• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайвинг в Египте, Шарм-эль-Шейх

RuthlessM

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
3
Всем привет!
Хочу поделиться отчетом о дайвинге в Египте (Шарм-эль-Шейх) с дайвцентром «Дайвинг без границ» ( в октябре-ноябре.
Организаторы: Владимир Поляков и Татьяна Чернова.

Неделю назад вернулись из солнечного Египта в нашу серую и холодную осень. Из девяти дней в Шарме семь занимались дайвингом с Владимиром Поляковым и Татьяной Черновой. Размещались в отеле «Dive Inn Resort» в районе Хадаба. Помимо обычной нырялки, я обучался по курсу deep, а жена только начинала свой путь в дайвинге, осваивая премудрости курса OWD. Жена очень хотела стать дайвером, но боялась, по началу, открытой воды. Грамотный индивидуальный подход инструктора Татьяны помог ей преодолеть страхи и поверить в себя. Хочу выразить огромную признательность команде инструкторов NLD Владимиру и Татьяне, которые подарили нам незабываемые впечатления от этой поездки.

Понравилось все. Хочу отметить высочайший уровень организации всего процесса, начиная от встречи в аэропорту местным товарищем Али с машиной, прекрасно владеющим русским языком. Все этапы обучения и нырялки, доставка из отеля в порт и обратно, подготовка снаряжения и прочее — все это на высоте. Все очень понравилось - масса ярких впечатлений под водой и на земле, теплая и непринужденная дружеская обстановка, масса полезной и интересной информации, совершенствование навыков и приобретение новых. Еще раз спасибо Владимиру и Татьяне! С Володей заочно я был знаком уже пару лет – обучался у него онлайн по курсу Найтрокс. Перед поездкой списывался с ним по электронной почте и на момент нашего убытия в Египет, непонятных вопросов уже не оставалось.

Единственная проблема — отсутствие прямого авиасообщения (мы летели через Стамбул компанией Pegasus). Особых проблем с багажом не возникло, хотя перевес одного из чемоданов составлял около 2-х кг.
И еще пару советов тем, кто планирует лететь в Шарм-эль-Шейх — по прилету купите местную СИМ-карту. Стоит она недорого, но сильно упростит решение многих вопросов на месте. И еще советую прихватить что-нибудь от комаров. Зверствуют вечером и ночью.
В общем, рекомендую всем, кто еще сомневается. Мы обязательно поедем снова.
Дмитрий (AOWD)и Марина(OWD).
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вот так заход!)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ребят, человек делится своими впечатлениями, видно что в приподнятом настроении, еще и о комарах предупреждает, тем самым выказывая заботу. А вы ему фуков наставили ))))))))
Соглашусь конечно что с его стороны не вежливо не представившись в теме "знакомимся" ну да спишем на неопытность. Хорошо?

Ну а так ссылок то нет, както репрессии применять не удобно, да и не по правилам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ребят, человек делится своими впечатлениями, видно что в приподнятом настроении, еще и о комарах предупреждает, тем самым выказывая заботу. А вы ему фуков наставили ))))))))
Соглашусь конечно что с его стороны не вежливо не представившись в теме "знакомимся" ну да спишем на неопытность. Хорошо?

Ну а так ссылок то нет, както репрессии применять не удобно, да и не по правилам.
Да таки он издалека зашёл и ссылок написал)) ссылки убрал и теперь он приличный пользователь))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да таки он издалека зашёл и ссылок написал)) ссылки убрал и теперь он приличный пользователь))
О как. :lol:
Этот значет спамер! :diablo:
Со спамерами у нас разговор короткий, :smile: здынь! И готово:wink:
 
Сверху