• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борьба с кротами

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Буду пробовать крючья-тройники рыболовные на проволочке 40см. Между кротовинами вырезать квадрат 30х30см и в каждую из нор вставить по поводку с тройником. А в центре пришпилить проволоки штырём в землю за кольцо. Крот прибежит устранять сквозняк в тоннелях (не терпит). Засыпет землёй и пробежит обратно в нору, гыыыы а вот болт - с большой вероятностью то зацепится. Ну а дальше будет всё как у Осетровых на порядках :ROFL:...
Вроде это самое эффективное и менее трудоёмкое - весь вечер изучал тему :wink:.
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93

Юрок32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
103
Баллы
33
С весны пользую способ,пока работает. Пластиковые бутылки 1.5л 2л. вкапал по периметру вдоль забора через 1.5 метра на 2/3 в землю без крышек. Самый бюджетный.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
С весны пользую способ,пока работает. Пластиковые бутылки 1.5л 2л. вкапал по периметру вдоль забора через 1.5 метра на 2/3 в землю без крышек. Самый бюджетный.
У меня забор 25м - это что надо вкопать 16-17 бутылок на жаре 30 град.??? :shok:... Не - это не мой метод. А почему крот не пройдёт в промежуток 1.5м. между бутылями??? :blush:. Вот закопать ведро на ходу между двумя соседними кротовинами это да сработает - крот просто упадёт в ведро и будет там бегать как в клетке. Но закапывать 10л ведро в полный профиль мне тоже пока лень :pardon:...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
ежей у нас нет, червей тоже почти нет...кроты есть...пойду закопаю с десяток штук..;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/WkPk1xOR1sY[/MEDIA]
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Буду пробовать крючья-тройники рыболовные на проволочке 40см. .
Устанавливал эти крючья :blush:... никого не поймал :sorry: - ну нету у меня опыта ловли осетровых на порядки, т.е. я хотел сказать ловли кротов на крючья :mosking:.
Сделал другое. Нарезал строительную арматуру по 1м - всё валялась за сараем. Вбил на 0.5м в землю через каждые 3м вдоль двух заборов, а сверху нахлобучил пивные банки. Для этого пришлось выдуть 5л пиваса за раз :scratch_one-s_head:. Банки постоянно брякают от малейшего дуновения ветра. Я днища им выбил куполом ручкой лопаты для лёгкости качания на стержне.
С прошлой осени по эту ни одна контрреволюционная сволочь, т.е. я хотел сказать кротовая морда не проникла на мою территорию.

Всех с коммунистическим приветом Ваш Феликс Эдмундович .:drinks:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Устанавливал эти крючья :blush:... никого не поймал :sorry: - ну нету у меня опыта ловли осетровых на порядки, т.е. я хотел сказать ловли кротов на крючья :mosking:.
Сделал другое. Нарезал строительную арматуру по 1м - всё валялась за сараем. Вбил на 0.5м в землю через каждые 3м вдоль двух заборов, а сверху нахлобучил пивные банки. Для этого пришлось выдуть 5л пиваса за раз :scratch_one-s_head:. Банки постоянно брякают от малейшего дуновения ветра. Я днища им выбил куполом ручкой лопаты для лёгкости качания на стержне.
С прошлой осени по эту ни одна контрреволюционная сволочь, т.е. я хотел сказать кротовая морда не проникла на мою территорию.

Всех с коммунистическим приветом Ваш Феликс Эдмундович .:drinks:
Тоже самое и у меня на даче уж лет пять как брякают банки ,сначало бесило а щас привык и кротов нет :bayan:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Выхлопными газами их)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
364
Баллы
63
Из своего опыта)) На даче были , сделал скважину и насос центробежный, исчезли. У родителей скважина и насос вибрационный, но кротам пофиг)), возле скважины ползают. Сидим с ним в беседке, хлоп , земля заиграла, у отца прут железный, он хлоп туда и труп. Вот так за вечерок под рюмочку чая )) он 3-ёх кротов мякнул)). А так за 30 лет чего только родители не пробовали, и пугалки и глушилки....) Только контактный бой))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Прут железный в землю(1,5 м. минимум) на него "мельницу" из бутылки.чтоб от ветра крутилась и громыхала.только окна на ночь хер откроешь.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Прут железный в землю(1,5 м. минимум) на него "мельницу" из бутылки.чтоб от ветра крутилась и громыхала.только окна на ночь хер откроешь.
пробовали, это только от соседей помогает, они злые становятся и реже на дачу ездят))
хорошо вибрационная трамбовалка помогает, у всех кто строился и ей трамбовал кроты ушли, думаю летом взять на прокат на пару дней
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
пробовали, это только от соседей помогает, они злые становятся и реже на дачу ездят))
хорошо вибрационная трамбовалка помогает, у всех кто строился и ей трамбовал кроты ушли, думаю летом взять на прокат на пару дней
Нам помогают,несколько штук по участку.привезли эту тему из Сибири,там на всех огородах такие стояли.дном вверх надо делать только,а не горлом.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Нам помогают,несколько штук по участку.привезли эту тему из Сибири,там на всех огородах такие стояли.
у нас штук 10 на 15 сотках было, не помогало, но ты пишешь что надо на 1,5 метра, у нас не так глубоко были, буду пробовать глубже закопать
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
у нас штук 10 на 15 сотках было, не помогало, но ты пишешь что надо на 1,5 метра, у нас не так глубоко были, буду пробовать глубже закопать
Ну да,меньше не помогает.почему не знаю.двух метровые пруты,1,5 в земле,наверху бутылка с "крыльями" вырезанными.дном вверх.грохочет писец,днём не замечаешь,ночью писец их слышно
 
Сверху