• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рогатый скот, премудрости откорма.

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Всё у вас в кг да в штуках.Про качество мяса ни слова.Вы вообще об этом задумываетесь-не видно.Здесь прежде всего важную роль играют корма.Что продают на комбикормовых заводах.Окуенные корма ,от которых скотина и птица прёт в рост,и всегда хочется их покупать и дальше.Не сильно такой продукт отличается от магазинного.Думаю что работать нужно в направлении качества,если конечно ты продвинутый заводчик
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Re: Инкубатор своими руками.

Давать еду можно скотине разную.Но здесь уже нужно говорить конкретно,в моём случае именно о быках,потому что коров кормят несколько иначе,от них берут молоко,а не мясо.Сено я кошу,сушу,сам лично.Выбираю только самую лучшую траву,благо брошенных полей и просто полян полно.На 6-7 быков хватает на зиму примерно 10-12т.Половина из заготовленного сена -высочайшего качества,примерно как раньше в школе гербарий делали между страничек.Принцип простой-чем лучше корма,тем качественней мясо.Что-то подобное моему сену я видел только в одном хозяйстве в подмосковье-это у Лужкова в завидово,но цена там зашкаливает.Вообще быков держать невыгодно если покупать корма.Если кому то интересны подробности по этой теме,буду рад ответить на вопросы,,Скажу ещё что уменя есть клиент у которого аллергия на многие продукты,но только не на моё мясо.Что продаётся на рынке есть нельзя,потому что всё направлено на получение максимальной прибыли и здесь без добавок не обходиться.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Байдек, ты пойми, у тебя скотина. Неважно быки там или коровы, но там уже прошла селекция, человек там руку приложил. Ты это понимаешь? Это не дикая тварь живущая по закону природы ( ненавижу словосочетание "закон дарвина")
Ну дак вот. Человек, выводит селекционно животное, тоесть животное в котором программа какая-то, и животное ее выполняет. Если не будет выполнять то животное будет испытывать назовём это страданиями, или сдохнет к епеням. Ты это понимаешь? Ты обрати внимание, на скотину где ее кормят, и где пытаются содержать. А то ты что-то про хрен знает чего заливаешь. "Не торопливо выращиваю" смех! Ибо положено ему жрать, значит ДАЙ!
Блин, я чет разошелся, наверное корни украинские))))).... помню в детстве, жила с нами по соседству баба одна, скажем не хохлушка, курей держала, свиней там ещё чего-то.дык на куру без слез не взглянуть, они обосраные, тощие, но на подножном корме ))))) а свиньи то и дело визжат с голодухи, ибо жрут одну траву. У всех Хохлов, поросята нажравшиеся, лежат тихонько. Ибо им и муки дали, и картохи сварили, буряка потерли, да крапивы нашинковали.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а каша из комбикормов? пахла, что самому сожрать охота было)
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Байдек, ты пойми, у тебя скотина. Неважно быки там или коровы, но там уже прошла селекция, человек там руку приложил. Ты это понимаешь? Это не дикая тварь живущая по закону природы ( ненавижу словосочетание "закон дарвина")
Ну дак вот. Человек, выводит селекционно животное, тоесть животное в котором программа какая-то, и животное ее выполняет. Если не будет выполнять то животное будет испытывать назовём это страданиями, или сдохнет к епеням. Ты это понимаешь? Ты обрати внимание, на скотину где ее кормят, и где пытаются содержать. А то ты что-то про хрен знает чего заливаешь. "Не торопливо выращиваю" смех! Ибо положено ему жрать, значит ДАЙ!
Блин, я чет разошелся, наверное корни украинские))))).... помню в детстве, жила с нами по соседству баба одна, скажем не хохлушка, курей держала, свиней там ещё чего-то.дык на куру без слез не взглянуть, они обосраные, тощие, но на подножном корме ))))) а свиньи то и дело визжат с голодухи, ибо жрут одну траву. У всех Хохлов, поросята нажравшиеся, лежат тихонько. Ибо им и муки дали, и картохи сварили, буряка потерли, да крапивы нашинковали.
неторопливо выращивание-это когда кости обрастают мясом как это заложено природой без внешних ускорителей,то бишь добавок в комбикорма прежде всего и др еду,Например если перевести на кур,то дохлые петушки бегающие по двору несравненно вкусней в супчике,чем откормленные фермерские бройлера.Свиньи это не быки,желудки у них разные и они не жуют жвачку,сравнение вообще неуместно
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
??????? Где я про добавки в корма писал?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А за дохлых петушков...
Мне реально жаль ту животинку что ты держись, это издевательство на скотинкой.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Наверно не хватает здесь фоток.Я не говорил что морю голодом скотину как и не говорил что кто-то из здесь присутствующих добавляет добавки в свои корма-это личное дело каждого.Просто по своему опыту-животных можно кормить только тем что они едят в природе и ничем другим.Например африканские буйволы после сезона дождей реально отъедаются на сочной траве.примерно так у меня.Последний мой самый крупный бык был довольно упитанным,чистого мяса было 330кг,при этом свежую траву он ел просто кормушками,а косил я её аж до 15 декабря уже по снегу
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Вообще формат разговора какой то странный,междусобойчик какой-то.Мне интересно выслушать другое мнение,а если кто-то хочет нападать ну хорошо,я не против защищаться
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вообще формат разговора какой то странный,междусобойчик какой-то.Мне интересно выслушать другое мнение,а если кто-то хочет нападать ну хорошо,я не против защищаться
Открой тему по идеальному откорму,кто ж против
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
да вроде за меня куба уже открыл
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Кака порода скотинки то? Нормальный бык растет два года (550-650 кг живой массой), что не выгодно при сегодняшний ценах на комбикорм. Поэтому и скидывают быка теленком-"телятина". Кстати, к/к комбикорму - рознь. Про добавки...так человеку минералка и витамины нужны жизненно. Зимой травой то не покормишь. Силос делаете? Из чего? Вызревание туши есть? Камера? Сколько дней? Сколько цена отпускная?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
На данный момент у меня 4 быка,два чёрно пестрых,один швиц и недавно взял молочника покрытого мясным направлением,короче помесь месячного.Возни с ним хватает.Этим троим от 9 до 11 месяцев.По поводу телятины-в краснодарском крае и ставрополье телятиной считается мясо до 3,5 лет,т.е пока скотина растёт,я склонен несколько снизить возраст до 2.5 лет,т.е это время интенсивного роста.По комбикорму-знающие люди рекомендуют брать в частных небольших конторах,там не добавляют антибиотики.Зимой каждому быку-по 1,5 кг хлеба вторичной переработки,чисто для согрева,чтоб пополнять энергию ..Что означает вызревание туши,первый раз слышу,да она слегка выдерживается,чтобы мясо не так отслаивалось при разделки,особенно это касается шеи.Осенью прдавал вырезку по 450 рублей,ноги по 380,всё остальное от250 до350р Осенью мой большой бык за два месяца набрал 100кг только на траве.Но об этом разговор отдельный
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
На данный момент у меня 4 быка,два чёрно пестрых,один швиц и недавно взял молочника покрытого мясным направлением,короче помесь месячного.Возни с ним хватает.Этим троим от 9 до 11 месяцев.По поводу телятины-в краснодарском крае и ставрополье телятиной считается мясо до 3,5 лет,т.е пока скотина растёт,я склонен несколько снизить возраст до 2.5 лет,т.е это время интенсивного роста.По комбикорму-знающие люди рекомендуют брать в частных небольших конторах,там не добавляют антибиотики.

Понятие "добавлять антибиотики" такое растяжимое.... Состав к/к к-й я делал для молочного стада (по заказу самого колхоза) ячмень,пшеница, отруби, вика, монокальцифосфат, жмых подсолнечный или шрот соевый+еще что то мелкое ну, и 1% премикс. Можно обойтись и без к/к. В принципе. Дробленка, запариваешь -кормишь
Но витамины нужны все равно
А антибиотики... у меня ветврач вынужден был гонять болячки свиней (а их до 24 штук может быть) уколами. В шею. Потом при убое, уколы были видны. И не всегда это антибиотики. Нам институт Гамалея, в Москве, разрабатывал вакцины под ту или иную болячку.
Иначе падеж на любом этапе роста свиньи.

Зимой каждому быку-по 1,5 кг хлеба вторичной переработки,чисто для согрева,чтоб пополнять энергию ..Что означает вызревание туши,первый раз слышу,да она слегка выдерживается,чтобы мясо не так отслаивалось при разделки,особенно это касается шеи.

КФХ Давыдов, Калужская область. У него герефорды. Если есть желание стадо и культуру - можно договорится.
Проект "Фермач" (Лукес-Д"), у них завод. Убой животных. Есть камеры для вызревания. Тоже могут работать, под заказ, на длинных сроках

Забил, повесил, через 21 день первый раз открыл камеру. За рубежом еще больше бывает срок вызревания.

Осенью прдавал вырезку по 450 рублей,ноги по 380,всё остальное от250 до350р Осенью мой большой бык за два месяца набрал 100кг только на траве. (В траве сахара, поэтому и набрал) Но об этом разговор отдельный
в 2014 году Давыдов продавал свою продукцию по 680 руб/кг. Вся продукция расписана вперед.
основной текст попал в цитирование:)
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
в 2014 году Давыдов продавал свою продукцию по 680 руб/кг. Вся продукция расписана вперед.
основной текст попал в цитирование:)
:drinks:
В том то и дело :smile: знание это сила, веками эти знания накапливались. А не выращивание как душе угодно - удел дилетантов, пардоньте "продвинутых заводчиков"
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Я дилетант да, к тому же ещё обыкновенный пенсионер,каких миллионы в России поэтому не тягаюсь с продвинутыми заводчиками,продающими мясо по 680 р.По такой цене его у меня никто не купит.Простые люди не дураки.Но я знаю что так как я никто не выращивает быков потому что нужно пахать,никто не может просто упасть в цене потому что себестоимость высока,а я могу опуститься до цены свинины и буду в плюсе.Кстати как мясо так и навоз у меня приличного качества,без опилок,травы с максимальным содержанием органики,потому что и здесь я не отхожу от своих принципов и выжимаю из своего труда по максимуму
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Держись. Уважуха по любому. Удачи. Будет корова - свистни. Мясо - отменное у буренок. Само то для дитя. Насыщенное железом, жиром и прочими полезностями..
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Здравствуйте . Тоже с удовольствием бы покупал . Если можно .
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Ох, бллин..... Зашел. Почитал. Плюнул. Вышел.
 
Сверху