• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Морозильная камера vs морозильный ларь.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ребят, встал вопрос по выбору морозильников. Может есть у кого опыт?
Что лучше? Камера вроде удобней, ларь экономичней. :scratch_one-s_head: что выбрать то?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
промышленную бери на 1000 литров минимум....я так сделал...
Думал, но, почему-то мне кажется что два практичней. Какбы склоняюсь к ларю на 300 л. Вместительный, компактный, дешевле, экономичней чем камера. Но вопрос удобства :pardon: так в камере на одну полку сома, вторую плотвой, трейтью сазанчиком затарить :wink: вроде удобно. В ларь так не разложить. Но, но в камере всетаки по одной полке мало :pardon:
Короче хз.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Или все по полочкам будет или все брикетом).мне полки удобнее.да и не жадный я)потому камера.
Опять же.наверное если местом не особо ограничен..может конечно и ларь.
Только в ларе как мне кажется .если и хранить .то что то одно.или мясо или рыбу .ну или грибы.
А то будет все с вкусом чего либо.что заморожено вместе будет.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ларь имеется ввиду со стеклом? Если да, то через стекло потери больше и потому он менее экономичен. У самого в прошлом году возникла необходимость, наросло птицы. Купил сундук с глухой крышкой на 425л, Крафт, а чтобы организовать внутреннее пространство взял ещё 6 ящиков из под цитрусовых с крышками, становятся поперёк в две стопки между корзинами.
Да, ещё 425л кажется много только в магазине, а в эксплуатации нормальный размер. По расходу эл.энергии, честно сказать не заметил увеличения потребления, примерно теже цифры, что раньше платятся, правда стоит она в гараже и работала с осени до весны, то есть не по жаре.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Или же камера и ларь брать..))тогда думаю можно перекрыть хотелки))
Жаль дома поставить некуда..можно было бы подумать о приобретении))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Думал, но, почему-то мне кажется что два практичней. Какбы склоняюсь к ларю на 300 л. Вместительный, компактный, дешевле, экономичней чем камера. Но вопрос удобства :pardon: так в камере на одну полку сома, вторую плотвой, трейтью сазанчиком затарить :wink: вроде удобно. В ларь так не разложить. Но, но в камере всетаки по одной полке мало :pardon:
Короче хз.
ларь удобнее, ...300 литров - маленькая...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Тоже о ларе задумался...
Дома есть морозильная камера трехсотлитровая с полками, удобно для разношерстного хранения (ягоды, грибы, рыба, мясо)
Ларь удобнее под что-нибудь одно (ну лосика разместить, или т.п.), по этому в деревню ларь нужен))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Все же ларь
Имеем дома, объем чуть больше 450л.
Несколько корзин. Лотки для заморозки. Лотки очень нравятся. Разложил, замерзло, тут же переложил по пакетам и все аккуратно лежит.
И свинка влезает, и лосик, и рыбка и все что хочешь...
Необязательно использовать только под "что-то одно". Главное разделить пространство.
 

Вложения

Последнее редактирование:

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Пользую ларь и камеру.Ларь для рыбы и мяса(зайца или сазана можно целого засунуть).Камера для ягод и грибов.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
в выборе участвовал еще и фактор занимаемой площади . Для квартиры победила камера. Меньше места занимает, сверху можно еще что-то разместить. Доставать удобнее.
 
Сверху