• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

газовые и другие горелки,обогрев

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
столкиваюсь уже не первую зиму с проблемой газа в одноразовых баллончиках.
при низкой температуре он быстро вылетает. так еще и плохо горит.. мерзнет..:diablo:
приходится нагревать баллон в авто и потом вставлять в горелку..

раньше таких проблем вроде не было.. может был другой газ...

типа таких

 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А Kovea не пробовал? правда горелка у меня другая, но горит исправно на балоне написано экспл до -23 о -17 горит точно без проблем, да стоит по дешевле евро газов и других такой балон всего-50р.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А Kovea не пробовал? правда горелка у меня другая, но горит исправно на балоне написано экспл до -23 о -17 горит точно без проблем, да стоит по дешевле евро газов и других такой балон всего-50р.
не помню.. 3 фирмы пробовал - одна фигня..:scratch_one-s_head:
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Сезонность газа обычно указывают. С Kovea проблем не было. Хотя я превентивно стараюсь ставить баллон рядом с горелкой, так чтобы и на него тепла немного шло.

Сейчас временно перешёл на жидкое топливо :cool:
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
Сейчас временно перешёл на жидкое топливо :cool:
С прошлой осени до весны, пользовался примусом "Клеман". Всё устраивало - моментальный розжиг, независимость от низких темпирарур, быстро нагнетает тепло, практически не воняет, компактный. Но он любит фильтрованное топливо, т.е. я убил топлевопровод нашим бензом. Починил, в Деснаке испытаю. Вещь безусловно хорошая, если Вы готовы сами фитровать бензин. Цена вопроса, дай бог памяти, около 3500руб. Вариант с газом у меня, это 5-и литровый балон, редуктор и ИК-горелка. Можно готовить, отапливать палатку-переодевалку и даже тосты на ней делал с беконом. Газа хватает на несколько выездов, привсём при том, что я поле нырялки, люблю принять душ, а это 10 литров воды. Горит при хорошем минусе за бортом(сам пока не пробывал ниже 10-и гр). Заправка стоит от 60-и руб. Цена вопроса не выше 1500 манат.
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
Забыл сказать, что миниатюрные балоны и одноразовые катриджи, считаю разводкой. Дорого!
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Собственно я временно перешёл на жидкое топливо именно потому, что имею ограниченный запас чистого гексана. Это конечно буржуйство жечь гексан. Я вот думаю достать петролейного эфира на будущее.
 

stepa

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
17
Баллы
0
Забыл сказать, что миниатюрные балоны и одноразовые катриджи, считаю разводкой. Дорого!
Полностью согласен. 10 литровый балон и китайская плита с пьезо поджигом
 

altair

aowd , enriched air diver
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
58
Баллы
18
на севере газовые горелки не катят по этому использую мультитопливную то есть подобие шмеля только более культурную раньше была шведская монарх по мойму ,утонула сейчас ковея второй год гоняю в любой мороз работает вот такая http://www.kovea.com/product_view.php?brand=1&code=01000000&pno=8 в эстриме видел монарх но цена нереальная 15 т р ковея в салехарде 100 баксов обошлась еще один момент для любителей газа балон станет и на мою горелку но смысла нет бенз есть почти всегда
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вот такую запечатлел у савоя...
топливо - бензин..
ветроустойчивый факел.в чехле.



 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Раньше использовал "шмеля", доставал запах, а так как морозов у нас не бывает практически, или меня в них не вытащить:mosking: я прибомбил в этом году вот такую приблуду. "Дачник" или "огородник", что-то в этом духе. 1450 р.
горелка.JPG
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Раньше использовал "шмеля", доставал запах, .....
Шмеля использовать НЕ надо!!! Сколько всего из-за них сгорело, про людей точно не знаю, но уверен без жертв не обошлось. Сам , еще в детстве, чуть капитально не пострадал от этой дряни, с тех пор мечтаю взглянуть в глаза тому инженеру:diablo:
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
столкиваюсь уже не первую зиму с проблемой газа в одноразовых баллончиках.
при низкой температуре он быстро вылетает. так еще и плохо горит.. мерзнет..:diablo:
приходится нагревать баллон в авто и потом вставлять в горелку..

раньше таких проблем вроде не было.. может был другой газ...

типа таких

Даю ссылку , сам не пробовал , но собираюсь... www.activera.ru
там слева открываем ссылку на фирму ORGAZ , турки делают газовое оборудование под русские газовые баллоны объемом 5л, 10л и.т.д.
Выгодно и удобно.., но все не скупать мне оставте!!!!!!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
дороговасто(первая комфорка, почти как у меня пост №11, только без баллона на 250р. дороже, чем я с оным брал...), да и через резиновые шланги до черта плиток у нас, в том числе и китайских...
 

smith

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
69
Баллы
0
Инфракрасные горелки рулят: чяйник закипает медленно, но помещение нагревается быстро, сам пробовал.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
или... хоть костер огораживай
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
понятно, а то на фото размер не понятен, думал маленькая шторка..
в прошлые выхи на Виштынце ветерок дул, пришлось импровизировать на тему)))
загородка.JPG:mosking:
ткнуть для увеличения
 
Сверху