• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коптильня для горячего копчения

twitx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь покупать себе коптильню, непосредственно для горячего копчения. Желательно мобильную, чтобы и дома можно было использовать, и на дачу возить летом.
Прошу совета у знающих людей. Где, как и почем.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
сегодня видел на рынке коптильню из толстой пищевой нержавейки с гидрозатвором и трубкой для отвода дыма. стоимость 5тыр. точно такую же весной на выставке Охота и рыболовство на Руси продавали за 3500. там же, на выставке, я купил себе коптилочку за 400руб. пока жива и работает исправно.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
у меня брат и отец используют стерилизатор для мединструмента :)
прямоугольная байда с ручками, с сеткой внутри посередине. на дно кидают щепки, закрывают и на костер или угли. и вуаля...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
А у меня батя замутил из медицинского бикса:pardon:

она не огромная добно перевозить, внутрь вссякий хлам...но и рыбы в нее прилично влезает!! внутри просто 2 яруса их сделать вообще фигня!!

З.Ы

на отдохе заепался опилки строгать из ольхи, столько карандашей заточил:mosking:
 

Вложения

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
В ашане есть коптилки по 350р. Такую пользовал активно 3года. Сейчас ее пользует мой батя в деревне))))) Карась на двуху влазит без головы. Амура на 6кг коптил за два раза.
Такой же пользуется мой кум - в целом довольны оба.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
месяц назад озадачился таким же вопросом, пролопатил инет, птичку, и нашел...
если тебе надолго и хорошо и место в машине чуть больше, чем просто для снаряги, то глянь тут: http://koptilok.net/price/
себе взял стандарт+ из 2 мм нержи с гидрозатвором размер 50х30х30, обкатку прошла, проблем нет:drinks:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Себе купил за 600 рублей в рыбацком маказине, сезон отработала без проблем.
Опилки кстати лучше не ольховые, а из яблони (ароматнее и без горчинки), но таких в продаже не видел.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
да слыш что на них хорошо,, ну где ловишь рыбу или охотишь почти везде есть ольха, по краю озера..
так что срубил ее толщиной с запястье чуть потолще, пленку постелил, чурбак, топорик и сидишь строгаешь буратино!!
 

twitx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за инфо, отдельное спасибо тем, кто скинул ссылки на "посмотреть что и как", приятно когда у магазина еще и сайт есть.
Хм, насчет самому сделать - тоже подумать надо. Может с друзьями что-нибудь еще и сделаем.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
рекомендую заскочить. завтра ещё можно успеть.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,431
Реакции
7,941
Баллы
135
Хм, насчет самому сделать - тоже подумать надо. Может с друзьями что-нибудь еще и сделаем.
..если надумаешь варганить - рекомендую вот такую
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=297370&postcount=57
из нержавейки толщиной 1.5 - 2 мм, походная, в этих котелках уха и чай самые ароматные!, а на решётке и поддоне жарить на углях что угодно можно!)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
представляю себе запах чая, после копчения в нем рыбы... :)
вспомнил еще один вариант готовой (почти) коптильни.
кто знает что такое Яуф?
вобщем это металлическая коробка, в которой таскают бобины с 35мм фильмами (кто с кино в клубах был связан - знают. я сними сталкивался по работе отца, он кинотелеоператором у меня долго проработал).

на дно такой ставится сетка, щепа, и всё это на костер. хороша тем что высокая - можно в несколько слоев рыбу в ней размещать.
 

twitx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
..если надумаешь варганить - рекомендую вот такую
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=297370&postcount=57
из нержавейки толщиной 1.5 - 2 мм, походная, в этих котелках уха и чай самые ароматные!, а на решётке и поддоне жарить на углях что угодно можно!)
Спасибо за ссылку!
 

twitx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
месяц назад озадачился таким же вопросом, пролопатил инет, птичку, и нашел...
если тебе надолго и хорошо и место в машине чуть больше, чем просто для снаряги, то глянь тут: http://koptilok.net/price/
себе взял стандарт+ из 2 мм нержи с гидрозатвором размер 50х30х30, обкатку прошла, проблем нет:drinks:
Про koptilok.net слышал много хороших отзывов. Возможно воспользуюсь вашим советом. :wink:
 

Denison

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
99
Баллы
18
Выставка в Крокусе в разы меньше ВДНХашной, брат хотел на ней ружья посмотреть:hunter:, билет охотничий взял, чтоб в руки ружья давали подержать-а там бац и держать-то нечего. но коптилки прошлой осенью на ней были, не припомню со скидками или нет. В общем на осмотр всей выставки нам потребовалось не более часа. Советую посмотреть список участников прошлогодней выставки в крокусе и найти в нем производителей коптилок, да и позвонить и приглос попросить и про скидочки узнать(уж в последний-то день выставки точно должны быть), а там может и ещё какие коптильщики появятся-вот и выбор будет
На ВДНХашной же заколебешься гулять, представлено все,что только можно для охоты и рыбалки и в большом количестве, но и людей там не протолкнуться
 

twitx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Думал куда написать то ли в горячее то ли в холодное копчение ....решил сюда так как коптил горячим....хотя коптильня была универсальная как мне сказали...
А дело было так накопилось у меня некой рыбы очень много...это от той от которой руки болят когда её душишь!!!:)А у меня сосед Брек в полном понимании этого слова...он и говорит возьми у меня коптильню за раз всё перекоптишь....Пришёл я к нему и увидел сие чудо....


понял что затея дурная и надобы сгонять за простой коптильней и в несколько замесов всё перекоптить...но раз пришёл деваться уже не куда...взвалил я её на телегу .так как в ней весу как вхорошем сейфе....:) и повёз к себе...поставил и думаю а что дальше то с ней делать...:)Позвонил Аглаеду он приехал стали думать в двоём!!!:))))Жаль инструкции не было потом пришёл сосед и сказал хули думать надо коптить...:))))Стали коптить как он умеет а я чувствую что не так что то....короче проипались мы пол дня на холоде с этим чудом враждебной техники.....я так понял что к ней у соседа есть ещё печка буржуйка,чугунная которая тоже хрен знает скока весит...:)))но он её не использует....а просто наваливает фруктовых ветек внутрь разжигает...потом заслонкой закрывает всё тухнет дымит...потом открывает раздувает ....опять закрывает и так бесконечно....короче гемор...полный...с печкой то оно по другому....а если длинную трубу приставить которая снизу крепится то можно холодного копчения замутить....
нО ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ КАК ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАТЬ ДОЛЖНА....
Но рыбка всё равно получилась хоть мы и замёрзли как собаки и провоняли все на сквозь как будто сами в ней сидели!!!


:drinks::drinks::drinks:

ЗЫ:ещё я понял что карася безмаза подвешивать так как даже проколотый по центру тела он всё равно разваливается весь,его на решётку лучше класть....
 
Сверху