• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Не дают тренироваться в бассейне

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Мне нужна информационная и помощь и практический опыт в подобных ситуациях.
Я надеюсь, что здесь люди в той или иной степени живущие плаванием под водой, поэтому я буду понят и поддержан.

Предыстория. Систематически тренировки проводил в одном из районных бассейнов, на последних сеансов, когда на одного меня целая дорожка со следящим партнером.
В биластах - от бассейновых до 85 см по настроению. Плавал аккуратно, под водой. Заныривая на 25-50 метров. Чаще на 25 частыми заходами. И всё всегда было хорошо.
Годами в данный бассейн ходил. Знаю, что в соседние даже с ластами не пускают. А до глубоких нормальных бассейнов, типа РГУФК мне ехать 2+ часов в одну стороны.
Поближе Труд. Но там тоже не всё гладко.

Проблема. Именно на вечерних сеансах появился новый тренер. Который запрещает посещение бассейна в ластах (пережил бы) и заныривания. Первое из-за травм, второе из-за опасности, ничего слушать не хочет, ему лишь бы "не сесть". По-человечески пытался объяснить что-то нормально, в ответ угроза, что если я не понимаю, то он договориться, чтобы меня в бассейн не пускали вообще. В итоге мои тренировки завершены.

На днях планирую общение с директором бассейна по-хорошему. Если не выйдет - по-плохому, даже не глаз нарушений хватает - видел людей на дневных сеансах даже в моноласте, тренер иногда оставляет купающихся без присмотра, охранник разово провоходил в бассейновый зал в ботинках, появившийся человек первое время работал насколько я понимаю без оформления в штате, ну и далее нарою или придумаю.

На что я могу опереться в формальном общении из весомых аргументов? По какому праву тренер устанавливает свои правила в гос бассейне? И - если не поможет взаимодействие на уровня директора - куда можно идти выше, чтобы добиться разрешения на тренировки.

Спасибо за понимание и помощь. Кто хочет сказать, что я сам не прав - пройдите мимо. И без вас хреново. Ибо альтернатив реально нет доступных пространственно и по условиям.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Самый дешевый и доступный для твоих запросов РГУФКа, но увы понял для тебя недоступен вовременном понятии.
Ну както так!!
Там, че хочешь твори подоговоренности.:pardon::drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
В прошлом году я ходил в бассейн МИИТа. Адрес : Новосущевская улица, д. 24, с.1
Плавал и нырял в своих ластах, общался с дежурными тренерами - они, как правило, с кафедры физвоспитания. В МИИТе, в свое время, была даже своя команда подводного плавания. Единственно - надо до 16 часов оформить абонемент у бухгалтера.
P.S. Стрелять там нельзя... )))
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Да. РГУФК это хорошо. Правда людей что-то чем дальше, тем больше.

МИИТ посмотрел. В целом добираться поближе, но не намного.

Особенно в сравнении. До того, где всегда нормально тренировался - 10-15 мин пешком или 3-5 на машине. От дома.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
шашкой на встрече с директором лучше не махать, хуже может выйти. В Олимпийском спортсмены и народ с физ-кафедр тренируются. Попробую вовторник спросить, вдруг дадут какую-нибудь ссылку на нормативный документ или методу.
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Офигеть видео. Реально один человек рулит всем. Про барокамеру вообще убил. У них там бассейн сколько метров?)) 10,20?)

Эта война достала. Это же наши бассейны, именно построенные на наши средства.
Любой человек выбивающийся из классического спорта и поведения всретит столько препятствий, что поймёт, что лучше пивко перед телеком потягивать, как многие и делают.

Совет принял. Сделаю упор на аргументацию и упрашивание. Не хочется других подставлять. Знаю, что при других тренерах на ласты, например, глаза закрывают, а про заныривания - случают, что им говоришь, да и логично смотреть своими глазами. Надеюсь, что-нибудь выйдет нарыть "нормальтивное". Инет мне в этом не помог.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Офигеть видео. Реально один человек рулит всем. Про барокамеру вообще убил. У них там бассейн сколько метров?)) 10,20?)
Не буду затрагивать человека на видео (о мертвых либо хорошо, либо никак. Хорошего сказать нечего, так что никак). Сейчас у руля другой человек. Ситуация та же. Нельзя и все тут.
Так что желаю успехов в этом нелегком деле. И обязательно отпишитесь как ситуация сложится. :drinks:
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Грустно. Позиция самих людей очевидна - приходите, платите деньги, а потом лучше валите домой или шеренгой и по инструкции.
Кстати. Важно. Глубина бассейна (проверял компьютером) от 1,4 до 1,7/1,8...

Ещё буду обзванивать все обычные бассейны второго круга удалённости.

Сегодня подъезжал, общался с охраной, администратором, и тем тренером по-хорошему. Не смогли мне ничего оп теме показать в правилах, никаких аргументов, кроме "не сесть, нельзя".
Вообщем.. на неделе осталась лишь директор. Это именно она. Узнал когда принимает и телефончик в кабинет.
 
Последнее редактирование:

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
о каком бассейне вообще-то идёт речь? :scratch_one-s_head:
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Это обычный бассейн локального значения в Бутово.
Не думаю, что он может быть кому-то интересен.

Не всё ещё обзвонил близкие.
Но куда звонил - про ласты наотрез нет, про плавание под водой не понимают, но нет.

C директором (это она) встретился. Вроде нормальный человек. С партнером если - договорились вроде, ласты, когда только мы на дороже, вроде тоже можно. Но это она ещё с тренером не говорила... сейчас болею. Пойду через выходные думаю - там и увидим результаты... но уже нервов и сил ушло не мало.
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Попробуй "Дельфин" на Развилке (25м глубина <2м),
год назад там проблем ни с ластами, ни с занырами не было.
Надеюсь, всё так и осталось
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
О! Спасибо за информацию. Слышал о нём. Попробую!
В своём бассейне после разговоров ещё не был.
Поправлюсь, хочу разок в РГУФК прокатиться на нормальную глубину после перерыва.
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Мне самому до Дельфина 10 мин, а катаюсь в Труд и РГУФК. Глубина - манит.:wink:
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
В бассейне Труд есть разовое посещение,а то на сайте пишут что нету
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Мне самому до Дельфина 10 мин, а катаюсь в Труд и РГУФК. Глубина - манит.:wink:
Если не секрет, как попадаете в Труд и на каких условиях?
(в плане ласт, ныряния, сертификата..)
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Проходишь через Биссу. В офисе Дина и/или Женя (сейчас на сафари). Оплачиваешь. Плаваешь. Всё просто.

www точка bissadive точка ru

дополню,
запрет на длинные ласты в Труде пока ещё не снят
 
Последнее редактирование:

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Извиняюсь, если вопросы совсем тупые (я просто там не был лет 10 уже лично).

1. Запустят именно в глубокий бассейн?
2. Наличие напарника обязательно?
3. Наличие сертификата не обязательно?
4. Именно плавать под водой можно будет? не только по поверхности?
5. А с какими ластами можно? (что такое не длинные? скажем, есть пол метровые - не длинные?)
6. Стоимость 700?

Я звонил в этот клуб примерно пол года назад. Получил ответ, что не сертифицированному фридайверу, без сертифицированного напарника нырять нельзя вообще, только плавать по поверхности... А если и сертифицированному и с сертифицированным напарником, то можно только вообще без ласт и ТОЛЬКО в составе группы, когда у них проходят занятия (у Петрик Ю., кажется)... Почему я так и удивился, как вам удаётся там плавать.
 
Последнее редактирование:

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Не провоцируй людей на ужесточение средств контроля своими вопросами.
Примерный план:
Приходишь в период работы. Говоришь, что фридайть, пихаешь деньги. Пускают в глубокий бассейн. Если вдруг будет вопрос про сертификат - скажи с честным видом: "всё есть". Именно так некоторые и ходят. Главное - примелькаться и не рисковать. Одиночную статику, пролёты на максимум, залёжки с синими губами, думаю, делать не стоит. Хотя, и страховки предостаточно - меж дайверов замотаешься планировать.
Группы вижу только Константина Борисова (Аквалибриум) на лицекниге найдёшь.

По ластам был большой конфликт. Ласты у фри попали под запрет. Но сейчас многие надевают Дельфины, снорклеровые варианты, дайверские...

700 руб
 

NewSCoRpion

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
0
Всё понял. Спасибо за ценнейшую информацию. Обязательно опробую. Отпишусь по результатам.
 
Сверху