• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акваланг АВМ-1

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Сейчас померил. Со стороны регулятора нужна резьба М16х1.5. Со стороны манометра - какой манометр найдете.
---
А я по -другому сделал,попросил токаря ,чтоб сделал переходник (из бронзового шестигранника)с одной стороны как на второй ступени с другой как обратная на имеющемся манометре(манометр попросил/взял у киповцев на16 атм).имеющийся дополнительный шланг низкого давления приспособил.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Такой вопрос:Имеется компрессор Колтри саб на МСН 16 .Где посоветуете запчасти брать? Конкретно нужны комплекты колец.Раньше просил Берга,но это долго очень,кое что нашёл ,но может кто знает ,где есть ещё?
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
---
А я по -другому сделал,попросил токаря ,чтоб сделал переходник (из бронзового шестигранника)с одной стороны как на второй ступени с другой как обратная на имеющемся манометре(манометр попросил/взял у киповцев на 16 атм).имеющийся дополнительный шланг низкого давления приспособил.
ТО есть в отличии от моего заводского варианта не один, а ДВА переходника нужно делать+ еще и шланг взять. Хорошо когда валяется, а если нет? Так усложнять можно и датчик давления на Ардуино сделать. Будет на цифровом табло показывать давление при регулировке, но зачем?
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
Такой вопрос:Имеется компрессор Колтри саб на МСН 16 .Где посоветуете запчасти брать? Конкретно нужны комплекты колец.Раньше просил Берга,но это долго очень,кое что нашёл ,но может кто знает ,где есть ещё?
Если найдете где быстро и недорого,сообщите. У самого разобранный Колтри стоит. Нужно полную переборку делать. Только у меня кольцами не обойдешься. По видимому подшипники, 4 ступень в сборе, клапанная доска 1 ступени и кольца вкруг.
Посмотрите в каталоги фирмы https://www.sm-original-germany.com/en/
Я у них покупал кольца на итальянский дизель. Вроде много чего продают. Может и на Колтри. Кстати, почти наверняка на Кольтри стоят кольца стороннего производителя. Больно специфичное изделие. Делать свое производство не выгодною
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
ТО есть в отличии от моего заводского варианта не один, а ДВА переходника нужно делать+ еще и шланг взять. Хорошо когда валяется, а если нет? Так усложнять можно и датчик давления на Ардуино сделать. Будет на цифровом табло показывать давление при регулировке, но зачем?
___
Нет конечно,один переходник+ шланг.Переходник с однойстороны для сопряжения со шлангом ,с другой с манометром ,который в наличии.Шланг вкручиваешь в порт низкого давления другой стороной через переходник в манометр.У меня нет проблем с запасными шлангами и удобней обращаться с манометром.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Если найдете где быстро и недорого,сообщите. У самого разобранный Колтри стоит. Нужно полную переборку делать. Только у меня кольцами не обойдешься. По видимому подшипники, 4 ступень в сборе, клапанная доска 1 ступени и кольца вкруг.
Посмотрите в каталоги фирмы https://www.sm-original-germany.com/en/
Я у них покупал кольца на итальянский дизель. Вроде много чего продают. Может и на Колтри. Кстати, почти наверняка на Кольтри стоят кольца стороннего производителя. Больно специфичное изделие. Делать свое производство не выгодною
----
На 16том тока три ступени.Вот нашёл магазины ,пока не заказывал,если кто имел опыт покупки где запчастей поделитесь ,пожалуйста.Вот:http://podvodnik.pro/kompressori/zapchasti_dlja_kompressorov/tovar_1654.html
http://stardive.ru/shop/product_layout/id/121/6
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
В Екатеринбурге и Алапаевске была фирма "ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ" . Я у них снарягу покупал, но давно. А вот сайт этого "подводного измерения" на "три измерения" подозрительно похож. Может этот новый сайт и мошенники. А может инет. Посоветовал бы связаться с теми и другими, а лучше попросить местных доехать ногами и посмотреть.
 

Вложения

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
Пообщался сейчас с Екатеринбургскими. "Подводное измерение" (сайт http://podvodnik.pro) это убежавшие товарищи из "Трех измерений" (сайт http://три-измерения.рф). Раньше была одна фирма - "Три измерения". Теперь конкуренты. У одних магазин на "Фронтовых бригадах", у других - на "Учителей". Но главное - обе фирмы РЕАЛЬНЫЕ и физически существуют. Где заказывать - решайте сами.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Пообщался сейчас с Екатеринбургскими. "Подводное измерение" (сайт http://podvodnik.pro) это убежавшие товарищи из "Трех измерений" (сайт http://три-измерения.рф). Раньше была одна фирма - "Три измерения". Теперь конкуренты. У одних магазин на "Фронтовых бригадах", у других - на "Учителей". Но главное - обе фирмы РЕАЛЬНЫЕ и физически существуют. Где заказывать - решайте сами.
---------
Спасибо Большое!Скоро буду заказывать.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Всем привет ! У меня старая стандартная ситуация ! Достался абсолютно новый АВМ-1М! Хочу попробовать его, но есть определенные проблемы ! Опыт погружения не большой есть, так как в собственности имею Украина 2 ! Да и погружаться не собираюсь глубже-10м. Так вот ,проблема его закачать воздухом,нет переходников . Есть пожарка по месту жительства где заправляю Украину 2. Есть ли у кого чертёж, или может на продажу переходник для перехода с АВМ 1 на Украину 2 или на АВМ 5 ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так ты набери в Гугле - переходник . Нормальные парень с Десногорска делал
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Парни привет. Ищу мембрану лёгочного автомата, АВМ-1 ??? Готов купить!
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
С ними я уже связывался, мембраны закончились
 

Мужик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте, формучане! Осенью 2020 купил себе за символическую сумму АВМ-1М в состоянии средней убитости. Думал за эти деньги, даже если он мёртв, то для интерьера сойдёт. Отдал его руководителю местного клуба - заслуженному аквалангисту старой школы для оценки вероятности его воскрешения. Как оказалось акваланг удалось привести в работоспособное состояние. Первым делом были опрессованы и покрашены баллоны. Первая поверка 1961-1966, следующее выбитое клеймо 2020-2025.) далее была полная разборка с заменой некоторых деталей и чисткой других в УЗ ванне. Были поменяны все рти - мембраны редуктора и легочника, уплотнения, все фторопластовые кольца, загубник, трубки, клапан выдоха, уплотнения мундштучника. Заменён радиоактивный манометр на обычный вместе со шлангом. Настроено установочное давление первой ступени и давление срабатывания перунчика. Поставлена подвесная система с хомутами от АВМ-7. И в довершение на баллоны натянул башмаки. Опыта у меня особого нет, вот только отучился на кмас *. Так же внимательно изучил матчаст, устройство редуктора и легочника, что бы понимать как все работает и какие отказы могут случиться. На прошлой неделе опробовал аппарат в бассейне. Особых сложностей не испытал. Конечно подвесная не шибко удобная, а загубник крайне не удобен. Но в принципе аппаратом остался доволен. Не собираюсь его использовать для каких то серьёзных погружений. Просто в принципе нравится ретро техника, хоть автомобили, хоть оружие, хоть водолазная техника. Приятно ощущать преемственность поколений. Хочу ещё купить себе овальную маску и использовать её с АВМом. Да и вообще не очень люблю когда хают старую заслуженую технику. Сейчас читаешь и можно подумать, что АВМ техника безысходно-суицидальная. Хотя ведь как то раньше с ним работали и вполне успешно. Причём такие обвинения в адрес старой техники, от избалованных современными девайсами юзеров, можно слышать в любых сферах деятельности. Точно так же поливали гразью парашюты т-4 и ут-15, хотя в свое время были весьма достойные изделия.

А ещё в АВМе мне нравится, что пузыри выходят сзади и бьют по ушам.

Короче вот фотка моего красавчика.до и после.
 

Вложения

Сверху