• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

еда с собой. что брать с собой в автопоход?

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
всем привет. я тут новенькая) муж у меня подвох. а я машину охраняю:wink:

летом мы собираемся дикарями на Малый Утриш. и вот встал вопрос что же брать с собой. список вышел нехилый. :lol:
форум супер, а вот темки про еду нету.

и так, кто что берет с собой в длительные автопоходы за пределы цивилизации?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну, мои скромные предпочтения "что с собой брать в поездку" ты уже знаешь:mosking: - водки побольше(так как пью только проверенную), все что по пути следования (коров, котов, курей, гаишников:shok:)задавили в холодильник:biggrin:...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
100% вычеркнуть из списка для пассажиров семечки... потом в машине по всем углам их находишь))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
неее... семечки нельзя вычеркивать, а так же конфеты, печеньки, пряники и т.п. У меня в машине постоянно НЗ из этих субпродуктов присутствует:pardon: А по поводу мусора - так это только по началу раздражает (как и немытая машина), потом привыкаешь и не обращаешь внимания!:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
гречку и тушёнку! :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тушенка - макарошки - доширак .чай кофе сахар.. - всегда в авто.. НЗ....:pardon:
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
фасоль, горох, кукуруза в баночках разнообразят блюда)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
фасоль, горох, кукуруза в баночках разнообразят блюда)
разнообразят блюда спиртные напитки..)) а вот все остальное лишь увеличивают время на приготовление пищи вместо отдыха))):mosking:
рыба - может будет свежая..
ропаны - скорее нет - уже всех там съели.. как и мидии..:scratch_one-s_head:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
неее... семечки нельзя вычеркивать, а так же конфеты, печеньки, пряники и т.п. У меня в машине постоянно НЗ из этих субпродуктов присутствует:pardon: А по поводу мусора - так это только по началу раздражает (как и немытая машина), потом привыкаешь и не обращаешь внимания!:wink:
НЗ всегда есть.... орешки, шокаладка, конфетки, леденцы и тд. и т.п. .... но вот семечки..... ППЦ.....

вот не мытая машина меня ни капельки не раздражает.... а вот семечки в авто.... брррр... за пределами авто - всегда ВЭЛКОМ!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Если серьезно, то все сугубо субъективно, как вкусы у всех так и взгляды разные, с желудками. А тем более, что речь зашла о дальней поездке, да еще и в жару...
Поэтому что-то универсальное трудно порекомендовать...
Вода
Соль, перец, специи
Лук, чеснок
Кофе, чай
Сахар, мед, сгущенка
Масло - оливковое, или подсолнечное
Макароны
водка
водка
водка
водка
водка
:mosking:
Опять она:biggrin:
Про собачку не забыть!!! - не в смысле специи к ней, а в смысле кормить ее надо)))
Картопель
Морква
Гречка, рис - лучше которые в пакетиках салафановых - быстрее готовить, меньше мыть!!!
Консервы - от личных пристрастий...
раз водку не пьете - побольше угля активированного в аптечку, с левомицетином!!!
короче, опять настоятельно рекомендую:mosking:
водоффка:biggrin:
Молоко, кефир - Я любитель и благо сейчас тетрапак есть...

...
ну и о пользе лука))) - не устаю повторять))) - кушайте лук с чесноком каждый божий день!!!:wink:



Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые.

Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения.

Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции.

В прошлом году были представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.
 

Lilo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
0
вот еще что сегодня в голову пришло, хлеба то не наберешь на 2 недели. можно его заменить жареными лепешками: мука, вода, яичный порошок(если нет яиц), соль, чуть раст масла. месим расплющиваем и жарим):smile:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вот еще что сегодня в голову пришло, хлеба то не наберешь на 2 недели. можно его заменить жареными лепешками: мука, вода, яичный порошок(если нет яиц), соль, чуть раст масла. месим расплющиваем и жарим):smile:
Думаю, что за хлебушком все равно придется ездить :pardon:
Кстати в мешке от сахара, хлеб как белый так и черный хранится около недели, только не на солнце
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
А без него никак??????
пысы: нам проще... можем прожить и без него... просто мясо вкуснее....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
вот что в дальнюю дорогу рекомендует взять Масель!а я ему верю!:lol::blush::blush:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А без него никак??????
пысы: нам проще... можем прожить и без него... просто мясо вкуснее....
Не знаю, кто как, но лично я без хлеба не наедаюсь, вернее вроде наелся а скоро вновь хочется жрать (с хлебом на пол дня той-же пищи хватает), не даром есть пословица: "Хлеб - всему голова"
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот что в дальнюю дорогу рекомендует взять Масель!а я ему верю!:lol::blush::blush:
не-э))) не вкусный Н.З.:wink: хотя и долгоиграющая "консерва")))

... не даром есть пословица: "Хлеб - всему голова"
Ага))) - хлеб всему толстота))) - 100% - МСЯО надо есть, тогда наешься!!!
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
В дорогу: Смесь орешков и цукатов (альтернатива сэмечек) Адреналин водителю чтоб бодрячком был. Крупные покупки продуктов(консервы,крупы,воду,водку и т.д.) можно в Новороссийске сделать там есть Лента, Магнитов полно.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Тушенка и макароны
 
  • Спасибо
Реакции: Lilo
Сверху