• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Платная средняя школа

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Весело... может хоть учителям станет лучше...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Паш в Белоруссии таких перемен пока не намечается?
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Паш в Белоруссии таких перемен пока не намечается?
Ром хочешь сбежать??? :shok: Я так давно подумываю там и жильё на много дешевле в живописных местах моей Родины =)) Только боюсь как Батьку скинут твари пархатые, и туда беспредельность придёт =((( катят бочки на Лукашенко, дезинформируют россиян, Александр Григорьевич уникальный человек, но если его уберут =(( то сразу хаос наступит, не сможет никто больше так держать власть и порядок!
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Станет хуже всем Куча недоучек пополнит родину мать
Кто поздоровше возьмут в рыбнадзор полициию и внутрение войска что бы не скучали
вторые освоят окраины городов А тое кто получит образование будет бычить на дядю
и трястись от страха ибо и туды и сюды незя.
А кушать хотят все так что придется много работать что бы не голодали и те и эти
вот и счастье
по мне это уже полный пипец если так и будет
Внука выучу и вывезу нафиг куда нибуть если жив буду
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ром хочешь сбежать??? :shok:
Да что то все чаще посещают мысли перебраться в деревню в белоруссию, природа обалденная, там лес так не валят как здесь, грибов тьма, ягод тоже, зверья дохрена, земли бери не хочу.. а какой там после грозы воздух... эх...
В соседней деревне молодой семье дают участок с домом, баней, сад, земля под огород.. а у нас сраные 6 соток и те непонятно дадут ли... и в каком болоте, так как почти все совхозные земли проданы(((
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
это откуда? чёй то не верится? предвыборный год.... пи...дёж однозначно.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
это откуда? чёй то не верится? предвыборный год.... пи...дёж однозначно.
тоже думаешь как с законом о платной рыбалке?
придет благородный метветь и волевым решение спасет всех отменив этот закон... или вернее отложив на время....))
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
тоже думаешь как с законом о платной рыбалке?
придет благородный метветь и волевым решение спасет всех отменив этот закон... или вернее отложив на время....))
уже все решено и приводится в действие,все на глазах происходит.учителям станет не на много легче,имею ввиду преподавателей обычных учебных заведений.развал доступного для всех образования идет полным ходом,у нас на периферии это заметно особенно.
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
Что нас ждет - непонятно... С сентября ( я работаю воспитателем ) новая оплата труда, т.е. 80% - оклад, 20% надбавки.. Если сейчас по моему 12-му разряду оклад 19741, то обещают 6000.. плюс к этому нужно из кожи лезть и изобретать колесо, чтоб наработать остальные 20%... Прогноз такой: воспитатель 12 разряда будет получать 11000, 13-го 12500... Как жить дальше?? У меная двое мальчишек школьники... Учителя в школах тоже в шоке... Есть надежда - а может все это утка???
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
правительство во главе с единарастней банкрот,так что все возможно и очевидно,сокращают,урезают,кого то переименовывают в жандармов и выводят за штат))) сокращая з.п,всех короче бездельников, извините бюджетников затронет.
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
правительство во главе с единарастней банкрот,так что все возможно и очевидно,сокращают,урезают,кого то переименовывают в жандармов и выводят за штат))) сокращая з.п,всех короче бездельников, извините бюджетников затронет.
бездельники и деловые в нашей стране - это полицаи.. никак иначе я их назвать не могу.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
бездельники и деловые в нашей стране - это полицаи.. никак иначе я их назвать не могу.
к сожаленью, страна стала сырьевой((( и помимо полицаев, есть чинуши,
а когда пирог уменьшается, то из списка начинают резать, низшую пищевую цепочку:shok:
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
да все это понятно. детей жалко. и обидно за свою страну.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
в том году детсадик 700 копеек,в этом 2 тыра,что я больше стал зарабатывать? или воспитатель больше получать? так нифига, сократили нянечек,и стаффку резанули.
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
да не только он. многие постарались. и стараются до сих пор.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
полицаи не все бездельники точно знаю. дочь и лучший друг в милиции. но естьи пмидоры и их большинство
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
в том году детсадик 700 копеек,в этом 2 тыра,что я больше стал зарабатывать? или воспитатель больше получать? так нифига, сократили нянечек,и стаффку резанули.
а чем наших детей кормят, ребята!!!! все лучшее детям!! ага!! тухлые овощи, жилистое мясо, а что повкуснее уносится...
 
Сверху