• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[youtube]QqvEjJiQ9D4[/youtube]

[youtube]SeK6y7EufOY[/youtube]

и задние тоже!!

[youtube]tUpCZja1lD0[/youtube]

[youtube]jDzh9rZxuwY[/youtube]

ремни безопасности при боковых ударах
[youtube]dVk1dmDqL88[/youtube]
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Жесть....
по мимо штрафа за ремень ролики дали повод на размышление,,,
иногда всётаки проскакивает мысля что здесь гибишников нету и по этому ремень не пристёгнут...
но посмотрев это, этот риск не оправдан, жизнь которой мы все дорожим не стоит той мыслишки которая иногда посещает!!!
опасность может взяться не откуда)))))))))
ПРИСТЁГИВАЙТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
передние и задние........
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
уже 2 года пытаюсь себя заставить постоянно пристегиваться как только сел в авто..
не всегда получается.. спасибо ДЕНИС10 - он пример подает в этом всегда..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Пристегиваюсь сам всегда, и пассажиров пристегиваю всех (даже задних). Машина должна отрабатывать мои деньги, вложенные в ее безопасность....
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
все это лучше осознать сначала, чем после.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Оознала после первой аварии 5 лет назад... всегда пристегивалась...
полгода назад села в авто где не было ремней, и пристегнуться не чем было... поехала по доверию детскому.... повезло очень сильно....
теперь в авто без ремней не сожусь
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
как всегда тесты...
если вместо такого имитатора все же взять что-то более реальное.. весом за 2-е тонны и с ARB-шным бампером...
Боковые удары у нас в области очень не редкость... почему у нас?? Потому что узкие немецкие дороги с обязательными деревьями вдоль обочин!! Гололед из-за климата тоже не редкость. В этих случаях пристегивайся не пристегивайся - больше от машины зависит, но и это дает очень мало шансов - деревья не демпфируют и угол удара острый!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Пристегиваюсь всегда, уже рефлекс... и ничего ремень не мешает как некоторые говорят, видимо дело привычки.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Боковые удары у нас в области очень не редкость... почему у нас?? Потому что узкие немецкие дороги с обязательными деревьями вдоль обочин!! Гололед из-за климата тоже не редкость. В этих случаях пристегивайся не пристегивайся - больше от машины зависит, но и это дает очень мало шансов - деревья не демпфируют и угол удара острый!!
Тут больше не от машины зависит, а от водителя!!!! Узкие дороги, деревья, гололед.... Это не отмазки. Кто заставляет в этих условиях нестись, как очумелый, да еще на летней или лысой резине?
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Сильный боковой удар пристёгнутого убивает, а не пристёгнутого травмирует... (из наблюдений следователей расследующих ДТП):pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у всех разные причины чтобы "нестись" и когда он "несущийся" тебя разумноотносящегося к дорожной обстановке сталкивает с дороги - иногда не когда об этом его спросить.. За прошлый год наблюдал гораздо больше сравнительно новых авто в такой ситуации, сложенных пополам вокруг деревьев, чем помоек, соответственно, понятно, что если там была Х5, то понятно, что и резина соответствовала...
У нас в стране очень мало хороших дорог и практически очень мало машин, в которых инженеры действительно что-то делают для безопасности, а не финансовой выгоды ради...
 

silverworld

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

Что народ думает про ремни безопасности в А/М. Для себя вопрос решил однозначно -пристёгиваюсь всегда. Но если есть отрицательный опыт, готов выслушать. Аргументы типа "неудобно" - не катят, жизнь и здоровье даются один раз.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Тоже пристегиваюсь,но лиш потому что пищит противно.Много годов назад на первой своей машинке(девятка была)попал в страшную аварию,БЫЛ НЕПРИСТЕГНУТ-догнал меня мерин ска на скорости под двести,я перевернулся несколько раз,снес автобусную астоновку,еще перевернулся и левой бочиной обнял столб.Сознание нетерял,обнаружил себя на заднем диване,водительское сидение разогнулось назад до пола,вылез через разбитую крышку богажника,девятка как смятая обертка от конфеты,неуцелело ниодной детали,куски по всей дороге,водительская дверь до серерины салона вошла,на месте педалей мотор.Приезжают гайци и спашивают у собравшихся зевак-"а труп из девятки куда уже утащили?"- Через неделю в страховой рассматривая фотки ДТП никто поверить немог что я сам пришел.А если б был пристегнут?.....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
когда-то в 90-е, когда кто как заработать пытался, под Смоленском у меня на глазах 3-и польские фуры сыграли в футбол гольфом(2-ка). Метров на триста рассыпано шоколадных конфет вперемешку с запчастями от гольфа. Из целых элементов от машины я узрел только один задний фонарь. И вот один из двух пацанов стоит над этим фонарем и плачет:
-машине копец, конфетному бизнесу тоже.
В шоке был, головой чуть ударился - ссадину было видно, не осознавал еще, что радоваться должен! Второму я с поляком руку перевязал. Все!!
Были бы пристегнуты - перемешались бы с теми конфетами оба!!
Я не за то, чтобы не пристегиваться, хотя, признаюсь, до введения штрафов с 90-го года по 2008 г. ездил без ремня и все кто меня знает, считали это плохой приметой - пристегивался только за границей и пристегивал "чужих" людей, когда пьяный ездил, включая и за границу. Я про то что ситуации разные бывают. А ни дорог у нас нет, ни ездить по дорогам у нас не учат!! В той же Польше, большинство учеников многим нашим мастерам с самомнением фору дадут.
А возвращаясь к дорогам, особенно Калининградским, что при узкости дорог, что иной раз 2-а икаруса не могут разойтись, засажены деревьями и человеку просто некуда деваться при различных ситуациях, а человеку неопытному, при любой нештатной ситуации - гололед ли ветер и пр. вообще задница! Шумахером он не обязан быть, а спилили бы деревья - улетел в поле и жив, а так и 30 км/ч при боковом ударе о те пресловутые деревья многим хватит!!! Им и прозвище дали, типа солдаты вермахта забирают свое...
Ведь те же поляки или литовцы ездят на трассе с закрытыми стеклами не потому что кондишка или зимой, а безопасности для - от тех же камней или птиц... Разное воспитание, разные учителя. И если в швеции всех заставляют зимой сдавать на права, то у нас в России( у Вас точнее, - у нас настоящая зима то редкость) снега не меньше..
 
Последнее редактирование:

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Еще случай:друг мой зимой уходил от встречки в обочину поймал столбик железный,вылетил через лобовое стегло,а машинка дальше вниз в лес полетела умирать,ее потом пол дня выпиливали между деревьев,а друз лицо поцарапал и ссадин несколько получил....
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
За все время два раза штрафовали за ремни.
Пристегиваюсь всегда(теперь),жена как только села в машину сразу за ремень. И меня приучила.
Первый раз штраф в Богучарах Воронежской обл. гаишник увидел номера Подмосковные да еще не пристегнут да еще пешехода не пропустил(там рынок колхозный люди ходят без остановок) ну и получил штраф по полной!
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Ремень конкретно выручил. Летел через бардюры чуть не вышел через лобовое. Но пристегнутый ремень спас от травмы.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Пристегиваться однозначно!!!Раньше не пристегивались-не удобно,ремни не вынешь ,вечно грязные.... ну ,так по крайней мере у меня в 408 маргарине было.А ща красота!!!Ремешки сами можно сказать застегиваются!!!Не пристегивать ремни-это пережиток прошлого,когда на корытцах ползали!!! А вот насчет аварий недавно видел:две девушки на крузаке,тихонько так тихонько в занос уходят и тыкаются в сугроб обочины.Машина практически без повреждений,тока одна живая,а второй(пассажирке не пристегнутой) подушкой безопасности шею сломало..... труп!!!Глупо .... при скорости 20-30 км!!! Не забывайте для не пристегнутого человека подушка безопасности-это встречный удар!!!!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В Волге не пристегиваюсь никогда, там ремней никогда не было. В Москве никогда ни в одной машине (если специально не требуют), на трассе пристегиваюсь обычно.
 
Сверху