Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Вокруг Света > Водный туризм

Важная информация

Водный туризм Туризм без воды? Так не бывает!

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 22:11   #1
Shuravi626
Пользователь
pm

По умолчанию Стеклопластиковые лодки

Пришло время покупать лодку. Вот только какую? Если с надувными боле менее понятно (инфы более чем достаточно) да и небольшой опыт есть, то по стеклопластиковым темный лес. Кто пользовался, подскажите какие плюсы-минусы против надувных.
Старый 19.03.2012, 22:27   #2
Евгений Кравченко
убиваю мирных жителей за деньги каламойши
pm

Как можно сравнивать не сравнимые вещи?
Пластик нужно будет возить +прицеп
Хранить +место
Носить - одному не просто
Опять о каком пластике идет речь? Для чего лодка?
Cказали Cпасибо:
Старый 19.03.2012, 23:05   #3
Shuravi626
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Евгений Кравче Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать не сравнимые вещи?
Пластик нужно будет возить +прицеп
Хранить +место
Носить - одному не просто
Опять о каком пластике идет речь? Для чего лодка?
Лодка к примеру вот такая.

Стеклопластиковая моторная лодка SCANDIC EVING 270
Длина (см.):278
Ширина (см.):125
Высота (см.):50
Высота борта (см.):45
Вес (кг.):37
Мощность мотора макс. (л.с.):5
Грузоподъемность:200 кг. / 2 чел.
Для хранения место есть. Возить на багажнике, 37 кг. я один закину. Лодка для ПО (озера, небольшие реки).
Старый 19.03.2012, 23:20   #4
Евгений Кравченко
убиваю мирных жителей за деньги каламойши
pm

Цитата:
Сообщение от Shuravi626 Посмотреть сообщение
Для хранения место есть. Возить на багажнике, 37 кг. я один закину. Лодка для ПО (озера, небольшие реки).
Лично мое мнение я бы лучше был с резинкой ,чем брать такую.
Ну и 37 кг это когда компактно ты поднимеш. Пробовал носить печку, стиралку? Легкая ,а перенести хрен.
Сказали Спасибо:
Grey (21.03.2012), vild_val_59 (19.03.2012), Конаково ГРЭС (21.03.2012)
Старый 19.03.2012, 23:20   #5
vild_val_59
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Shuravi626 Посмотреть сообщение
Пришло время покупать лодку. Вот только какую? Если с надувными боле менее понятно (инфы более чем достаточно) да и небольшой опыт есть, то по стеклопластиковым темный лес. Кто пользовался, подскажите какие плюсы-минусы против надувных.
ИМХО, стеклопластик более шумный, зато при хорошем обращении вечный. Нужно брать лодку, которая на крышу машины крепится. Плюс ее не нужно надувать
Старый 19.03.2012, 23:27   #6
Shuravi626
Пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Евгений Кравче Посмотреть сообщение
Лично мое мнение я бы лучше был с резинкой ,чем брать такую.
Ну и 37 кг это когда компактно ты поднимеш. Пробовал носить печку, стиралку? Легкая ,а перенести хрен.
Ну да, на счет "это когда компактно ты поднимеш" верно. Могу и не поднять, но затолкать по каким нибудь направляющим точно смогу.
Старый 19.03.2012, 23:37   #7
Pioner55
Упивец головастиков
pm

ПВХ лодку вроде хранят в надутом состоянии ,тоже место требуется. ( я не уверен , но слышал об этом .)
Минус стеклопластиковой лодки , если налетишь на бревно , может лопнуть.
Старый 20.03.2012, 20:32   #8
Shuravi626
Пользователь
pm

Смотрел сегодня пластиковую лодку "Прогресс" трех метровую. Сделана ладно, двойной борт, блоки непотопляемости, рундучок якорный ну и все такое. Но какая то она несерьезная, детская. Думается мне что на нее из воды через борт не вылезешь, если не перевернешь то затопишь обязательно. В паспорте грузоподъемность 200 кг., в табличке на транце 150 кг. указана. В общем не впечатлило, лодченка для покатушек на пруду. Для ПО не годится.
Лодка "SCANDIC EVING 270" скорее всего тоже самое.

Последний раз редактировалось Shuravi626; 20.03.2012 в 20:35..
Сказали Спасибо:
rubak.72 (21.03.2012), ВАДОН (21.03.2012), Евгений Кравченко (20.03.2012)
Старый 21.03.2012, 06:29   #9
kampox
Местный
pm

плавать на стеклопластиковой лодке в сильный ветер или шторм - полная жопа.. мало того что всю задницу отобьешь, так еще и перевернутся, как два пальца об асфальт...

в свое время тоже задумывались о покупке пластика, но попробовав походить на ней несколько раз - сразу отмели эту затею... никаких полюсов.. то что ее собирать не надо, так мы и надувнушку пвх никогда не разбираем, возим на легковом прицепе, так же и храним в гараже..
я бы 100 раз подумал, прежде чем брать пластик..
Сказали Спасибо:
Grey (21.03.2012), Pioner55 (21.03.2012), rubak.72 (21.03.2012), Рыбабезтрусов (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 06:46   #10
Сол
Психологоанатом
pm

Цитата:
Сообщение от kampox Посмотреть сообщение
плавать на стеклопластиковой лодке в сильный ветер или шторм - полная жопа.. мало того что всю задницу отобьешь, так еще и перевернутся, как два пальца об асфальт...

в свое время тоже задумывались о покупке пластика, но попробовав походить на ней несколько раз - сразу отмели эту затею... никаких полюсов.. то что ее собирать не надо, так мы и надувнушку пвх никогда не разбираем, возим на легковом прицепе, так же и храним в гараже..
я бы 100 раз подумал, прежде чем брать пластик..
А на ПВХ в ветер тишь да идиллия? да так же колбасит, трясет, пайолы щелкают, баллоны перекашивает, водой заливает и это при ветре 3-4 балла.
Я для себя решил, что пвх должна быть компактной и легкой, тогда в ней есть смысл. А если уж на трейлере, со всей этой трахомудью с переноской двигуна, то уж проще и комфортнее стеклопластик со стационарно закрепленным плм. Я себе присмотрел 3 варианта: Нептун, Патриот или финская Terhi. Есть возможность поставить тент или каюта, и хоть живи в ней. И с семьей отдохнуть и на ПО сгонять.
Сказали Спасибо:
Pioner55 (18.06.2012), RAIL (21.03.2012), Конаково ГРЭС (21.03.2012)

Опции темы
Опции просмотра