• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ушибы, вывихи, растяжения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
юра тут йопнулся на лыжах с горки.
лечится какой то лошадиной мазью.. говорит - помогает лучше..:smile:
кстати - вполне возможно.что и лучше.
лошади всегда ценились больше человека..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ЮРАКЕН тут йопнулся на лыжах с горки.
лечится какой то лошадиной мазью.. говорит - помогает лучше..:smile:
Не этой случаем?

Я такой поясницу мажу когда прихватывает и помогает она гораздо лучше фастум гелей всяких)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не знаю.. сам напишет пусть.. как он докатился до конской жизни)))
начал ли ржать ,как грива,хвост,копыта ль не трескаются.. какое сено лучше.. или ячмень..:biggrin:
шутка..:wink:
шампуни усобак и кошек отнимаем.
мази у лошадей.. что дальше???:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а дальше вискасы и чапи отнимать начнем))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Постоянно проблемы с суставами, проверено многое уже... если надо срочно встать на ноги(а это очень не рекомендуется, так как просто необходим покой, во всех случаях вывихов и ушибов) то мазь бутадион на место и ортофен(таблетки, стоят копейки, типа 15 руб) во внутрь...
Желаю не болеть!!!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не этой случаем?

Я такой поясницу мажу когда прихватывает и помогает она гораздо лучше фастум гелей всяких)))))
Ооооо, я, яяяя, именно этот!!!! Дас ист фантастиш!!!! Это конечно шутки, не эти вещи действительно помогают лучше человеческой мази. А нае..нулся я конкретно, боковой ушиб обоих коленей, правое с вывихом, левый локоть , левое плечо, и растяжение шейных мыц с обоих сторон.Спасло то , что еще был в каске и защитных очках, а то головкой тоже нае..нулся хорошо. Это было неделю назад, сегодня я уже слегка бегаю, и уже начали появляться мысли, " А не поехать ли на горку?" :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Я вот раз зимой не заметил что носки прохудились, сперва терпел, потом привык, а когда на лед вылез снял ласты и попытался на ноги встать, то сразу рухнул от боли, еще 10 минут валялся, и 20 минут по пластунски к машине полз. Может кто подскажет какие восстановительные мероприятия после таких залетов рекомендуется проводить. Хотя я почти уверен что со мной такое не повторится, но хороший совет не помешает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Dmir а у тебя это не от узкой калоши ласт?
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Dmir а у тебя это не от узкой калоши ласт?
Да нет я тогда за носками не доглядел, они были целые но снизу протоптались с 7 до 1мм. Сейчас зимой одеваю два носка 3 и 7 мм, а калошу на самом деле надо расширить, а то эфект от тесноты теряется...
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Ребята, а как эта лошадиная мазь называется? Очень хорошие сведения о ней, говорят, что очень эффективная.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ребята, а как эта лошадиная мазь называется? Очень хорошие сведения о ней, говорят, что очень эффективная.
Zoo VIP.ГЕЛЬ двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом

есть еще тоже Zoo VIP. ГЕЛЬ согревающий с экстрактом перца и прополиса
Гель применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за связками, суставами и мышцами лошадей в качестве согревающего и успокаивающего средства. Рекомендован после длительных и интенсивных нагрузок и работы на плохом грунте для снижения риска развития воспалительных процессов. В качестве дополнительного разогревающего средства рекомендуется применять гель при артритах, ревматизме, люмбаго, пояснично-крестцовом радикулите, периферийных нарушениях кровообращения, тендинитах, тендовагинитах и др. При болевых ощущениях и отеках конечностей, ушибах, растяжениях и других травмах без нарушения целостности кожи гель рекомендуется применять через 2 часа после обработки охлаждающим гелем. При применении геля для прогрева мышц для усиления теплового и рассасывающего эффекта лошадь (кроме чувствительных к перегреву лошадей) рекомендуется покрывать попоной на несколько часов, использовать легкий массаж и бинтование. Оздоровительный курс 10-14 дней
 
Последнее редактирование:

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Вот это круто!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да правда , мазь что надо, скоро скакать буду :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
самое главное, сразу после ушиба или растяжения первые два дня нужен холод (лед), что бы снять отечность, а только уже потом тепло (согревающие мази компрессы и т.д.)....:wink:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот тото и оно, что ни отёка, ни покраснения, вообще ничего кроме дикой боли не было. Я даже побоялся идти в травмпункт, подумал за симулянта примут...:shok::pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
. Я даже побоялся идти в травмпункт, подумал за симулянта примут...:shok::pardon:
а зря..надо идти, там рентген сделают..

я так 10 дней, со сломанной фалангой на ноге ходил, еще и спортом занимался, мазями мазал, боль сбивал, эластичными бинтами заматывался...
чуть на соревнования не уехал, а когда рентген сделал, удивился, кости разошлись, врачи сказали что еще б чуть чуть и операция...так что рентген нужен..

еще могут связки порваться, тоже хреново..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Согласен! Но если перелом или разрыв связок, тогда совсем другие были бы ощущения. При переломе или разрыве опухает всё здорово, а тут вообще ничего! Пока всё в норме, потихоньку заживает. Скоро опять на горку поеду. Только крепления надо будет отрегулировать , при падении , лыжи не отстегнулись, и из за этого все вывихи.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Лошадиная мазь - супер! Я без наколенников вообще боюсь из дома выходить, спасибо прошлому бурному с рыжим мячом, а тут перед начало зимы протерял их и поехал на горку без них. По закону подлости именно в этот день передо мной упала девушка и мне надо было объехать ее тушку по незапланированной заранее траектории, как назло именно там был лед и я попадал, коленками прямо :( :( :( думал буду как железный дровосек, но лошадиная мазь за 2 дня вернула меня на горку.

Лучше озаботиться о лечении ДО падения.. сказал мудрый я, поглаживая свежекупелнную черепашку :)
 
Сверху