• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кофе - народный наркотик))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
качаем сердце:drinks:
на 300 гр турку - 5 столовых ложек молотого кофе и варим на очень маленьком огне полчаса..( можно заменить одну ложку черного- на ложку сухого зеленого - го это вообще жесть.:shok:.
добавляем пару ложек меда.. все готово..
100 гр вполне хватает разбудить человека от летаргического сна:biggrin:
 

Вложения

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
ухху.. чёрный - Арабика Марагоджип, зелёный - Коламбия *с белым порошкообразным налётом* )
вставляет не по деццки!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в дефицит-годы был период с доступностью только зеленого, который еще умельцы и удачно обжаривали - все-равно, редкостное гуано получалось.. в сравнении с нормально-обычными, привычными смесями арабики различной обжарки и пр.

.. не люблю оч. сильную обжарку...
а насчет сердца... говорят, в чае кофеина больше в разы...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
на найт всегда беру с собой старинный пермский термос (вот такой, со знаком какчества! спасибо изготовителю! ), перед тем, как заправить, прогреваю его кипятком 5 мин, 6-8 чайных ложек мелко молотого кофе и 8-10 сахара. Заливаю крутым кипятком и к утру (через 6-7 часов) - цимис! ))) *просто я не в силах ждать полчаса, как Володя советует* )))
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
угу.. жесть конечно.. но и эффект:pardon:на охоте нежелательно. мотор работает сильно слишком))
а как ты писал - заваривать в термосе - тоже делаю.. хорошо получается
:drinks:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
когда завариваю чай или кофе, то добавляю соль на кончике:mosking: ножа,а так кофе хорошее мочегонное средство:drinks:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
а вкурсах, что кофе довольно приличное мочегонное средство?? лучше после нырялки...чем до...!!!:drinks:

о..пока писал..опередили...
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
угу.. жесть конечно.. но и эффект:pardon:на охоте нежелательно. мотор работает сильно слишком))
а как ты писал - заваривать в термосе - тоже делаю.. хорошо получается
:drinks:
Фигасе ты кофе пьешь...:scratch_one-s_head: Хорошо, что у меня сегодня небыло, а то бы сразу кончился..:mosking:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ребята Бармены научили...Берёшь наливаешь в большой стакан холодную кока колу на треть а потом из кофе машины наливаешь в колу кофе горячий,напиток сильно вспенивается и пьёшь его, нормально вставляет,если в место колы использовать энергетик то вставляет гораздо круче!!!Так многие бармены борются со сном!!!
На нырялку беру всегда термос с чаем кофе не очень люблю!!!
А так конечно лучше заварить шиповника или клюквы желательно не с сахаром а с мёдом!!!Даже просто вода с Мёдом считается хорошим энергетическим напитком!!!:drinks:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ребята Бармены научили...Берёшь наливаешь в большой стакан холодную кока колу на треть а потом из кофе машины наливаешь в колу кофе горячий,напиток сильно вспенивается и пьёшь его, нормально вставляет,если в место колы использовать энергетик то вставляет гораздо круче!!!Так многие бармены борются со сном!!!
....
Миш, это оччень напряжно для сердечка, ну очень.. и подлость в том, что писец подкрадывается незаметно, было все ок., а тут бац... Поспрашайте Пастора, к чему это приводит...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Так я этим и не балуюсь если ты про кофе...
Или ты про шиповник с мёдом он вроде на мотор нормально влияет...?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
про кофе, в сочетаниях, и особенно энергетик...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну да эта гремучая смесь и на мотор действительно очень сильно влияет!Я пробовал всего несколько раз такой напиток,а так и кофе почти не пью!!!
А вот интересно зелёный чай как на сердечко влияет???
Говорят в нём кофеина больше чем в кофе...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
у тебя термос, как я понял - 1 литр.. это минимум шесть стандартных чашек кофейных и туда 6-8 чайных ложек молотого, а это кофе?)
...так там же ещё колумбийский *см.выше*...ээээ..с беловатым порошочком... присутствует... )))
а если всерьез, то настаивается (запаривается) долго в термосе (бОльшая концентрация - перебор будет), конечно аромата и оттенков вкуса уже нет, но горечь и терпкость остаётся и бодрит хорошо - с утра за руль садишься - спички в глаза уже вставлять не нужно! )))
А вот интересно зелёный чай как на сердечко влияет???
Говорят в нём кофеина больше чем в кофе...
...я перепробовал множество сортов зелёного чая (в т.ч. и настоящего, в Китае) - ну не могу я его пить, тошнит! )
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а что за вьетнамский кофе?
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Я ни чай ни кофе почти не пью- сосудистые и кардио стимуляторы!!!

Хотя и люблю их очень, просто отказался!
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
а что за вьетнамский кофе?
ну оччеень вкусный кофе, на мой взгляд)))) могу даже дать попробовать :blush::wink:
раньше практически не пила кофе совсем, кроме как гадости под названием растворимый.... а теперь подсела)) могу даже на ночь выпить несколько чашек и буду при этом спать как младенец))
 
Сверху