• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лада Веста, отзывы о ладе весте

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
для cкептиков
заскочили сегодня с алекс д 80 в салон автолады
похлопали дверями на весте
калине
ларгусе
дастере
каптюре
фольс поло
- веста выше их на голову по подгонке и сочности
другой уровень
даже странно
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
для cкептиков
заскочили сегодня с алекс д 80 в салон автолады
похлопали дверями на весте
калине
ларгусе
дастере
каптюре
фольс поло
- веста выше их на голову по подгонке и сочности
другой уровень
даже странно
Да но ценник от 580 за базу с кондеем, и приоровские моторы меня что то не впечатляют, 6 рабочих приор и постоянно какие то зехеры с ними.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
для cкептиков
заскочили сегодня с алекс д 80 в салон автолады
похлопали дверями на весте
калине
ларгусе
дастере
каптюре
фольс поло
- веста выше их на голову по подгонке и сочности
другой уровень
даже странно
Так это первые партии, а дальше наладят качество, чтоб не выделялась.:mosking:
Как по мне, так калину ваще взападло трогать руками. Уж лучше уже поло жопу возить или лагрус если нужен багажник вместительный. Опять же отталкиваясь от цены весты, тоже есть поинтересней варианты, пусть даже и добить немного денеХ. Сам бы смотрел на Шкоды если не Октавия, то Рапид или Гольфик поискать.
Ещё зная как стремится нагнуть немецкий DSG владельца на бабки, даже не выходив 100 тысяч, вот не строю иллюзий насчёт всяких там автомато-робото-вариаторов к которым приложил руку отечественный автопром. Ручка оно как-то спокойней.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
характеристики отечественного 1,8-литрового мотора, установленного на Lada Vesta SW Cross. Результаты замеров шокировали автомобильных экспертов.

Напомним, недавно появившиеся на рынке универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross оснащаются 1,8-литровым бензиновым мотором собственной разработки «АвтоВАЗа» с заявленной мощностью 122 л. с. Белорусские эксперты, в распоряжении которых оказался приподнятый универсал Lada Vesta SW Cross с пробегом 1 700 км, решили проверить реальную мощность этого мотора на диностенде. Замеры проводились при температуре окружающего воздуха +7-10°С на бензине с октановым числом 95. Во время стендовых испытаний автомобиль разогнали до 176 км/ч при 6 099 об/мин. Вместо заявленных 122 л. с. движок выдал 140,1 л. с. при частоте вращения коленчатого вала 5 723 об/мин. Для сравнения, согласно официальной документации тольяттинцев, на максимальные 122 л. с. он должен выходить на 5 900 об/мин. При повторном замере на пятой передаче двигатель развил 139,2 л. с. при 5 746 об/мин. Удивил экспертов и крутящий момент. Вместо заявленных 170 Нм при 3 700 об/мин. в первом замере зарегистрирован показатель 192 Нм при 4 399 об/мин., а при повторном — 191 Нм при 4 423 об/мин.

Таким образом, реальная мощность мотора ВАЗ-21179 оказалась выше официально заявленной на 18 л. с., а крутящий момент — на 20 Нм. Отметим, эти цифры куда лучше соответствуют нескромному объёму мотора. Напомним, мощность в районе 120 л. с. сегодня снимается большинством мировых автопроизводителей с неразогнанных безнаддувных бензиновых 1,6-литровых движков, применяемых на массовых моделях.
https://www.abw.by/novosti/experience/202402/
 

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
Тут немного Калину задели, отзыв из первых рук: калину, хетчбек, взяли нулевую, для жинки. 2006г. Продали в 2013 с пробегом 31000. Досих пор бегает по городу, новый хозяин не нарадуется. Кстати кузов реально цинкованый.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
На работу меня регулярно подвозит товарищ на Весте.С первого раза она понравилась,но меня так "дёшево не купишь".
Одним словом ищу косяки.Удивительно,что ищу,и не нахожу.Как же так,а "детские болезни" отечественных авто ?!?!?
Узнал,что спроектировал Весту шведский инженер.То-то она мне Volvo-850 напомнила,качеством.
Но шведа уволили,теперь-то масть попрёт,отыграются на остальных партиях.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
На метане немного дешевше выходит, правда заправки пореже будут. В НАВИ Весты дилером вбита сеть метановых заправок. Это в Крыму пацанчик хвастался. Там по ходу не чисто газ, а немного бенза прыскается, что бы клапана не горели и голову не сушило. По зиме взял чел, пока доволен. Не сильно правда бюджетная она выходит в покупке, но он хотел именно такую. По Керчи у него нет проблемы с заправкой. По стоимости покатушек, что то он прям вообще какие то смешные цифры называл, сейчас не вспомню точно, но весьма приятно звучало.
 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
3,065
Баллы
93
Отчитаюсь за 11 месяцев и 25000 км.
Кратко, пока скучно, никаких сюрпризов. Ничего кроме ТО не делал, все работает как часы. Напомню что брал ее на трассу и машина оправдала мои ожидания. Едет резво, рулиться хорошо, с моей манерой езды ест 9.2 литра на сотню. Многие "эксперты" пугают медленными обгонами на роботе, но я не заметил такой проблемы.
И да иногда кажется, что там не 122 л.с. Временами в нее вселяются тысячи чертей и не проблема разогнать с сотни до ста сорока в горку! или со ста двадцати до ста восьмидесяти на прямой. И при этом не надо продавливать пол и затыкать уши чтобы не слышать предсмертный звон мотора, все происходит легко и непринужденно. Но это всё-таки ВАЗ, я за год так и не понял логику этих подхватив и всегда рассчитываю на обычную езду.
Через месяц наверно второе ТО буду делать, может чего ещё добавлю.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Не больше 1 рубль на 1 км по чекам. Пропан выходит 470 р на 350км примерно, но на немного большей машине.
1.3 руб км на пропане....ни х.чего себе....просто щщщастлив если удается вписаться в 4/3 город/трасса.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
1.3 руб км на пропане....ни х.чего себе....просто щщщастлив если удается вписаться в 4/3 город/трасса.
Это Шкода Октавия 7 на 1.6 атмосферник, газ евро4 пропан, баллон вместо запаски, влазит на 470р и хватает на поездку 170 туда и 170 обратно ну и там ещё немного остаток.
У меня дизеля на 320 км сгорает на 1200-1300 рублей, тоже в районе 4 рублей на км выходит.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Про свой расход скромно промолчу((( особенно зимой на ПП
Писал по Пафик, ну вот что я никак не могу понять с хрена ли у него такой расход. На своей машине если я палю по снегам 10л, то это уже считаю дофига, обычно 8.5л, а у того Пафика 3, 2.5 дорестайл вышло на том же маршруте и в тех же условиях 14 с хвостиком и это хозяин говорит нормально, так всегда было. А я чё та не отдуплю почему так, вес машин примерно одинаков, размеры тоже, полный привод и там и там, дизель 2.5 тоже у обоих, только колёса немного больше и шире на Пафике, но не на треть же расход из за этого больше ну и бус передний, а тот задний по умолчанию. хз короче.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
LADA Vesta получила премию Marcus в Австрии

LADA Vesta с двигателем 1,6 л. удостоилась ежегодной премии Marcus, результаты которой были объявлены 16 марта в Австрийском автомототуристическом клубе (OAMTC) в Вене. Российский автомобиль стал победителем в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс».

Всего эксперты OAMTC рассмотрели 49 моделей автомобилей, которые появились на австрийском рынке в 2017 году. Традиционно одними из главных критериев при принятии решения стали преимущества того или иного автомобиля для австрийских покупателей.
 
Сверху