой прочищаю , а после охоты чистый как с нуля !
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Яж говорил что у меня фронтит + искревление переносицы , поэтому нос плохо дышит и постоянно забит . Перед охотой прочищаю , а после охоты чистый как с нуля !
- Тебе наверное помогло-бы нос из чайничка промывать. Вот таким образом - http://vimeo.com/14031814
Я на себе пробовал приколная штука, особо когда привыкнеш. Чайничек можно взять заварной за неимением.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Обратный блок не страшен, если есть хороший запас воздуха))
Но
Чаще его, воздуха, нет уже на остановки
 
Сверху