• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эхолот «Практик ЭР-4PRO»

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
ну да, все правельно, когда уже знаешь места и коряги и перепады глубин...
но эхолот-то нужен для разведки новых и неизвестных мест, а вот потом уже и заносить координаты в гармин...:smile:
Да ладно.....
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Очень заинтересовал эхолот Приктик.Интересно,как можно купить его в Украине?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Интересно,как можно купить его в Украине?
Судя по тому что пишут на их форуме рассылают эхолоты они только по территории России, так что только если заказать через знакомых в России:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: pif

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Спасибо.На их сайте есть ответ.Поставки в Украину не производятся.Только через знакомых в Москве.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Получил сегодня свой эхолот и помчался его проверять.. просверлив две лунки под ними ничего интересного обнаружено небыло, а опустив его в чью то уже просверленную и судя по разбросанному мотылю еще и клювачую лунку эхолот начал попискивать, дёрнув пару раз балансиром, он начал пищать ещё больше... выловить правда ничего не удалось, но испытаниями остался доволен, рыбу и глубину показывает, правда надо еще привыкнуть ко всему что он кажет и придумать какой то поплавок на шнур, который будет служить тормозом для датчика ну и что бы эхолот не утянуло вниз а то всё время пришлось стоять на одном месте прижав ногой провод))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да и ещё, прислали очень быстро, от московской области до ленинградской эхолот дошёл за восемь дней...
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Поздравляю!!! Рождественский подарок))) ДАВАЙ ОТЧЕТЫ)))а я вместо него сеня 9-ку взял)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
На нормальную рыбалку попаду только если в воскресенье, чтобы с утреца в остальные дни работаю(((
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Отвезли меня сегодня на Ладогу, наобещали мне куеву хучу рыбы а по приезду сообщили что рыба где то здесь только осталось её найти )))
Весь день искал но так её и не нашёл, зато испытал поплавокфиксаторкатушку датчика эхолота, мне понравилось, в лунку датчик не утаскивает и не сцикотно оставлять эхолот без присмотра) плюс при транспортировке на катуху наматываешь провод и ничего не путается и не мешается...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
о, знакомые символы на экране. эхолот испытывал на озерах Пустошкинского района и на Чудском, понравился.
завтра в Москву, и на недельке выложу фотки и заметки)
а насчет тормоза, это верно, поплавок нужен. Я правда пока не ногой, а снежком мокрым прижимал провод))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Еще заметил что на высокой чувствительности 4 или 5 эхолот блесну и баланс порой принимает за рыбу, на тройке такого нет но на ней и не видно игру ни блесны, ни баланса, ни мормышки((
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
я на 3й и 4й чувствительности использовал, балансир в виде мелких помех показывает.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Столько бы рыбы по до льдом, сколько рыбаков на льду)))))) Ром, из чего катушку делал, из упаковочного мягкого вспененного?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Столько бы рыбы по до льдом, сколько рыбаков на льду)))))) Ром, из чего катушку делал, из упаковочного мягкого вспененного?
эт точно)) Володь катуху из твёрдого пенопласта делал, от куда он не знаю это так сказать н/з)))
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
А как тогда кабель через твердый протаскивал?
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Добрался до написания небольшого отчета:smile:.
Эхолот был испытан на озерах Пустошкинского района и оз. Чудском.
Использовал в основном на автоматическом режиме.
Чувствительность ставил в основном на 3 деления, т.к. если выше, то много помех и силуэтов рыбы иногда:smile::smile:
Единственное что надо сделать, так это поплавок, о котором писалось выше, а то эхолот можно и утопить:sad: я прижимал провод мокрым снегом.
Испытывал эхолот на знакомых местах с разными грунтами на дне, показывает правильно глубину и плотность дна.
Когда были на Чудском, народ бегал, искал рыбу.
Я сделав несколько лунок, опускал эхолот, и начинал игру мормышкой, и как только шли небольшие помехи у дна, окунь клевал моментально, при подходе более крупной рыбы, уже пикал(настроил на более крупных рыпп)). Балансир при тех же настройках, так же показывал в виде мелких помех у дна.
Надо конечно ещё разбираться, попробовать с другими настройками, но я остался доволен что сделал такое приобретение.
ну и конечно несколько фоток.
 

Вложения

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Тестим сей девайс начиная с новогодних праздников. Не нарадуемся. Положил в карман, и забыл, пока не понадобится. Правда он, зараза, не хочет судака показывать))) как и все остальные впрочем. Зато бель и косяки тюльки показывает на ура. Правда у нас сейчас глухозимье, бель мелкая, прикормишь...Ога, подошло что-то, клюнуло...ждем весны и хода леща-густеры.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Правда он, зараза, не хочет судака показывать))) как и все остальные впрочем.
Что совсем не показывает? а настройки менял?
 
Сверху