• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борщ по украински

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
«…Сподвигла меня на написание этого опуса, тяжОлая, где-то даже трагичная, ситуация отсутствия в моей жизни Борща! И даже в те редкие моменты, когда он ненадолго возникал на горизонте, он был настолько бестолков и жалок, что взаимность, этот непременный атрибут Чувства, даже скромной искрой не мог протиснуться между нами. Мне хотелось видеть горящий пламень, а предлагалось тёплое нечто, мне хотелось видеть стремительно-смелую овощную обжарку, а предлагалась переваренная капуста, мне хотелось видеть достойные куски говядины, а подавалась в лучшем случае беговая курица, или даже сосиски. Грустно. И как в такой ситуации жить! Ведь к моменту своего взросления я успел познать Борщ! О, это были дни лихих забав и романтических вечеров. И в один такой вечер мне довелось повстречать на своем пути тот Борщ, что воспет Булгаковым.. Ведь как можно устоять: «…а Пелагея Антоновна внесла дымящуюся кастрюлю, при одном взгляде на которую сразу можно было догадаться, что в ней, в гуще огненного борща, находится то, чего вкуснее нет в мире, — мозговая кость…»…Вот такой Борщ мне и довелось отведать в случайных гостях. О эта наваристость, о этот цвет, о это обилие мяса - напор обожания в сочетании с томлением аппетита. Думаете, у меня был шанс устоять? Не единого! Вот по такому Борщу я и тосковал все эти годы…
Но ведь если невозможно найти, то никто не запрещает создать! Эта простая мысль посетила меня на работе, в обеденное время, можно сказать. Так что вместо обеда я предался воспоминаниям. Что я помню о своем Борще? То что он обжигающ – даже не обсуждается. Впрочем, и ту столовскую размазню тоже можно в микроволновке довести до соответствующей температуры, однако Борщем это не станет. Он должен быть наварист, в меру густоват, насыщен мясопродуктами, в основном говядиной, обладать овощной грацией и напором изысканных специй. Сметана и куча зеленухи так же не подлежат обсуждению. Вот с этим, скажем прямо, не густым набором критериев я и рухнул с головой в интернет. Копал я долго и со вкусом, исходя спазмами желудка и залив слюной рабочий стол. Но перелопатив кучу рецептов, ибо у каждого автора свой, самый несравненный украинский борщ, я-таки (на мой взгляд) сумел уловить и вычленить те моменты, которые делают борщ Борщем.
Для тех, кто чужд Романтики – все проще:
Отсюда «мышкой» выделяем до конца опуса и копируем)))))))))
1. Для начала был сварен наваристый бульон на мозговых говяжьих косточках с приличным количеством мяса. Я не буду расписывать этот процесс, ибо как сварить мясной бульон знает даже поц Ургант, не говоря о Вас, мои дорогие друзья. Ну а если вы и этого не умеете, тогда и нех Вам вообще варить Борщ – все равно только попортите продукт. Итак, мы имеет сваренное мясо, практически слезающее с костей, всплывший мозг из костей и литров 5 наваристого бульона.
Очень важный шаг! Накатываем стопарь, закусываем мозгом. Можно продолжать – теперь точно все получится!
Маленькое нелирическое отступление. Я ровно дышу к свежей вареной капусте, люблю тушеную капусту и свежую и кислую. Обожаю грамотные щи, и из свежей, и из квашеной капусты. Но мой Борщ не ассоциируется у меня с наличием в нем капусты. Ну не понимаю я красные щи… А теперь:
2. Пока бульон медленно варится, у нас есть пара часов для дальнейших действий. Что мы имеем в запасе?
Конечно свеклу! А вместе с ней – одна крупная морковь, две картофелины, два средних помидора, две средних луковицы, болгарский перец, чеснок (Мои пардоны за качество снимков – фотографировал тем, что под рукой было)

И дальше – копченый куриный окорочек

Шматочек шпика – грамм 100, не более

Домашнее лечо – с ранней осени томилась в ожидании своего предназначения. Можно и магазинной взять, я думаю кардинально не изменит


Та самая зеленуха – чем больше, тем лучше

Немного томатной пасты – лучше откуда-нибудь с Кубани – полную столовую ложку

Уксус – я взял чуть больше столовой ложки обычного и бальзамического вперемежку

Сахарного песочка – чайную ложку с горкой

Вот она основа всего! А дальше немного души в приготовляемый продукт и немного, лежащих на поверхности, секретов, которые, однако, делают из борща – Борщ)))

3. Режем овощи. Начинаем, разумеется, со свеклы. В связи с новыми пониманиями, делаем так: как обычно, свеклу РЕЖЕМ соломкой, не сильно тонкой, не сильно толстой. Кидаем ее в сотейник, наливаем чутка жирка, что скопился на поверхности бульона, половничек жидкости. Далее, ту самую ложку уксуса и ту самую ложечку сахарного песка. И на огонь до готовности – минут 30 – 40. Минут за 10 до готовности добавляем томатную пасту и хорошо перемешиваем. Если получается густо, то добавляем бульон.

4. Морковь и болгарский перец соломкой, а лук, как для обычной жарки. Нюанс: сначала пережариваем лук с морковью, до момента появления нежно-золотого цвета, следом забрасываем перец, можно чуть-чуть бульона.


5. Еще один важный момент – готовим заправку на шпике. 5 зубчиков чеснока мелко режем или давим на чеснокодавилке. Сало также очень мелко перетираем ножом. Лично я также прогнал сало через чеснокодавилку. Измельчаем зелень и тщательно смешиваем все компоненты до однородной массы.

6. Достаем из кастрюли готовое мясо и разделываем, то же делаем с окорочком – все мясо перемешиваем в отдельной плошке

7.



8. Очищаем от шкуры ошпаренные помидорчики и перетираем их в глубокой тарелке. Добавляем туда домашнего лечо и перемешиваем


9. А картошечка тем временем волшебно почистилась и порезалась на некрупные куски


Ну все в норме – свелка тушится, зажарка уже отливает золотом, а бульон готов. Кидаем в него картошечку и доводим до состояния почти готовности. Помятуем о том, что когда будут добавлены помидоры, то процесс варки картошки оччччень сильно замедлится!!! Потому выбираем время, что бы успеть добавить свеклу и зажарку, поварить еще минут пять и уже тогда добавляем помидоры и лечо. А затем и мясной микс. Вот на этой стадии можно досаливать бульон и кидать любимые специи – мне вот мила сванская соль, немного трав различных, перец горошком разным и лавровый лист. Но перед лаврушкой, в самый последний момент, добавляем ту волшебную сально-чесночно-зеленушную заправку, чуть размешиваем это чудо, кидаем лаврушку, вдыхаем непередаваемый аромат Борща и …закрываем крышку. Минимум – полчаса должен настоятся, а лучше два – четыре. И вот тогда, чесночек, кусочек сала, кусочек «бородинского», стопарик с запотевшей на столе. Мы не торопимся. Мы на свидании с любовью. Стопочка неторопливо закусывается вышеперечисленным и чинно растекается, зажигая «лампочку». Тем временем глубокая тарелка заполняется дымящимся Борщем и засыпается горкой зеленухи, порезанной мелко, но достойно, добрая ложка сметаны также отпраляется к Борще. Ну, следующая стопочка ииии… вот она, первая ложка Борща, того самого, долгожданного, из того самого далека…»
Писец, устало вытер лоб, глотнул колодезной водицы, отгрыз кусок черствого хлеба, отточенным движением запусти ботинком в домовую мышь, которая таким же отточенным движением увернулась, и задумался: завтра будет новый день, но жрать захочется еще сильней… Из угла мышь не сводила взгляда с оставшейся на столе горбушки… :mosking::mosking::mosking:
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Не получилось фото Борща в кастрюле - все три фотки смазались - хуже некуда((( Завтра буду обедать и сфотаю в глубокой тарелке, со сметаной и зеленью :drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Всем женщинам, читать вслух, с выражением, желательно предварительно выучив наизусть :biggrin:
Ну и конечно же, подкреплять свое чтение наглядным исполнением заветов "Злобного Наха" :drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
ну пипец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вспомнил детство ............. Украина ...... Я маленький пацан ,играющий во дворе ....И мама кричит в открытое окно ----- сынок иди есть борщ !!!!
Э-эхыч теперь на съезд ты готовишь БОРЩ !!!!!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
может бурячок:biggrin:?,а то получатся-щи...хоть х.й полощи,или суп из 7-ми з.....:shok:
Весь остальной текст тоже надо было по-украински написать? :mosking: а про щи я уже писал ранее - поищите, можете много подчерпнуть :drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
та не...все нормально....просто деталей маловато,вот например-капусту в борщ бросать в самую последнюю очередь,и сразу отключать газ(эл-во,огонь и т.д.):drinks:
ну и окорочек желательно заменить на рульку или мясные ребрышки,желательно с БАЗАРА:biggrin:
 

Whissper

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
77
Баллы
0
Эхыч и тут я тебя тоже ненавижу :) худеть пытаюсь,а тут тут со своим борщом...везде...
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
Не получилось фото Борща в кастрюле - все три фотки смазались - хуже некуда((( Завтра буду обедать и сфотаю в глубокой тарелке, со сметаной и зеленью :drinks:
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::mosking::mosking::mosking:СМАЗАЛИСЬ :ROFL::mosking::mosking::mosking::mosking::mosking::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:рассказывай слопал кастрюлю и забыл про всё
 

ГохарШан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
17
Баллы
0
Читал ночью,изошел слюной. Так описано, так написано,что встал и схомячил все,что попалось в холодильнике. Утром варить буду,благо воскресенье.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Та не з чисноком, а с часныком, ни помпушки, а пампушки "бульбаш":biggrin::drinks:,
а насчет капусты Эхыч не прав.
В самом окончании процесса, тонко нашинкованную капусту бросают в кастрюлю и даже не доводят до кипения. Так тришечки приваривают:smile:
Для вкуса можно в тарелке поболтать красной перчиной, тогда действительно все огненно будет.:wink: Ну или пару тройку рюмочек перцовки.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
та не...все нормально....просто деталей маловато,вот например-капусту в борщ бросать в самую последнюю очередь,и сразу отключать газ(эл-во,огонь и т.д.):drinks:
Сие только означает, что вы не читали, или читали невнимательно мой опус :wink:
Добрый Э-эх написал(а):
Маленькое нелирическое отступление. Я ровно дышу к свежей вареной капусте, люблю тушеную капусту и свежую и кислую. Обожаю грамотные щи, и из свежей, и из квашеной капусты. Но мой Борщ не ассоциируется у меня с наличием в нем капусты. Ну не понимаю я красные щи…
Про окорочек, рульку и прочее - это сугубо авторские методики - в следующий раз по-экпериментирую с деталями :drinks:
2 dm72 - пампушки, это милое каждому борщееду слово пампушки... Но я просто натер чесночком хлебушек :drinks:

Обещанное:


 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Хы! Супы ващпе не получаются, а муж подруги как-то подробный рецепт борща давал, и этот самый борщ начал получатся, причем фкусссный) но я рецепт благополучно потеряла, ибо лениво было переписать с листочка) а теперь вот обрела ИСТИНУ вновь!!! Спаааасибо!)
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Нет борща кроме Борща и Добрый - Пророк Его.
:mosking:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Зачотный рецепт,с таким набором ингридиентов- сто пудово вкуснятина,но тока без капусты это не борщ,а кажись свекольник называется................жена проснется,расспрошу. Все ,слюни задолбали,пойду, съем котлетку из зайчатинки!!!)))))))
 
Сверху