• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пожарные баллоны в дайвинге

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
( Общался в личке с Александром про пожарные баллоны в дайвинге , решили что тема будет всем полезна и интересна выкладываю тут нашу беседу Вопрос / Ответ ). Вопрос : Привет. Подскажите пожалуйста, на форуме прочитал что пожарные баллоны можно использовать в дайвинге, а вот по вентилю непонятно ,там в баллон дайверский вентиль нужно вкручивать или дайверский не подходит.Спасибо.


Ответ : Понимаешь ли... кто что говорит. НО! пожарные(люди) облиты с ног до головы водой. и как то не парятся сильно по этому поводу.
вентили - ни кто не делает специальные сухопутные
я лично вообще не парюсь с этим. и куча другого народа - просто ныряют с тем что есть.

касательно баллонов (СТАЛЬНЫХ!) - а какая разница у них от дайверских? меньший вес и всё. ну т.е. чуть аккуратнее с ударами. чуть больше подгружать. (и то не все). ну и как ржаветь начнут - обработать и качественно покрасить. всё!!

композиты - тут неоднозначно. я например не понимаю, НУ КАК!!! могут быть повреждены или намокнуть волокна, когда они напрочь эпоксидом пропитаны.
народ пишет что якобы могут.
я нырять буду на композитах. и хрен кто переубедит (пока).

одно НО! дайверская резьба (не горловины! а на выходе вентиля) разная есть. а есть вообще не резьба (ЙОК).


Вопрс: Я брата попросил через знакомого с МЧС чтобы пару балонов достал , думаю стоить будет копейки.У моего атомика соединение DIN, есть такие, типа струбцины переходники ,чтобы к YOKE прикрутить. Я тебя правильно понял , если балоны будут с вентилями ,я смогу прикрутить свой атомик к ним ?


Ответ: Продолжаем ликбез,
дел в том, что ДИНов есть 2 вида.
один - 200барный, второй 300 барный, точно не помню у какого сколько ниток на резьбе, но 200барный на пару витков короче.
еще 200барные есть буржуйские, у которых позади резьбы точка высверлена.
так вот ТОЛЬКО НА ТАКИЕ вентили можно легко поставить ЙОК. делается это так: в вентиль вкручивается хреновина, в виде внутренней втулки, на которой стоит два о-ринга. и тем самым вентиль просто превращается в ЙОК. и всё обычно в большинстве ДЦ так и делают

если же надо сконвертировать 300барный вентиль в ЙОК, то тут сложнее - в него вкручивается переходник, с одного конца - как на регуляторе ДИНконнектор, с другого - (вместо регулятора) паралелепипед, на который и одевается регулятор с ЙОКом. НО! второй вариант череват двумя минусами:
1) регулятор становится под 90 градусов от штатного положения, и шланги начинают торчать несколько в другие стороны
2) ЙОКи обычно расчитаны все на 200 бар, и если в баллоне 300 - теоретически его можен нахрен порвать.
вот так как то...
 
Последнее редактирование:

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
А как узнать регулятор на 300 или на 200 бар ?
 

tursan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
19
Баллы
0
А как узнать регулятор на 300 или на 200 бар ?
вроди на самом регуляторе выбито. у меня так. и если он на 200бар, то на трёхсот барный вентиль никак не станет, резьбы не хватит. такая защита от дурака
 
Последнее редактирование:

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
вроди на самом регуляторе выбито. у меня так. и если он на 200бар, то на трёхсот барный вентиль никак не станет, резьбы не хватит. такая защита от дурака
Значит и на регуляторе должно быть больше витков резьбы? Сколько у вас витков на регуляторе ? А тоу меня на атомике не написано.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0



это всё на фото - ДИН300. у него семь витков.
сори, 200 - нет ни одного. у ДИН 200 насколько помню - пять витков. и та байда что в вентиль вставляется - обычно покороче, и всегда плоская. у ДИН300 насколько помню - выпирает по центру чуть... а на компрессорах - там сильно вперед торчит, и что бы заправлять баллоны с вентилями ДИН200 (на пожарках) её часто спиливают. ну либо редко попадается обычная плоская.

а это на фото переходник ДИН200(300) на СП.21

кстати, мне тут подогнали таких редукторов. несколько точно останется. и легочники под противогазную резьбу. ну и шланги. готов поделиться. :)
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Санек! Давай, делись!!! ))))
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
гы :) тебе легочников?
кстати, неужели только я ТУТ на форуме эту объяву увидел?! :)

да, забыл сказать - не уверен, что атомик прям поголовно на 300, но насколько помню - они все такие. не могу припомнить, что бы попадались картинки их с ДИН200...

а вообще ДИН200 уже редкостью становится понемногу на редукторах. а баллоны - наоборот - ДИН300 это экзотика :) (ну для большинства обычных дайверов).
у пожарных же других и не бывает :) только 300ки
 
Последнее редактирование:

бром

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
2,936
Баллы
93
пордонти, а балоны пожарных это про какие аппарты?? АСВ, дрэгер прокатят???
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
это всеми любимые баллоны новотрубного завода на 7л 300 бар с клеймом 147 (четыре случая что они взрывались - народ решил что перебор, и многие отказались от них), это все композитники почти (Элина-Т, Армотек, Маштест), это АСВ (правда если его назвать Юнга - то это будет вроде как и не пожарный вариант :) ), и вобщем все баллоны на 300бар, особенно объемом 6.8-7л - это баллоны от пожарных аппаратов.
на баллонах с клеймом 147 ныряло раньше очень большое кол-во спелеодайверов. сейчас они пробуют и композиты и другие баллоны, то же 7х300. не помню названия точно, я не так давно выкладывал картинки каталога - там эти баллоны есть - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12726 - в конце.

по переходникам - тут их тьма :) http://www.opensea.ru/adaptor.htm
думаю надо нарисовать что-то вроде мини-ликбеза по переходникам. попробуем

итак: переходник, который вставляется в ДИН300, и позволяет в него вкручивать ДИН200 редуктор
это просто шайба-удлинитель


переходник-вкрутка в ДИН300 что бы к нему можно было прицепить ЙОК
опасно, в случае если в баллоне более 200 бар.


вот так (слева) выглядит очередной ДИН300 штуцер
это адаптор, который позволяет в некоторых редукторах заменить ЙОК на русско-европейский вариант (ДИН)


это "ввертыш" в вентиль ДИН200, который позволяет на большинство из них установить ЙОК регулятор сразу.


вот так выглядят вентили, в которые можно вкрутить этот ввертыш, и подключить ЙОК


а это вентиль современных пожарных баллонов, в который ввертыш ставить бесполезно, ибо он а) ДИН300, б) всё равно не надеть поверх скобу ЙОКа


а это самый правильный кислородный вентиль для советских баллонов с конусной резьбой в горловине
его можно устанавливать в баллоны от АСВ, Украина-2, АВМ-5 и многие другие.


если сверху на него накрутить переходник
то потом в него легко вкручивается как ДИН200 так и ДИН300 (под ДИН200 такой переходник делается чуть короче)


а можно просто напрямую прикрутить редуктор типа
который используется на аквалангах АСВ и Украина-2 и использовать его как "спэйр-Эйр" :)


это пожарный (композитный) баллон производства Армотек


это "заказной" композитный баллон производства Элина-Т


это пожарный стальной баллон производства (торговая марка) Интерспиро


это спасательный баллон системы HABD из буржуйских вертолетов
на башке у него вентиль-редуктор Аквалунг M.A.S.


так выглядит типичный штуцер ДИН-300


...сижу дальше ищу ДИН200... не нашел пока фоток :)
нашел бл... наконец.. -вот он! ДИН200
 
Последнее редактирование:

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
У себя насчитал на регуляторе 7 или 8 витков вот фото на самом метале ничего не написано а на резиновом колпачке есть надпись
Думаю что он он на 300 бар.
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
300 бар 7 витков, 230 бар - 5 витков

8 витков там быть не может :)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
У себя насчитал на регуляторе 7 или 8 витков вот фото на самом метале ничего не написано а на резиновом колпачке есть надпись
Думаю что он он на 300 бар.
на фото - ДИН-300
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Понятно осталось только баллонов надыбать и буду я полноценный дайвер:smile:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
... а выучиться на полноценного дайвера?! без корочки - неполноценный полюбому! причем достаточно серьезно. либо хотя бы опыт (большой) наныра с товарищами и знание наизусть "белой книги", учебника ОВД ПАДИ и Энциклопедии ТомаМаунта либо полное обучение у правильного инструктора...
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Если спарку собрать 7 литров по 300 бар , 4200 литров воздуха . Не хило получается.
 

tursan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
19
Баллы
0
Если спарку собрать 7 литров по 300 бар , 4200 литров воздуха . Не хило получается.
там не совсем так. тонкостей уже не помню, но будет меньше и чем выше рабочее давление, тем большая поправка будет ( в меньшую сторону). выгоднее использовать баллоны на 232 бара, они не так дороги как 300 и воздуха не намного меньше.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ненене, 300 списанные можно очень недорого найти порой. отнес на опрессовку (честную) и вперед! (только не композиты, те имеют ограниченный срок службы)

а насчет "не помню, но будет чуть меньше" - это если правильно помню - закон Ван-Дер-Ваальса (то что чем выше давление тем хуже запаковывается)
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
... а выучиться на полноценного дайвера?! без корочки - неполноценный полюбому! причем достаточно серьезно. либо хотя бы опыт (большой) наныра с товарищами и знание наизусть "белой книги", учебника ОВД ПАДИ и Энциклопедии ТомаМаунта либо полное обучение у правильного инструктора...
Так вылетаю 24 в Египет в Дельфине буду учиться :smile:
 

Sergey

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Всем Доброго времени суток. Подскажите ученику пожалуйста, на спарку из двух 7 литровых пожарных стальных баллонов какой жилет компенсатор надо покупать.Бюджет до 15 тыс.И вообще как отличить жилет для одного баллона и для спарки.Покупать буду через интернет-магазин.
С УВАЖЕНИЕМ..
Сорри..если не в тему.
 
Сверху