• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Законопроект о защите своего дома

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В России разрабатывается новый законопроект. Он может избавить россиян от страха нанести чрезмерный вред преступнику, который напал на их дом. Юристы говорят о возможном появлении в российском законодательстве понятия так называемой доктрины крепости .


В настоящее время люди, которые спасают свою жизнь, здоровье или имущество от преступников, нередко сами становятся фигурантами уголовных дел. Суды, опираясь на букву закона, встают на сторону нападавших, которые в чужой квартире или доме получили тяжелый вред здоровью.
Россиянам могут разрешить защищать свой дом от злоумышленников любыми способами. Депутаты совместно с экспертами из МВД готовят законопроект, который существенно расширит границы допустимой самообороны. Так, например, если преступник залезет в ваш дом, сможете смело применять оружие. Проект уже вызвал горячие споры.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
С языка думаю у многих снял))) Наконец-то дома вечеринку для руководства смогу замутить:wink:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Не ходите по гостям
По чужим квартирам
А то можно стать мишенью
В чьём-то личном тире
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Просто комедия. Маразм. Сумасшедший дом. Это наверное только в России так.
В Доминикане ( в нормальной банановой стране ), если я застрелил чела на своей территории, даже разбираться никто не будет. Отвезут , и закопают, как собаку. Если меня на улице кто то ударил, или просто кричал агрессивно на меня ( как это сплошь и рядом в России, с битами и травматами на дорогах ), и есть свидетели, я достану пистолет и пристрелю агрессора, и мне за это ничего не будет. И это правильно. На улицах и в быту все люди улыбаются и помогают друг другу, все вежливые, пропускают друг друга.
Если полиция застала воров за делом ( к примеру выносят с офиса офисную технику, так было ), их всех пристрелят на месте, кто будет убегать, догонят, и застрелят. Вот хорошие законы, вроде тупых доминиканцев. Так кто тупее?
PS. Не видите себя так в чужих странах, как привыкли многие дома. Не кричите, не повышайте голос, не машите кулаками. Знаю несколько случаев, когда пострадали именно русские. Охранники или оппоненты просто стреляют в таком случае из помповика. Потом по Баваро собирают кровь для лежащего в госпитале.....( если живой ).
 
Последнее редактирование:
Сверху