• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
имел раньше "нормаловскую" штормовку..
неплохая и тд.. но вот захотелось халявы..
чтоб рррраз!!! и готово:)
в декатлоне взял вот такую..


устанавливается за 2(две!!!) секунды!!!
и собирается тоже быстро..( по идее:()
дома разбирал и собирал..
как то на природе
мы В ЧЕТВЕРОМ!!! я, денис10 . родственник32 и садко - ее имели..:D
пытались сложить..
догадался как - садко:)
в поездке по астраханской области нам с денис 10 так и не удалось ее сложить..((((
но ведь так все просто:D:D:D:D:D:D:D:D:D

на видео
[youtube]3zMa9kaymAw[/youtube]
 
Последнее редактирование модератором:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Встал вопрос приобретения палатки. Присмотрел вот Red Fox Comfort 3 Plus - вроде всем устраивает. Может кто юзал ред фоксы - отзовитесь :) Ну или альтернативу какую на рассмотрение подскажите, плиз!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Встал вопрос приобретения палатки. Присмотрел вот Red Fox Comfort 3 Plus - вроде всем устраивает. Может кто юзал ред фоксы - отзовитесь :) Ну или альтернативу какую на рассмотрение подскажите, плиз!
Red Fox вообще известная фирма. По поводу конкртено этой палатки трудно судить по описанию и фотографиям в Интернет.
В прошлом сезоне, когда сам стоял перед выбором палатки такого класса, то остановился на Alexika Rondo 3
http://toopeak.ru/index.php?productID=43
Для меня важно, что по желанию можно очень быстро установить только одну внутреннюю палатку (для жаркой сухой погоды), а также наличие двух больших окон с антимоскитной сеткой для проветривания (в размер входов на противоположных сторонах).
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Для меня важно, что по желанию можно очень быстро установить только одну внутреннюю палатку (для жаркой сухой погоды), а также наличие двух больших окон с антимоскитной сеткой для проветривания (в размер входов на противоположных сторонах).
У меня "Normal", Ладога-2 и Трубадур-3. Замечаний нет. И окна с сеткой, и одну внутреннюю поставить можно. Но если в дождь ставить, удобней палатки, у которых вначале ставится наружный тент на дугах, а к нему подвешивается внутренняя палатка. Когда-то давно у меня была такая. Модель не помню уже :)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Red Fox вообще известная фирма. По поводу конкртено этой палатки трудно судить по описанию и фотографиям в Интернет.
В прошлом сезоне, когда сам стоял перед выбором палатки такого класса, то остановился на Alexika Rondo 3
http://toopeak.ru/index.php?productID=43
Для меня важно, что по желанию можно очень быстро установить только одну внутреннюю палатку (для жаркой сухой погоды), а также наличие двух больших окон с антимоскитной сеткой для проветривания (в размер входов на противоположных сторонах).
у меня Peak 3 фирмы tramp
два входа-выхода, соответственно два тамбура, штормовые юбки-оттяжки
габариты: внутренней палатки длина 210 ширина 180 высота 120; внешние ширина 220 длина 320
цвет внутренней желтый, внешней синий с красными вставками
тент на 6000мм осадков(забыл, как там...правильная формулировка)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Взял сегодня Red Fox Comfort 3 по достаточно вкусной цене - за 4290 руб!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Перед новым годом взял замок 4 м и тент чайна хаус от алексики тоже по вкусным ценам
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
В прошлом сезоне, когда сам стоял перед выбором палатки такого класса, то остановился на Alexika Rondo 3
http://toopeak.ru/index.php?productID=43
Для меня важно, что по желанию можно очень быстро установить только одну внутреннюю палатку (для жаркой сухой погоды), а также наличие двух больших окон с антимоскитной сеткой для проветривания (в размер входов на противоположных сторонах).
у меня такая. доволен. матрас 2м*1,8* влезает легко и еще остается сантиметров 5-10 чего сложить(например обувь или мелочь какая). с приоткрытыми тамбурами проветривается насквозь. внутри вверху есть сеточка под потолком натянутая.
ну до кучи еще тент есть 5*4м. им наверно тут полфорума уже пользовалось))))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
по палаткам...на данный момент у меня есть стааааарая, но проверенная CAMP Nampa. Отличный, четырехместный вигвам. Приобретался исходя из количественного состава семьи... Но, как показывает практика, езжу чаще всего один. А ставить и снимать эту крепость, особенно когда с неба каплет дождь не сильно комфортно...Вооот...Короче говоря, задумался о двухместном домике и выбор пал на два варианта: Salewa Denali II и Alexika Rondo 2

Приоритет отдавался алюминниевому каркасу и водонепроничаемости от 4000 и выше. Также хотел уложиться в 150 докризисных долларов-евро...перед НГ нашел алексику за 3 тысячи. И что , дурак, не купил...Теперь локти покусываю.)))) но все равно буду брать ту, или иную.
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Не кусай локти, бери салеву :)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
kola-kola спорт-мастер на улице орджоникидзе и салева и алексика цены до кризисные
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
kola-kola
Все правильно только бери Алексика Рондо 3, она немножко попросторнее, в жаркую погоду будет лучше отдыхать. По установке тоже на тоже.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
kola-kola
Все правильно только бери Алексика Рондо 3, она немножко попросторнее, в жаркую погоду будет лучше отдыхать.
:)какие вы... дело не в чуть просторонее, а также и в размерах, которые имеет палатка в сложенном состоянии. я понимаю, конечно, что плотно-прелотно можно что угодно свернуть...
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
:)какие вы... дело не в чуть просторонее, а также и в размерах, которые имеет палатка в сложенном состоянии. я понимаю, конечно, что плотно-прелотно можно что угодно свернуть...
да не большой мешок с двумя ручками. если не забуду - завтра сфоткаю.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
если Вовка мне ее отдал))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ты сам не забрал. в боксе лежит кажись.. или все ж у тебя..
 
Сверху