• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борьба с воровством на дачах

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не мое
Поехал значит сегодня на дачу, закрытие сезона нужно завершить. Грёбаные розы жены песком засыпать, виноград закрыть, да много чего недоделано осталось.
Подъезжаю значится к своему участку, что-то не то, калитка закрыта на замок, а в дом дверь настешь. Открыл калитку, в доме кто-то «шурует». Взял черенок от лопаты и в дом. Там чмо какое-то кухонную посуду в пододеяльник пакует. Лет на вид 30-35. Ну святое дело нравоучительных пиздюлей прописать.
Потом связал его ремнём брючным и на вешалку для одежды повесил. Допросил с пристрастием кто, что, откуда. Оказалось из соседнего селения местный житель, сказал что не один, сказал что мне и моей даче точно теперь пизда. Пообщались. Сказал что лично будет охранять мою дачу до конца жизни. Ну что с ним делать? А вдруг обманул и моей даче точно пизда придёт. Решил вызвать ментов. Объяснил где нахожусь, кто я и что случилось.
Сижу жду, дела на даче не делаются. В общем переоделся и осознал – у меня же дармовая рабсила на вешалке весит! Пиздюли они такие, кирпич таскается, плёнка расстилается песок в розы сыпится. Ляпота.
Вроде бы и дела закончены, а мусоров (ну не люблю я их и есть на то основания) всё нет и нет. Уж прям скучать начал. Смотрю по улице чудо бредёт с тележкой как в супермаркетах. А из тележки пила Хускварна торчит, а мой гость говорил что не один он здесь … познакомились с ещё одним пассажиром … Висят они у меня на вешалке вдвоём, говорят по дачам ещё двое их корешей бродят … бля думаю – четверых моя вешалка точно не выдержит.
Звоню значится снова ментам, мол у нас пополнение и чёт Вы долго едите, говорят ожидайте. А мне ожидать лениво, да и дела на даче закончены.
И тут я вспоминаю, что на ЯПе читал историю, семья поймала дачного вора, вызвала ментов, а они всё не ехали. Тогда они позвонили и сказали что на семейном совете решили убить вора и ехать к ни уже не стоит. Мсора явились очень быстро.
В общем звоню опять по 02, говорю – Заебался я мол Вас ожидать, мне ехать нужно, я этих гавриков щаз молотком в голову стукну раза по два и на дороге между дач оставлю, как соберётесь, так заберёте и трубку сбросил. Где то секунд через 40 вызов с незнакомого номера. Отвечаю. А надо сказать, сидел я в это время перед моими «гостями» на табурете, держал в руках столярный молоток и о моих мыслях «подопечные» ни чего не знали, но разговор слышали.
Значится звонит дежурный по местному отделу и так прям наезжает, мол, ты мил человек не чуди, сиди ровно на жёпе и жди когда мы соизволим твой вызов обработать. А я чё, я уже завёлся, молотком хуяк по ноге одного мной задержанного … как они суки начали орать … а я трубку поближе к ним поднёс, секунды три подержал да и сбросил.
Минут через десять мимо дачи пролетела вневедомственная (дебилы, я ж чётко объяснил куда ехать). Потом, минут через семь приехали ППСы (чётко по адресу), вернулись вневедомственная и и в довершение подъехала следственно-оперативная группа (опер, криминалист, следователь, водитель). Что характерно – были ориентированы на двойное убийство!!!
Воришек забрали, тележку с украденным то же. Я дал объяснения, сказали ещё вызовут.
Как итог – хотите что бы полиция к Вам приехала быстро - говорите что собираетесь совершить тяжкое преступление.
Дело было час назад. Решил поделится с сообществом ЯПа приключением. Просьба за орфографию и косноязычие не пинать, я не писатель …
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1483856.html
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Можно повесить муляж:старый фотик с кабелем,а на ночь дополнить мигающим светодиодом.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Лет 5 тому назад,приехал к однокласснице в гости.У неё целая коробка видеокамер,подключать сложно.
Мы с её сыном,обвешали ими коттедж в видных местах.Так и "охраняют" ей до сих пор,не подключенные.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот так вот, живёшь себе спокойно, тихо. А сегодня с утра вышел смотрю калитка на распашку. Ну хз, может жена как следует не закрыла, ветер был. Но всеравно пробежался кругом, вроде как все наместе. Ближе к вечеру жена заглянула на летнюю кухню, и сразу мне вопрос - ты зачем плиту газовую передвигал?
Стояла там у стненки старая, надежная советская плита, и какая то сука ее пыталась вытащить. Дебил бля, по мимо ее спиз..ть было чего. Завтра участкового напрягу, хотя это конечно громко сказано "напрягу" )))))) но однако он должен всетаки в курсе быть какого идиота на свободу выпустили не давно.

Это к тому что не расслабляемся ;-)
 
Сверху