• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чистка окуня за 10 секунд!!!

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Если вы любите зимнюю рыбалку и на первом плане у вас стоит блеснение, то вам полюбому хотя бы однажды приходилось сталкиваться с чисткой окуня. А если этого окуня было очень много то чистка превращалась в АД!!!
Что бы это больше не происходило....

Смотрите и учитесь!!!:wink:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=pjTlFwQb7D0[/ame]
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А я их обычно не брал,тока из за того что чистиь умаешся...Все теперь пиз... всем окуням!!!:hunter:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ходил за окунем и оставлял его на льду!!!! Варвар!!!:shok::biggrin:

Вы бы знали как раньше у меня жена "радовалась" когда я с рыбалки с рыбой приезжал))))) Я подозреваю что это она была виновата когда у всех раздача шла а у меня чупа-чупс, колдовала видать:biggrin:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Рыбу чищу всегда на озере/реке. Потрошу и чешую снимаю. В пакет и солью пересыпаю крупной. Дома под краном промываю и либо готовить, либо в морозилку.
Заниматься чисткой дома - опупеть можно. А окуня зимнего всегда дома потрошила и в марле с чешуей уху делала. Теперь, после этого ролика, может и на котлетки соглашусь :biggrin:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Рыбу чищу всегда на озере/реке.
Ну это я так понимаю только в тёплое время года или всегда, всегда???
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:shok:аппупеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! суппер, огроменное спасибо:drinks:.... хана теперь окунькам то...:diablo:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Старый прием)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
там под кожей после минимойки уже наверное фарш готовый)))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ну это я так понимаю только в тёплое время года или всегда, всегда???
Всегда. Осенью и ранней весной прям в неопрене и в перчатках 3 мм + то что домочадцы наудили/наблеснили и тд... Весной можно сесть на кромку льда, свесить ноги в воду и возюкать рыбу до изнеможения :biggrin: Главное отсекать чужие трофеи, умело подсунутые остальными участниками банды :drinks:
 
Последнее редактирование:

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
А я окуня не чищу. В уху его не надо чистить, только потрошить - я шкерю. Надрезаеш голову сверху и отламывая вниз вытаскиваеш кишки - они крепко соеденены с жабрами. В нутри остается только икра или молока. А жарить тоже можно со шкурой, там какраз весь жир.и рыба получается жирнее...Потом на тарелке раскрываеш и кушаеш а шкурка остается.:drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Это бомба! )
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Попробовал сегодня почистить "за 10 секунд", вроде получается, но нужна сноровка, не так-то легко шкура отходит, может потому что мороженные были.. Кстати есть еще способ перед обычной чисткой, рыбу окунать в кипяток на 3-5 сек. Окуня, судака, берша после этой процедуры чистить значительно проще.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
А я окуня всегда только так и чистил, а судака особенно большого лучше тёркой, которой морковку трут, отлично чешуя слетает и товарный вид не портится.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Попробовал сегодня почистить "за 10 секунд", вроде получается, но нужна сноровка, не так-то легко шкура отходит, может потому что мороженные были.. Кстати есть еще способ перед обычной чисткой, рыбу окунать в кипяток на 3-5 сек. Окуня, судака, берша после этой процедуры чистить значительно проще.
Да мороженных удобнее, у чела на видео реально слишком просто шкура отошла, то ли у них окуни не обычные на вид то расцветка экзотическая, а у наших мясо на шкуре может оставаться, поэтому я на разделочной доске аккуратно ножом под кожей провожу и потом снимаю.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а я окуня даже не потрашу,с фикалиями нажористей выходит!:biggrin::biggrin::biggrin:
просаливаю, удоляю жабры и отправляю в каптильню!!получается сочный и вкусный!...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Есть и еще один способ. Старый, дедовский.
Нужен нож, палочка в д мм 15-20 длинной см 30, доска разделочная, и сам окунь. Окуню палку в рот по дальше, полкой к доске его придавил и чисть как обычную рыбу, кстати он также быстро и чистится)))))))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ё-моё ! Самое вкусное на выкинштейн .
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Прикольно, надо будет потренироваться)))
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
я побовал так чистить окуня гр. 50-100 (ну надо ж было на льду на ком то душу отвести:pardon:)! Ваще самый самолет!!! в сукарях с приправой обвалял, и в кипящее масло...под пиво красота!!!:drinks:
 
Сверху