• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новые штрафы с 01.09.2013

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Четыре главные новости для водителей

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменении в КоАП.

Самое главное нововведение - отныне при определении трезвости водителя будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, когда людей лишали прав за содержание в выдохе сотых долей промилле.

Новость вторая - в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ от медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования.

Пункт три: введение наказания за повторность по некоторым серьезным нарушениям. Например, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора остался прежним — 1000 рублей. Но стоит водителю попасться на этом нарушении второй раз, как ему грозит уже 5000 рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев.

Изменение четвертое: меняются штрафы за превышение скорости. Привлечь водителя за превышение более, чем на 10 км/ч, но менее, чем на 20 км/ч, будет нельзя, но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч — она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение — от 2000 до 2500 рублей. Наказание за превышение более, чем на 60 км/час, но не более, чем на 80 км/час, осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более, чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.
Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако правило о «промиллях» начнет работать уже с сегодняшнего дня. Мало того, даже если вас уже поймали «за 0,16 промилле», то сразу же после подписания закона подобные дела будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав? Скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления.
Таблица новых штрафов с 01.09.2013г
http://www.gibdd.ru/upload/iblock/e56/e563f0ffcd7eff399424a1e455325bfb.pdf
или

 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ну хоть что-то положительное в наших законах!!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Что-то пропустил - а повторное нарушение в течении какого срока?
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В течении всей жизни.
Задача - снижение пробок на дорогах.
Где? В Москве?
Они там в обще охуели.:diablo:. Ну пусть на москву этот маразм будет, но но страна живет без пробок. И не только потомучто машин меньше, а еще и ездят по другому. Банально дистанцию держать нужно, это 99% решения проблемы этих пробок. Бля, как не едешь, смотришь въехало два, три, четыре долбо"ба, стоят, Нормера столичный регион. Бля, да где? Да на Украине :pardon:. Нашли друг друга.
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Где? В Москве?
Они там в обще охуели.:diablo:. Ну пусть на москву этот маразм будет, но но страна живет без пробок. И не только потомучто машин меньше, а еще и ездят по другому. Банально дистанцию держать нужно, это 99% решения проблемы этих пробок. Бля, как не едешь, смотришь въехало два, три, четыре долбо"ба, стоят, Нормера столичный регион. Бля, да где? Да на Украине :pardon:. Нашли друг друга.
Рады были увидеть друг друга , да и поздоровались :mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Рады были увидеть друг друга , да и поздоровались :mosking:
:lol:, это былобы смешно, еслиб небыло так грустно:pardon:.

Я тут в столицу ездил, там значит вот нужно ему на право, он с лева по третьему или четвертому ряду уже стоячих объезжает(а эти встали потому что всем нужно быстрей) и пытается втиснутся в поворот. А за ним все, пробка, встал мкад. И главное как 90% там ездит. Как звери бля, хер кто пропустит, а уж справа через заправку пару машин обогнать, потом лесть в нагляк в ряд, это у них типо утреннего развлечения.
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Упс.., а если было привлечение за скорость свыше 40 км, то получается следующее, не дай бог, пойдет уже с прогрессией по новому с 01.09.2013 ?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Упс.., а если было привлечение за скорость свыше 40 км, то получается следующее, не дай бог, пойдет уже с прогрессией по новому с 01.09.2013 ?
вот так и отучат гонщиков гонять)))
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
:lol:, это былобы смешно, еслиб небыло так грустно:pardon:.

Я тут в столицу ездил, там значит вот нужно ему на право, он с лева по третьему или четвертому ряду уже стоячих объезжает(а эти встали потому что всем нужно быстрей) и пытается втиснутся в поворот. А за ним все, пробка, встал мкад. И главное как 90% там ездит. Как звери бля, хер кто пропустит, а уж справа через заправку пару машин обогнать, потом лесть в нагляк в ряд, это у них типо утреннего развлечения.
Это именно наш тупизм, никто и никогда скорее всего это искоренить не сможет. Вот ввели ответственность за выезд на забитый перекрёсток и что, перестали вылезать? А вот хрен там, прут с упорством сумасшедшего. Каждое утро я это наблюдаю с матюками у нас в Красногорске на пересечении Волоколамки и ул. Маяковского, по Волоку проезжают 6 машин, а с перекрёстка выползает около 20. Итог- Волок стоит.:diablo: Куплю пейнтбольное руЖё и красными шарами буду херачить по нелюдям
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Приучать к соблюдению правил- это хорошо, но кроме Москвы есть еще и провинция где люди еще получают по 5-7 тр в месяц. Совсем оху*ли с этими штрафами, скоро и за воздух платить будем.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Приучать к соблюдению правил- это хорошо, но кроме Москвы есть еще и провинция где люди еще получают по 5-7 тр в месяц. Совсем оху*ли с этими штрафами, скоро и за воздух платить будем.
То есть в провинции, тоже, не нарушать просто никакой возможности нет?:scratch_one-s_head::mosking::wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
То есть в провинции, тоже, не нарушать просто никакой возможности нет?:scratch_one-s_head::mosking::wink:
Да как нарушали так и нарушаем. :mosking:.
Тут если не кум то сосед в гайцах, или кум соседа:pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
30ка за пьянку+лишение тут кум не кум, решить будет в разы сложнее..
Эт я небухаю сейчас.
А так знаю - если с области рейд, гайцы сами звонят своим, предупреждают что рейд, чтоб бухие да лишеники не вылазили.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
удивил)) дык о том и разговор что свой нынешний ценник умножь еще на 2 а то и на 3.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Эт я небухаю сейчас.
А так знаю - если с области рейд, гайцы сами звонят своим, предупреждают что рейд, чтоб бухие да лишеники не вылазили.
:drinks: Серег я тоже)) но это не мешает каждое утро останавливать меня и обнюхивать гаишнику)) Хоть млядь наклейку вешай- не пью, совсем:mosking: Представляю как тщательно они будут это делать после сентября..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) Когда быхал делал следующее - еду, вижу стоят незнакомые, палец в нос и начинаешь так смачно кавыряться, гайцы видя такое, не останавливали, срабатывало всегда. Попробуй, хоть время экономить будешь))))))))))

Эх, было время))))))).
Даже поймав пьяного в жопу, у гайцев шанса лишить не было.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
:drinks: Серег я тоже)) но это не мешает каждое утро останавливать меня и обнюхивать гаишнику)) Хоть млядь наклейку вешай- не пью, совсем:mosking: Представляю как тщательно они будут это делать после сентября..
И что, это тебя глубоко оскорбляет? Ты знаешь, честно признаюсь, после того, как пьяный водила одного из моих лучших друзей сделал на всю жизнь калекой, а сам даже от ответственности ухитрился увильнуть, я готов дышать в алкотестер и утром и вечером, только бы таких уё?ков на дороге меньше становилось.
 
Сверху