• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экипировка рыболова в зимний период или как не замерзнуть нах))

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Когда кто то чахнет над лункой, приходиться заниматся своими важными женскими делами и чтобы не замерзнуть нах., одеваюсь следующим образом:
1. Термобелье
2. Сапоги


В этих сапожках и на льду комфортно, и с собакой гулять в кайф. До -20 на тонкий носок, потом на тонкий шерстяной. Ноги не потеют в 0, и не мерзнут -30.
С сапогах упомянутых ранее, с неопреном на голенище мерзнут икры :scratch_one-s_head: Пришлось отдать любимому - счастлив, как червяк в яблоке, ещё и на работе носит. Ему хватает на один сезон, так на работе бензин, масла, с улицы в теплый бокс и обратно...
3. Штаны и куртка пресловутая Коламбия :pardon:
4. Под куртку свитер шерстяной.
5. Тонкие шерстяные перчатки, поверх варежки пуховые, из прорезиненой болонии.
6. Фантомаска с горлом шерстяная
7. С собой шапка ушанка - пуховая, сверху болония.
8. Костюм-Поплавок, за маркой сейчас на антресоль не полезу :blush:
Зеленого, болотного цвета, цельный. Вот такой же, только размерчик побольше.


С такой экипировкой, мороз не страшен :kiss2:
Самое длительное пребывание на льду неподвижно 4 часа, не замерзла.
Пы Сы Беда с кошками, от них постоянно котята :biggrin:
А если честно, покупаю на сапоги уже третьи кошки-шипы, как Гровер выложил. Рвутся незаметно и теряются, то одна, то другая, хорошо что они не различаются на право-лево. Что делать?!
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
С сапогах упомянутых ранее, с неопреном на голенище мерзнут икры :scratch_one-s_head:
:scratch_one-s_head:странно у меня не разу икры не мёрзли, пальцы подмерзали, икры никогда..:pardon:
Можно сделать самодельные, не такие красивые но точно не порвуться и не потеряються:wink:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Когда кто то чахнет над лункой, приходиться заниматся своими важными женскими делами и чтобы не замерзнуть нах., одеваюсь следующим образом:
1. Термобелье
2. Сапоги


В этих сапожках и на льду комфортно, и с собакой гулять в кайф. До -20 на тонкий носок, потом на тонкий шерстяной. Ноги не потеют в 0, и не мерзнут -30.
С сапогах упомянутых ранее, с неопреном на голенище мерзнут икры :scratch_one-s_head: Пришлось отдать любимому - счастлив, как червяк в яблоке, ещё и на работе носит. Ему хватает на один сезон, так на работе бензин, масла, с улицы в теплый бокс и обратно...
3. Штаны и куртка пресловутая Коламбия :pardon:
4. Под куртку свитер шерстяной.
5. Тонкие шерстяные перчатки, поверх варежки пуховые, из прорезиненой болонии.
6. Фантомаска с горлом шерстяная
7. С собой шапка ушанка - пуховая, сверху болония.
8. Костюм-Поплавок, за маркой сейчас на антресоль не полезу :blush:
Зеленого, болотного цвета, цельный. Вот такой же, только размерчик побольше.


С такой экипировкой, мороз не страшен :kiss2:
Самое длительное пребывание на льду неподвижно 4 часа, не замерзла.
Пы Сы Беда с кошками, от них постоянно котята :biggrin:
А если честно, покупаю на сапоги уже третьи кошки-шипы, как Гровер выложил. Рвутся незаметно и теряются, то одна, то другая, хорошо что они не различаются на право-лево. Что делать?!
а можно бюджет узнать?...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
а можно бюджет узнать?...
Дорого, но здоровье дороже. :blush:
Сначала купила термобелье - 1700 рэ, штанишки и кофта с длинным рукавом. При чем в Финке, в прошлый вторник, приобрела комплект за 14,95 евро из флиса, вроде тоже прекрасное. Позже напишу как морозы грянут :pardon:
Сапоги, два года назад 3500 руб.
Фантомаска 500 рэ, перчатки 120 рэ, варежки 400 рэ, ушанка 1200 рэ.
Свитер шерстяной - рублей 400.
Коламбия штаны 5500 рэ, куртка 6500 рэ.
Поплавок мне подарили, но я подслушала, что он 8000 рублей стоил.
Итого 27820 руб, примерно. Куплено все за полтора года.
Вместо коламбии были ватные штаны, за 800 ре, но они набирали влагу за день, приходилось с собой таскать вторю пару и куртка на пуху адидас за 3000 руб, до сих пор с собакой на прогулки таскаю. Проблема в стрирке - пух от частых стирок сваливаться начал и молния хандрить начала.
Сапоги были вообще садовые - один раз ноги чуть ноги нах. не отморозила и всё, теперь в тепле.
Вместо поплавка была плащ палатка из брезента, тяжелая, на морозе колом вставала :sorry: Сколько стоила не знаю, от динозавров досталась, видимо им не очень помогла :biggrin:
Вот тебе и расклад. Всегда есть во что укутаться, но хочется ещё и комфорта. :kiss2:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
А что можно ловить при такой температуре, там же вода в лунке в миг льдом становиться...:scratch_one-s_head:
налима на енисее мы с Buranom ловили.лунки пышмой продалбливаешь.
а лучшая обувь зимой это валенки!!!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Согласен что Валенки Рулят,но это в сухую погоду а вот в мокрую надо на них что то одевать!!!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
калоши на валенки идут..я с севера себе в москву везу зачотные валенки..выставлю как ЛОТ!!!:biggrin:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а лучшая обувь зимой это валенки!!!
а ещё ватники и бушлат)))
Только это было лучшим пока не придумали мембраны там всякие, флисы, утеплители и прочие не промокаемые, не продуваемые, теплодержащие и главное лёгкие ткани и материалы...:pardon:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
а ещё ватники и бушлат)))
Только это было лучшим пока не придумали мембраны там всякие, флисы, утеплители и прочие не промокаемые, не продуваемые, теплодержащие и главное лёгкие ткани и материалы...:pardon:
я слышал сейчас есть одежда с подогревом на аккамуляторе..не знаю правда или нет..интересно посмотреть
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
я слышал сейчас есть одежда с подогревом на аккамуляторе..не знаю правда или нет..интересно посмотреть
Правда и уже давно делают, только стоила она раньше намного дороже...
Вот ссылки, смотри на здоровье))
одежда http://www.somt.ru/odezhda/odezhda.htm
стельки http://www.thermoshop.ru/catalog/10/42/42.html
перчатки http://turist.rbc.ru/goods/gadgets/54226.shtml
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/gerbings/

только с этими шмотками придётся ещё и кучу проводов таскать и аккум)))
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
про такой ничего не могу сказать, но мне кажется что сноубордская одежда поинтереснее)))))Хотя она наерное всё таки либо для активного движения или не более -10)))))))
 
Последнее редактирование:

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
В костюме желательны вставки на коленях и ягодицах. В Norfinn, такие модели есть. Очень выручает, хорошо еще если на куртке отстегивается утеплитель - стирать лучше и весной не жарко. Я себе модель экстрим-2 буду брать. Посмотрел все их модели на днях в магазине, думаю это самый оптимальный для меня, по цене и погоде в районе Рыбинского водохр. где и рыбачу в основном. Приходится и на снегоходе и пешком гулять.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
всем привет.
а вот про такой костюмчик кто ни будь может что сказать? http://www.novatour.ru/get.asp?id=W17
в линейке костюмов "НовоТур" самый популярный и продуманный это "Буран"...
в машине конечно в нем особо не поездиешь, а вот посидеть на зимней рыбалке самое то...:wink:
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
в общем надо идти в магазин и посмотреть, примерить, потрогать))
А про термобелье кто расскажет чего??
столько всего написано, столько мнений...не знаю что и выбрать.
на какое обратить внимание для зимней рыбалки? не очень дорогое.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
в общем надо идти в магазин и посмотреть, примерить, потрогать))
А про термобелье кто расскажет чего??
столько всего написано, столько мнений...не знаю что и выбрать.
на какое обратить внимание для зимней рыбалки? не очень дорогое.
Заедь в декатлон, там щас акция на термобельё.. комплект 899 рублей. фирма Quechua. Мне очень понравилось
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Посмотрел по ссылке, думаю что пойдёт, незнаю как он поведёт себя на морозе, но при дожде и ветре долно быть нормально тк. сделан из Оксфорда
Хм ну не знаю ,может там и оксфорд, уже писал что старый ( не помню даже ака назывался защитного цвета)что новы( буран тот что с пуховой жилеткой)) при сильном ветре продуваеться( если в палатке не сидеть)а уж если мокрый снег или дождик ваще пипец. даже при попадание снега на ящик потом сел -все! жопа сырая.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
В костюме желательны вставки на коленях и ягодицах. В Norfinn, такие модели есть. Очень выручает, хорошо еще если на куртке отстегивается утеплитель - стирать лучше и весной не жарко. Я себе модель экстрим-2 буду брать. Посмотрел все их модели на днях в магазине, думаю это самый оптимальный для меня, по цене и погоде в районе Рыбинского водохр. где и рыбачу в основном. Приходится и на снегоходе и пешком гулять.
В Норфинах проблема в несоосности (размер) штанов и куртки. Вот у меня модель Арктик. Так штаны нормально, а куртейка маловата (особенно в толщине рукавов). Брать на размер больше - в штанах вообще потеряешься. Это к сведению. Когда будете брать, лучше подольше примеряться.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
в общем надо идти в магазин и посмотреть, примерить, потрогать))
А про термобелье кто расскажет чего??
столько всего написано, столько мнений...не знаю что и выбрать.
на какое обратить внимание для зимней рыбалки? не очень дорогое.
Я в Ашане (в отделе, где мужские майки и труханы продают) года 2 назад термобельишко отхватил Камаццо (Camazzo), кажись. В состав входит шерсть (но есть модели и чистая синтетика - для активных рыболовов-спортсменов). Ношу в любую холодную погоду на рыбалке и просто на природе. Со своими обязанностями белье справляется на 200% - отводит влагу и не дает замерзнуть. Немного греет даже при статической ловле (все таки шерсть). Начал подмерзать над лещовой лункой, поерзал немножко - глядишь и согрелся. Цена всего этого комплекта была 350 руб. - фуфайка, 300 руб. - портки. Итого - 650 руб!!! На фоне брендового раскрученного термобелья стоимостью 2500-3000 руб., вообще не деньги, а работает, думается, никак не хуже.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В Норфинах проблема в несоосности (размер) штанов и куртки. Вот у меня модель Арктик. Так штаны нормально, а куртейка маловата (особенно в толщине рукавов). Брать на размер больше - в штанах вообще потеряешься. Это к сведению. Когда будете брать, лучше подольше примеряться.
Не хочу конечно обидеть, может проблема несоосноти(пля слово то какое))) не у костюма с курткой а в фигуре их мерюющей??:pardon:
У меня стандартный размер М у всех шмоток, так они нормально все и сидят и норфиновский костюм в том числе..:pardon:
 
Сверху