• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке)))
:..чел первым делом за лопатником лманулся
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Ремни пристёгивать - это обязательно!!! Сам на себе лет 10 тому назад испытал что такое не пристёгнутый ремень: машину занесло на скользкой дороге, въехал в столб специально, чтобы не кувыркаться с очень крутого обрыва. Лицом помял руль, выбил зубы, лёгкое сотрясение - но остался на дороге. Был бы пристёгнут - ничего бы этого и не случилось с моим фейсом! )))

А три года назад погиб мой друг детства, хоть и был пристёгнут ремнём. Почти лобовое столкновение. Он вышел из машины, оказал первую медпомощь своей жене и тем в машине, кто не пропустил его по главной. Потом присел, ослабел и умер. Лопнула селезёнка - внутреннее кровотечение. Сашке Бояркину было 33 года, осталась жена и двое детишек. И ему осталось сдать всего лишь один единственный экзамен чтобы исполнить мечту своей жизни и стать хирургом.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Ремень пристегивать. Если бы в свое время не был пристегнут, то, возможно, отделался бы не только переломом кисти.... От ремня на бедрах синяки остались. Так-что подумайте удержались бы вы в такой ситуации, или вылетели бы через лобовое.....
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
http://www.moe-online.ru/news/view/340161.html

Одна девушка из этой машины является знакомой одной моей коллеги по работе. От неё узнал подробности случившегося.

"У подруги, которая к нам часто заходит, дочка вчера в аварию попала... сели к одногрупнику покататься после занятий, 5 человек в машине было, ехали по трассе и выехал трактор с второстепенной дороги и они в него врезались, одна девочка погибла, у остальных сильные ушибы.У дочки подруги только переносица разбита и подбородок. Три девочки сидели на заднем сидении и та которая погибла была посередине, естественно не пристегнутая. Парень за рулем был, а второй парень рядом сидел и три девчонки сзади... она по-моему не вылетела, а просто сильно головой ударилась"
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На предыдущей работе случай был - сотрудница на паджерике не пристегнутая ехала, кто-то подрезал ее, или еще что было - но в общем ушла в кювет и кувыркаться стала машина... Сотрудница выпала в открытый люк крыши машины, и ее накрыло кузовом... Хоронили в закрытом гробу...
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Всегда по разному при сильном столкновении. Ремень ломает ребра. Которые протыкают легкие. Знакомый рассказывал ехали водитель был пристегнут. Он нет лобовое. Он вышел через лобовое. Отделался сотрясением. Водила наглухо. Так что ремень не понацея. Имхо. Жизнь моя. Хочу пристегиваюсь. Хочу нет.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Всегда по разному при сильном столкновении. Ремень ломает ребра. Которые протыкают легкие. Знакомый рассказывал ехали водитель был пристегнут. Он нет лобовое. Он вышел через лобовое. Отделался сотрясением. Водила наглухо. Так что ремень не понацея. Имхо. Жизнь моя. Хочу пристегиваюсь. Хочу нет.
Автопроизводитель вваливает миллионы на разработку систем безопасности , и давно даказано что ремень полезная штука
Конечно бывают исключения , но это какие то мизерные проценты
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Автопроизводитель вваливает миллионы на разработку систем безопасности , и давно даказано что ремень полезная штука
Конечно бывают исключения , но это какие то мизерные проценты
И я тому живой пример. Да ребра, да отрехтованное лицо, но живой в груде металла. Уже 15 лет из гаража выезжаю пристегнутым.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Как научить детей пользоваться ремнями
[MEDIA]https://youtu.be/oBKnmDDGFVI[/MEDIA]
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Всегда по разному при сильном столкновении. Ремень ломает ребра. Которые протыкают легкие. Знакомый рассказывал ехали водитель был пристегнут. Он нет лобовое. Он вышел через лобовое. Отделался сотрясением. Водила наглухо.

так бы всё равно об руль приложило:pardon:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
По статистике : не пристегнутый задний пассажир при лобовом убивает себя и впереди сидящего - просто сносит его нах
Ребенок вессом 25 кг при лобовом при 40 км в час вессит тонну - удержать руками на коленях нереально
Из реального : двоюродная сестра тоже из гаража с ремнем выезжает уже лет как двадцать ,после того как вынесла головой лобовуху , и глупых вопросов не задает - а нахрена он нада - щелк и все !
 
Сверху