• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

C Днем святого Валентина!!!С Днем влюбленых

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

* * * * *
В жизни личное, интимное
Занимает долю львиную...
С днем Святого Валентина
Поздравляю я любимую!

* * * * *
Поздравляю тебя, мой любимый,
С днем почтенного Валентина.
Он влюбленным надежду давал,
Тайным браком соединял.
Погиб за влюбленных. За нас.
Его подвиг мы чтим и сейчас.
Это праздник надежды в любви.
Валентинки как снегири,
Красногрудые птицы зимы,
Нам несут приближенье весны
И надежду влюбленным сердцам.
В этот день путь открыт чудесам.
В этот день есть возможность в ответ
Услышать или "да", или "нет".
Мой любимый, Я в день этот рада
Вновь признать, наши чувства награда.
Не награда, скорее сюрприз:
Сердца наши любовью зажглись!
Пусть же день Валентина святого
Будет праздником нашего дома.
Чтобы вечно любовь в нем цвела
И теплом наполняла сердца.
Поздравляю тебя, мой любимый,
С Днем добрейшего Валентина.

* * * * *
С Днем Влюбленных тебя поздpавляю,
И хочy, чтоб в доpоге твоей
Hи конца не сыскалось, ни кpая
Для счастливых и pадостных дней.
Чтоб любовная лодка не знала
Hи штоpмов, ни поломок, ни гpоз,
И надежда-штypвал yпpавляла
Коpаблем твоей жизни всеpьез.

* * * * *
Желаю, чтобы были нам даны
Высоких чувств расправленные крылья!
Ведь мы с тобой на свете рождены,
Чтоб о любви все сказки сделать былью!

* * * * *
Любви все возрасты покорны,
Как мудрый классик говорил.
Так пусть меж нас Амур проворный
Порхает, не жалея крыл!
Так обнажи ему навстречу
Сердца, красиво говоря, -
Пускай их стрелами калечит.
Авось, не зря, авось - не зря!


* * * * *
Амур нас поразил своей стерлой -
Теперь навеки неразлучны мы с тобой!

* * * * *
С Днём Влюблённых тебя поздравляю!
Смеха, радости, счастья желаю!
В честь такого прекрасного дня
Валентинку прими от меня!

* * * * *
Твоей улыбки ясный свет
Мне душу согревает,
Тебе подобной в мире нет
И просто не бывает!
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
вчера очень хороший тост произнесли:
"Пусть те, кто говорит слово Люблю, умели это делать"



всем НАСТОЯЩЕЙ любви!
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
"...день, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все, не произнеся ни слова."

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Как все было на самом деле, мы уже не узнаем, но ясно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя любви. И этой любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Создание же первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому 1415 год, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.

Сейчас под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, а получающий их должен сам догадаться, от кого они. Кроме открыток в день святого Валентина дарят розы, так как считается, что они символизируют любовь, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Всем, кто будет поздравлять 14 февраля своих любимых, желаем, чтобы их чувство стало настоящим, чтобы нежность и добро, которые они сейчас дарят своим половинкам, никогда не иссякли, а любимый человек оказался спутником счастливой жизни.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Всех любящих и любимых!
А также ищущих, сомневающихся и отвергающих это чувство, С Днем влюбленных!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ненавижу этот день. Можно подумать, что я люблю свою жену один день в году, а остальное время терплю.
Вот и у меня ощущение какой то обязаловки возникает.... :scratch_one-s_head: :biggrin:
С Днем Всех Влюбленных :drinks:
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мне почему то анекдот вспоминается на ДСВ :mosking:
Приходит мужик на работу и говорит:
— Жена совсем стервой стала. Приму грех на душу, пришибу!
Подсказали мужики, что лучшим способом будет затр*хать ее до смерти. Ну, пришел мужик домой и начал ее «любить», старался, что было сил, аж сам в беспамятстве уснул. Просыпается, смотрит — все поглажено, еда всякая на столике стоит, а жена сидит, смотрит на него влюбленно и говорит:
— Как ты ко мне, Ванюша, по человечески, так и я к тебе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На День Святого Валентина женщина или получит подарок от мужчины, или
будет пилить его за то, что не получила подарка. Но и в том и в другом
случае она получит удовольствие.
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Вот и у меня ощущение какой то обязаловки возникает.... :scratch_one-s_head: :biggrin:
С Днем Всех Влюбленных :drinks:
Ну тогда еще не любите восьмые марты,двадцать третьи феврали,Новые года и дни рождения!На фиг они нужны!Обязаловка какая то прям!Этот день предназначен не для того что б любить человека,а для того ,что б лишний раз побаловать друг друга вниманием,нежными слова,признаньями,подарочками.Разве плохо?
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
14 февраля особо прекрасно в школьном возрасте. Когда с девичьей наивностью ждешь что именно в этот день получишь признание от того о ком думаешь постоянно. :) или наоборот-идеальный момент трясущимися руками опустить валентинку для того симпатичного страшеклассника. :) ну эт так. Не из личного опыта :biggrin: вот это да! Тогда этот день был очень волнительным! А когда вы уже давно вместе.. Можно и пропустить :)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну тогда еще не любите восьмые марты,двадцать третьи феврали,Новые года и дни рождения!На фиг они нужны!Обязаловка какая то прям!Этот день предназначен не для того что б любить человека,а для того ,что б лишний раз побаловать друг друга вниманием,нежными слова,признаньями,подарочками.Разве плохо?
Лен, ну ты даешь..... вниманием и теплыми словами окружать каждый день надо. Не по принуждению. А тут прям как в баяне получается:
:pardon:
Тип: ага, милый.. давай ка - гладь.. тьфу! т.е. это.. говори мне комплименты. Ага... :mamba:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А когда вы уже давно вместе.. Можно и пропустить :)
угу.. первые ж и загрызете..:biggrin:
я ж как то писал..:blush:
крепитесь))) пусть ДСВ -будет днем задабривания ооочень злых духов:crazy:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1972&page=2
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Лен, ну ты даешь..... вниманием и теплыми словами окружать каждый день надо. Не по принуждению. А тут прям как в баяне получается:
:pardon:
Тип: ага, милый.. давай ка - гладь.. тьфу! т.е. это.. говори мне комплименты. Ага... :mamba:
Аленка,не приувеличивай!Представить,день св.Валентина обычным днем я не могу,хоть убей!Где то в глубине души все равно ждешь,хоть маленькую открыточку,красивенькую.Не обязательно же дарить дорогие подарки!Ну,что,двадцать рублей за картоночку жалко,что ли!А этот жиртест ваще не к месту!:sad:Никто не заставляет этого делать.Колхоз дело добровольное!Не можешь-научим!Не хочешь-расстреляем!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Где то в глубине души все равно ждешь,хоть маленькую открыточку,красивенькую.Не обязательно же дарить дорогие подарки!Ну,что,двадцать рублей за картоночку жалко,что ли!
а потом... аааа. не любишь.. отделался открыыыыыткой... аааааа:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
и -
 

Вложения

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Сверху